Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

дд.мм.гггг г. <адрес>

Судья Рассказовского районного суда <адрес> <данные изъяты>.., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении:

А, дд.мм.гггг года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,

При рассмотрении дела об административном правонарушении разъяснены права и обязанности лица, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренные ст.ст. 25.1, 30.1-30.3 КоАП РФ. Статья 51 Конституции РФ разъяснена.

УСТАНОВИЛ:

дд.мм.гггг в отношении А составлен протокол об административном правонарушении № по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Согласно данных протокола дд.мм.гггг в 23.10 час. гражданину А, в связи с нахождением в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения по адресу: <адрес>, в подъезде <адрес>, с наличием в его действиях состава административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, в соответствии с п. 13 и п. 14 ч.1 ст. 13 ФЗ от дд.мм.гггг №- ФЗ «О полиции», было предъявлено требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, которое А в помещении <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, исполнить отказался, чем оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, действовавшему в соответствии с ФЗ от дд.мм.гггг № ФЗ «О Полиции». Таким образом, А совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании А вину признал, раскаивался в совершении административного правонарушения.

Анализируя фактические данные, установленные материалами дела об административном правонарушении, заслушав А, прихожу к выводу о доказанности его вины в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, а именно: неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

Вина А в совершении правонарушения подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении №, рапортом инспектора мобильного взвода ОР ППСП МОМВД России «Рассказовский» лейтенанта полиции Л, объяснением А, показаниями свидетелей, протоколом о направлении на медицинское обследование на состояние опьянение и другими материалами дела.

При назначении наказания за совершение административного правонарушения, судом учитывается характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства совершения административного правонарушения, а также факты неоднократного привлечения к административной ответственности по иным статьям настоящего кодекса.

Суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста, считая данное наказание для правонарушителя наиболее справедливым и способствующим предупреждению совершения им новых правонарушений.

Руководствуясь ч.1 ст.19.3, ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Подвергнуть А за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.3 ч.1 КоАП РФ, административному наказанию в виде административного ареста сроком <данные изъяты>.

Срок исчислять с момента задержания, а именно с <данные изъяты>

Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Тамбовской областной суд.

Судья <данные изъяты>