Дело №5-1-59/2023г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Людиново 16 ноября 2023 года

Судья Людиновского районного суда Калужской области Ковалева М.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 КоАП РФ в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, русского, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, холостого, военнообязанного, работающего охранником в <данные изъяты>», ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

15 ноября 2023 года в 16 час 25 мин. ФИО1, находясь в общественном месте около <адрес>, в <адрес>, нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал и продолжал выражаться нецензурной бранью, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, просил назначить ему наказание в виде штрафа, заверив, что впредь подобного не повторится.

Согласно части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (часть 2 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Статьей 2 Федерального закона от 07 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" определено, что деятельность полиции осуществляется в целях защиты личности, общества, государства от противоправных посягательств, предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений, обеспечения правопорядка в общественных местах, обеспечения безопасности дорожного движения.

В статье 12 того же Федерального закона от 07 февраля 2011 года N 3-ФЗ установлены обязанности полиции, в том числе, принимать и регистрировать заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования; прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения; выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению; осуществлять оперативно-розыскную деятельность в целях выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений, обеспечения собственной безопасности, а также в иных целях, предусмотренных федеральным законом; осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении; лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда.

Исходя из положений ст. 13 вышеназванного Федерального закона от 07 февраля 2011 года N 3-ФЗ, полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставлено право, в том числе, требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий.

Факт совершения ФИО1 мелкого хулиганства при обстоятельствах, указанных в протоколе об административном правонарушении, и, соответственно, наличие в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждены достаточной совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: объяснениям ФИО1, свидетелей ФИО3, ФИО4, подтвердивших тот факт, что ДД.ММ.ГГГГ при обстоятельствах, указанных в протоколе об административном правонарушении, ФИО1 выражался в общественном месте грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования прекратить противоправные действия, не реагировал; протоколом об административном правонарушении КЖ-40 № в отношении ФИО1; рапортом от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ об административном задержании ФИО1, сведениями о привлечении ФИО1 к административной ответственности; другими материалами дела.

Из совокупности исследованных в суде доказательств следует и судом установлено, что ФИО1 виновен в совершении нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественном месте, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка и пресекающего нарушение общественного порядка, т.е. административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.

Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены в соответствии с требованиями закона, надлежащими должностными лицами, не доверять сведениям, указанным в них, оснований не имеется, в связи с чем судья признает их допустимыми доказательствами.

Протокол об административном правонарушении по своему содержанию и оформлению соответствует требованиям ст. 28.2 КоАП РФ, сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, является его раскаяние.

Обстоятельством, отягчающим наказание ФИО1, является повторное совершение однородного административного правонарушения.

Судья считает необходимым признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, то есть в совершении мелкого хулиганства, и назначить ему наказание в пределах санкции указанной статьи.

При определении вида и размера административного наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя ФИО1, привлекавшегося к административной ответственности за аналогичное правонарушение, его имущественное и семейное положение, состояние здоровья.

В соответствии со ст.3.5 КоАП РФ судья считает необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 30.1 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.2 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок – 10 (десять) суток.

Срок наказания исчислять с 19 час 25 мин. 15 ноября 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии в Калужский областной суд через Людиновский районный суд Калужской области.

Судья Людиновского районного суда М.В.Ковалева

Мотивированное постановление составлено 16 ноября 2023 года.