К делу № 5-306/2025
УИД: 23RS0022-01-2025-001880-40
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Кропоткин 14 июля 2025 года
Судья Кропоткинского городского суда Краснодарского края Артемова Н.А.,
с участием: лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2 ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, паспорт <данные изъяты>, по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
13.07.2025 Ст. УУП ОУУПиПДН ОМВД России по Кавказскому району в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.
Из содержания протокола об административном правонарушении № 22-040030, следует, что ФИО1, 13.07.2025 года в 00 час. 30 мин. по адресу: <...>, около подъезда № 3, находясь в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно и неадекватно, размахивал руками, на замечания не реагировал, то есть, своими действиями выразил явное неуважение к обществу, нарушая общественный порядок, таким образом, совершил административное правонарушение предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.
Кроме признания вины самим правонарушителем ФИО1, его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается собранными материалами административного дела.
Таким образом, установлено, что ФИО1 своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, а именно мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
Назначая наказание ФИО1, учитываю степень и характер общественной опасности совершенного административного правонарушения, правонарушение совершено в общественном месте, что выразило явное неуважение к обществу, обстоятельства смягчающие административную ответственность, признание вины, раскаяние в содеянном, обстоятельств отягчающих административную ответственность, не установлено, при таких обстоятельствах, считаю возможным назначить наказание в виде административного ареста, что в данном случае сможет обеспечить достижение цели административного наказания.
Руководствуясь ст. ст. 4.1, 4.2, ч. 1 ст. 20.1, 29.7 – 29.11, 30.3 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
Срок наказания исчислять с 10 часов 00 минут 13 июля 2025 года.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Кропоткинский городской суд в течение 10 дней.
Судья: подпись
КОПИЯ ВЕРНА:
Судья Кропоткинского городского суда Н.А.Артемова