Дело № 5- 1256/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
24 октября 2022 г. г. Магадан
Судья Магаданского городского суда Магаданской области Пикалева Е.Ф. с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1, которому разъяснены права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ, рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ( далее - КоАП РФ), в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Российской Федерации, паспорт серия <данные изъяты>, официально не трудоустроенного, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
УСТАНОВИЛ
А:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.
23 октября 2022 года в 22 часа 10 минут, ФИО1 находясь в подъезде дома <адрес>, в рамках возбужденного дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, на основании ст. 27.12.1 КоАП РФ был направлен в ГБУЗ МОНД для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, однако на законное требование сотрудника полиции проследовать для прохождения медицинского освидетельствования в ГБУЗ «МОДПиН» на состояние опьянения, ответил категорическим отказом, о чем имеется соответствующая отметка в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от 23 октября 2022 года, тем самым оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции находящегося при исполнении обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
В судебном заседании ФИО1 вину, в совершении административного правонарушения признал.
Выслушав объяснения ФИО1, исследовав материалы дела, судья приходит к следующему.
Федеральный закон от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции», определяя в качестве предназначения полиции защиту жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности (часть 1 статьи 1), возлагает на полицию и ее сотрудников соответствующие предназначению полиции обязанности и предоставляет обусловленные данными обязанностями права (статьи 12, 13, 27 и 28), а также устанавливает, что воспрепятствование выполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, оскорбление сотрудника полиции, оказание ему сопротивления, насилие или угроза применения насилия по отношению к сотруднику полиции в связи с выполнением им служебных обязанностей либо невыполнение законных требований сотрудника полиции влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации (часть 4 статьи 30).
В соответствии со ст. 13 Закона РФ «О полиции» полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно, если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; проверять у граждан, должностных лиц разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Положениями п. 13, 14, ч. 1, ст. 13 ФЗ «О Полиции», полиции предоставлено право доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте), установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести, защиты гражданина от непосредственной угрозы его жизни и здоровью в случае, если он не способен позаботиться о себе либо если опасности невозможно избежать иным способом; доставлять граждан, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, в медицинские организации; доставлять по письменному заявлению граждан в медицинские организации либо в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции находящихся совместно с ними в жилище граждан в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, если есть основания полагать, что они могут причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести ущерб имуществу.
В соответствии с п.п. 11, п. 1, ст. 12 ФЗ «О полиции» на сотрудников полиции возложена обязанность пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции.
С учетом изложенного, судья приходит к выводу, о законности требования сотрудников полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
В соответствии с ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
С учетом всех доказательств по делу, судья квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ как неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от 23 октября 2022 г. по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения от 23 октября 2022 г., рапортами полицейских ОРППСп ОМВД России по г. Магадану от 23 октября 2022 г., письменными объяснениями ФИО2 от 23 октября 2022 г., протоколом доставления и административного задержания от 23 октября 2022 г., справкой на физическое лицо.
Не доверять документам, составленным сотрудниками административного органа у судьи нет оснований, поскольку они последовательны, не противоречат друг другу.
Обстоятельств смягчающих административную ответственность ФИО1, предусмотренных ст. 4.2 КоАП РФ, судьёй не установлено.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1, предусмотренным ст. 4.3 КоАП РФ, судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
Судья при назначении наказания принимает во внимание тяжесть совершенного правонарушения, личность ФИО1, отсутствие обстоятельств смягчающих, и наличие обстоятельств отягчающих административную ответственность.
Исходя из обстоятельств дела, характера совершенного правонарушения, учитывая личность ФИО1, его отношение к содеянному, влияния назначенного наказания на его исправление, судья приходит к выводу, что цели административного наказания могут быть достигнуты при применении к ФИО1 наказания в виде административного ареста, в пределах санкции ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
Руководствуясь ст.ст. 3.9, 29.10, КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ
А:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток, исчисляя этот срок с момента административного задержания, то есть с 22 часов 30 минут 23 октября 2022 года.
Исполнение настоящего постановления поручить ОМВД России г.Магадану.
Постановление может быть обжаловано в Магаданский областной суд лицами, участвующими в производстве по делу об административном правонарушении, а также должностным лицом, уполномоченным в соответствии со ст. 28.3 КоАП РФ составлять протокол об административным правонарушении, в течение десяти суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления путем подачи жалобы через Магаданский городской суд или непосредственно в Магаданский областной суд.
Направить (вручить) копию настоящего постановления ФИО1, в ОМВД России по г.Магадану.
В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания, по которому исполнение произведено полностью, с отметкой об исполненном административном наказании возвращается органом, должностным лицом, приводившим постановление в исполнение, судье, вынесшему постановление.
Судья Е.Ф.Пикалева