Материал № 5-271/2023
УИД 39RS0002-01-2023-003270-87
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
29 мая 2023 года г. Калининград
Судья Центрального районного суда г. Калининграда Серищева Л.М., рассмотрев дело по факту совершения ФИО1, < Дата > года рождения, уроженцем < адрес >, зарегистрированного по адресу: < адрес >, проживающего по адресу: < адрес >, не работающего, женатого, инвалидностей 1 и 2 группы не имеющего, административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
< Дата > в 23.50 час. ФИО1, находясь в г< адрес >, громко выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования сотрудников полиции не реагировал., чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью.
В судебном заседании ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения признал.
Выслушав ФИО1, исследовав собранные по делу доказательства, нахожу вину ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ, доказанной протоколом № от < Дата > об административном правонарушении, рапортами инспекторов 2-го взвода ОР ППСП ОМВД России по Центральному району г.Калининграда от < Дата >.
При назначении наказания учитываю характер совершенного правонарушения, личность виновного, не работающего, что свидетельствует о затруднении в оплате штрафа.
Суд также принимает во внимание, что < Дата > ФИО1 привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение в виде 2 суток административного ареста. Также, как следует из справки на физическое лицо, ФИО1 неоднократно привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в 2023 году, административные штрафы не оплачены.
Смягчающих, отягчающих наказание обстоятельств по делу судом не установлено.
Учитывая изложенное, считаю необходимым назначить ему административное наказание в виде административного ареста.
Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, < Дата > года рождения, уроженца < адрес >, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административный арест 3 суток, срок отбытия исчислять с момента административного задержания.
Постановление может быть обжаловано в Калининградский областной суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Судья