Дело № 5- 217/2023

УИД 33RS0001-01-2023-001365-88

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

город Владимир 12 апреля 2023 года

Судья Ленинского районного суда г. Владимира Рыжова А.М., рассмотрев по адресу: <...> дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении

ФИО1, ....

установил:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Административное правонарушение выразилось в том, что 11.04.2023 года около 15.40 часов ФИО1 в подъезде <...> мкр. Юрьевец г. Владимира громко выражался грубой нецензурной бранью в адрес проходящих граждан, вел себя нагло, дерзко, вызывающе, чем нарушал общественный порядок.

В судебном заседании ФИО1 признал вину, не оспаривая изложенные выше обстоятельства.

Частью 1 ст.20.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями ФИО ., ФИО , рапортом сотрудника полиции, не доверять которым оснований не имеется.

В соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ, оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, что они согласуются между собой, не содержат противоречий, являются допустимыми и достаточными.

Анализ и оценка представленных доказательств по делу приводит к выводу о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ - мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.

Повторное в течение предусмотренного п.2 ч.1 ст.4.3 КоАП РФ срока совершение ФИО1 однородных правонарушений, ответственность за которые установлена главой 20 КоАП РФ, является отягчающим административную ответственность обстоятельством.

Учитывая характер административного правонарушения, обстоятельства его совершения, данные о личности лица, в отношении которого ведется производство по делу, судья полагает, что наказание в виде административного ареста будет соответствовать возможности предупреждения совершения ФИО1 новых правонарушений и обеспечит достижение целей применения к нему мер государственной ответственности.

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст.ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок одни сутки.

Срок административного ареста исчислять с 11.04.2023 года с 17 часов 00 минут.

Постановление может быть обжаловано во Владимирский областной суд через Ленинский районный суд г. Владимира в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Судья А.М. Рыжова