Дело № 5-2583/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. ФИО3 05 сентября 2022 года

Судья Ленинского районного суда г. Кирова Вычегжанин Р.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании протокол об административном правонарушении и другие материалы дела по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении

ФИО1, родившейся {Дата изъята} в г. ФИО2 {Адрес изъят}, имеющей гражданство РФ, замужем, иждивенцев не имеющей, неработающей, зарегистрированной по адресу: г. ФИО2, {Адрес изъят}, проживающей по адресу: г. ФИО2, {Адрес изъят}, паспорт {Номер изъят}, выдан {Дата изъята} Отделом по вопросам миграции УМВД России по г. ФИО2,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении от {Дата изъята} серии {Адрес изъят}1 установлено, что {Дата изъята} в 10 час. 25 мин. ФИО1, находясь в общественном месте на улице у дома, расположенного по адресу: г. ФИО2, {Адрес изъят}А, кричала, размахивала руками, выражалась грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, вела себя нагло, вызывающе, дерзко. Своими действиями нарушала общественный порядок и спокойствие граждан, выражая явное неуважение к обществу, то есть совершила мелкое хулиганство.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признала, с оглашенными материалами согласилась.

Заслушав объяснение ФИО1, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что её вина в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от {Дата изъята} серии {Адрес изъят}1, рапортом сотрудника полиции, объяснениями самой ФИО1, объяснениями свидетелей ФИО4, ФИО5, протоколом об административном задержании.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания суд учитывает степень общественной опасности совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, а также данные о личности правонарушителя, её имущественное положение.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, суд признает полное признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть ФИО1 наказанию в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть её наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Административный штраф уплачивается в течение 60 дней с момента вступления настоящего постановления в законную силу (квитанция об уплате штрафа должна быть представлена в Ленинский районный суд г. Кирова по адресу: <...>). За несвоевременную уплату штрафа предусмотрена ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Кировской области (УМВД России по г. Кирову), ИНН <***>, КПП 434501001, р/с <***> в ОТДЕЛЕНИИ ФИО3 БАНКА РОССИИ//УФК по Кировской области г. ФИО3, БИК 013304182, к/с 40102810345370000033, ОКТМО 33701000, КБК 18811601201010001140, УИН 18880443224311262019.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения через суд, вынесший постановление.

Судья Р.В. Вычегжанин

Постановление05.09.2022