Дело №2-81/2023

УИД 28RS0013-01-2023-000088-13

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

16 марта 2023 года с. Поярково

Михайловский районный суд Амурской области в составе:

председательствующего судьи Чубукиной О.Е.,

при секретаре судебного заседания Гуркиной Н.В.,

с участием:

представителя истца - представителя прокурора Михайловского района Амурской области - помощника прокурора Михайловского района Амурской области Дохно Е.А., действующей на основании служебного удостоверения № от ДД.ММ.ГГГГ года, представителя ответчика – муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Михайловская средняя общеобразовательная школа им. Костенко В.Г.» (МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.»), а также третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, - отдела образования администрации Михайловского района ФИО1, действующего на основании доверенностей №б/н ДД.ММ.ГГГГ года и ДД.ММ.ГГГГ года соответственно,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению прокурора Михайловского района Амурской области, действующего в защиту интересов неопределенного круга лиц, к муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Михайловская средняя общеобразовательная школа им. Костенко В.Г.» (МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.») о возложении обязанности включить в штатное расписание должности узкопрофильных специалистов,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Михайловского района Амурской области, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с исковым заявлением к муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Михайловская средняя общеобразовательная школа им. Костенко В.Г.» (далее по тексту - МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.») о возложении обязанности включить в штатное расписание должности узкопрофильных специалистов, в обоснование которого указав, что прокуратурой Михайловского района Амурской области проведена проверка по обращению гражданина по факту отсутствия в образовательных организациях Михайловского района Амурской области узкопрофильных специалистов (учителя - логопеда, учителя - дефектолога, педагога - психолога) и нарушения прав детей-инвалидов с ограниченными возможностями здоровья. В соответствии с Уставом МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.» к компетенции директора Школы относится установление штатного расписания; прием на работу работников, заключение и расторжение с ними трудовых договоров, распределение должностных обязанностей, создание условий и организация дополнительного профессионального образования работников. Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в нарушение норм действующего законодательства МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.» не обеспечена в узкопрофильными специалистами в соответствии с нормативами, а именно: учителем-дефектологом (сурдопедагогом, тифлопедагогом), учителем- логопедом, педагогом-психологом, что в свою очередь нарушает права обучающихся на получение образования в соответствии с их диагнозом, требующим помощь консультативного характера узкопрофильного специалиста. В настоящее время в штатном расписании МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.» имеется лишь 0,25 штатные единицы педагога-психолога, 0,25 штатные единицы учителя-логопеда, 0,25 штатные единицы учителя-дефектолога, что не обеспечивает в полном объеме имеющуюся потребность в узкопрофильных специалистах. Согласно заключениям психолого-медико-педагогической комиссии 13 обучающимся МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.» с ограниченными возможностями здоровья требуется проведение индивидуальных или групповых занятий с педагогом-психологом, 13 - с учителем-дефектологом, 12 - с учителем- логопедом.

На основании изложенного, прокурор Михайловского района Амурской области, действующий в защиту интересов неопределенного круга лиц, просит суд возложить на Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Михайловская средняя общеобразовательная школа имени Костенко В.Г.» обязанность в течение 1 месяца со дня вступления решения суда в законную силу ввести в штатное расписание должности узкопрофильных специалистов: учителя-дефектолога (сурдопедагога, тифлопедагога), учителя-логопеда, из расчета по 1 штатной единице, педагога-психолога, из расчета 0,5 штатной единицы, с учетом особенностей обучающихся и их количества, согласно раздела III «Особенности организации образовательной деятельности для лиц с ограниченными возможностями» Приказа ФИО2 №115 от 22.03.2021 года.

В судебном заседании представитель истца - представитель прокурора Михайловского района Амурской области - помощник прокурора Михайловского района Амурской области Дохно Е.А. на заявленных требованиях настаивала в полном объеме. Дополнительно указала, что подтвержден факт отсутствия в штатном расписании МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.» узкопрофильных специалистов в необходимом количестве, что также не оспаривается стороной ответчика, в связи с чем сторона истца - прокурора района в полном объеме настаивает на удовлетворении заявленных требований.

Представитель ответчика – муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Михайловская средняя общеобразовательная школа им. Костенко В.Г.» (МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.»), а также третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, - отдела образования администрации Михайловского района ФИО1, в судебном заседании заявленные исковые требования не признал. Настаивал на том, что иск прокурором район подан неправомерно, так как круг лиц конкретно определен, в данном случае количество детей с ОВЗ напрямую влияет на количество узкопрофильных специалистов, необходимых школе, поэтому прокурор района неправомерно обратился с исковым заявлением в защиту неопределенного круга лиц. Указал, что если судом данный довод не будет принят во внимание, то просил суд принять решение, установив срок исполнения заявленных требований до 01.09.2023 года, то есть до утверждения нового штатного расписания на следующий учебный год.

В силу ст. 165.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту – ГК РФ), ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее по тексту – ГПК РФ), суд определил рассмотреть дело при данной явке.

Выслушав позицию сторон, исследовав письменные материалы гражданского дела, представленные доказательства в их совокупности, суд приходит к следующим выводам.

В соответствии с ч. 1 ст. 45 ГПК РФ, прокурор обладает правом обращения в суд с заявлением в защиту законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Статьей 43 Конституции Российской Федерации установлено, что каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

В соответствии с требованиями ст. 19 Федеральный закон от 24.11.1995 года №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» государство поддерживает получение инвалидами образования и гарантирует создание инвалидам необходимых условий для его получения.

Органы, осуществляющие управление в сфере образования, и образовательные организации совместно с органами социальной защиты населения и органами здравоохранения обеспечивают получение инвалидами общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, а также бесплатного высшего образования.

Общее образование, профессиональное образование и профессиональное обучение инвалидов осуществляются в соответствии с адаптированными образовательными программами и индивидуальными программами реабилитации, реабилитации инвалидов.

Органы государственной власти и организации, осуществляющие образовательную деятельность, оказывают психолого-педагогическую поддержку при получении инвалидами образования, в том числе при получении общего образования детьми-инвалидами на дому и в форме семейного образования.

Инвалидам создаются необходимые условия для получения образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ, в которых созданы специальные условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, а также в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам.

В соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Закон об образовании) образование определяется как единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции определенных объема и сложности в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.

Одним из основных принципов образования, указанных в статье 3 названного Федерального закона, является обеспечение права каждого человека на образование, недопустимость дискриминации в сфере образования.

Согласно ст. 5 Закона об образовании в Российской Федерации реализация права каждого человека на образование обеспечивается путем создания федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления соответствующих социально-экономических условий для его получения, расширения возможностей удовлетворять потребности человека в получении образования различных уровня и направленности в течение всей жизни (ч. 4).

В целях реализации права каждого человека на образование федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, в том числе создаются необходимые условия для получения без дискриминации качественного образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, для коррекции нарушений развития и социальной адаптации, оказания ранней коррекционной помощи на основе специальных педагогических подходов и наиболее подходящих для этих лиц языков, методов и способов общения и условия, в максимальной степени способствующие получению образования определенного уровня и определенной направленности, а также социальному развитию этих лиц, в том числе посредством организации инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья (п. 1 ч. 5).

В силу пп. 3 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования относятся обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 34 Закона об образовании обучающимся предоставляются академические права на предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции.

Согласно ч.ч. 1, 2 ст. 42 Закона об образовании психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, в том числе несовершеннолетним обучающимся, признанным в случаях и в порядке, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством, подозреваемыми, обвиняемыми или подсудимыми по уголовному делу либо являющимся потерпевшими или свидетелями преступления, в центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, создаваемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также психологами, педагогами-психологами организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в которых такие дети обучаются. Органы местного самоуправления имеют право на создание центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь включает в себя: психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников; коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическую помощь обучающимся; комплекс реабилитационных и других медицинских мероприятий; помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации.

Согласно ч. 1 - 5 ст. 79 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ, регламентирован порядок организации получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, согласно которому содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Общее образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам. В таких организациях создаются специальные условия для получения образования указанными обучающимися (ч. 2).

Под специальными условиями для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в настоящем Федеральном законе понимаются условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ч. 3).

Образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах, группах или в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Специальные условия для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья определяются в заключении психолого-медико-педагогической комиссии в соответствии Положением о психолого-медико-педагогической комиссии, утвержденном приказом Минобрнауки России от 20.09.2013 года №1082.

Согласно п. 23 указанного Положения заключение психолого-медико-педагогической комиссии является основанием для создания органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, и органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными организациями, иными органами и организациями в соответствии с их компетенцией рекомендованных в заключении условий для обучения и воспитания детей.

Согласно п. 1 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России от 22.03.2021 года №115, порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - Порядок) регулирует организацию и осуществление образовательной деятельности для учащихся, воспитанников (далее - обучающиеся) по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - общеобразовательные программы), в том числе особенности организации образовательной деятельности для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Порядок является обязательным для организаций, осуществляющих образовательную деятельность и реализующих общеобразовательные программы, в том числе адаптированные общеобразовательные программы (п. 2 Порядка образовательной деятельности).

Содержание общего образования и условия организации обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной общеобразовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида. Под специальными условиями для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья понимаются условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов специальных технических средств коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего необходимую техническую помощь, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания Организации, а также иные условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ Правила доступности Организаций, реализующих образовательную деятельность по адаптированным общеобразовательным программам, определяются порядком обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи (п. 28 Порядка образовательной деятельности).

Пунктом 31 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России от 22.03.2021 года №115, установлено, что для получения без дискриминации качественного образования лицами с ограниченными возможностями здоровья создаются:

необходимые условия для коррекции нарушений развития и социальной адаптации, оказания ранней коррекционной помощи на основе специальных педагогических подходов и наиболее подходящих для этих лиц языков, методов и способов общения;

условия, в максимальной степени способствующие получению образования определенного уровня и определенной направленности, а также социальному развитию этих лиц, в том числе посредством организации инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с п. 39 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России от 22.03.2021 года №115, при организации образовательной деятельности по адаптированной общеобразовательной программе создаются условия для лечебно-восстановительной работы, организации образовательной деятельности и коррекционных занятий с учетом особенностей обучающихся из расчета по одной штатной единице: учителя-дефектолога (сурдопедагога, тифлопедагога) на каждые 6-12 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; учителя-логопеда на каждые 6-12 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; педагога-психолога на каждые 20 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; тьютора, ассистента (помощника) на каждые 1-6 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Вышеприведенные положения Порядка образовательной деятельности дают прямое указание на введение в штатное расписание образовательного учреждения указанных специалистов в размере штатной единицы на определенное количество обучающихся.

В силу ч. 3 ст. 28 Закона об образовании к компетенции образовательной организации при реализации образовательных программ в установленной сфере деятельности относятся: установление штатного расписания, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации (п. 4); прием на работу работников, заключение с ними и расторжение трудовых договоров, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, распределение должностных обязанностей, создание условий и организация дополнительного профессионального образования работников (п. 5).

В судебном заседании установлено, что МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.» является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации, Амурской области полномочий органов местного самоуправления Михайловского района Амурской области в сфере образования (п. 1.2 Устава учреждения, утвержденного постановлением главы Михайловского района от 24.12.2015 года №834).

В соответствии с п. 2.3 Устава, образовательное учреждение осуществляет основные виды деятельности, к которым относится, в том реализация адаптированных образовательных программ.

Кроме того, в соответствии с Уставом МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.», к компетенции Учреждения в образовательной сфере относится устанавливать штатное расписание, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Как следует из материалов дела прокуратурой Михайловского района Амурской области проведена проверка по факту отсутствия в образовательных организациях Михайловского района Амурской области узкопрофильных специалистов (учителя - логопеда, учителя - дефектолога, педагога - психолога) и нарушения прав детей-инвалидов с ограниченными возможностями здоровья, в результате которой установлено, что в МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.» обучается 13 детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Вместе с тем, проверкой установлено, что в нарушение норм действующего законодательства МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.» не обеспечена узкопрофильными специалистами в соответствии с нормативами, а именно: учителем-дефектологом (сурдопедагогом, тифлопедагогом), учителем-логопедом, педагогом-психологом, что в свою очередь нарушает права обучающихся на получение образования в соответствии с их диагнозом, требующим помощь консультативного характера узкопрофильного специалиста.

Так, согласно заключениям психолого-медико-педагогической комиссии 13 обучающимся МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.» с ограниченными возможностями здоровья требуется проведение индивидуальных или групповых занятий с педагогом-психологом, 13 - с учителем-дефектологом, 12 - с учителем-логопедом.

Между тем, согласно представленным сведениям в МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.» штатным расписанием, утвержденным приказом директора от 29.12.2022 года №249, установлены ставки: 0,25 штатные единицы педагога-психолога, 0,25 штатные единицы учителя-логопеда, 0,25 штатные единицы учителя-дефектолога, что является нарушением п. 39 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России от 22.03.2021 года №115.

Как указывалось судом выше, в силу названного пункта 39 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России от 22.03.2021 года №115, при организации образовательной деятельности по адаптированной общеобразовательной программе создаются условия для лечебно-восстановительной работы, организации образовательной деятельности и коррекционных занятий с учетом особенностей обучающихся.

Изучив информацию о потребности в специалистах, согласно заключению ПМПК, обучающихся в МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.», судом установлено, что психолог требуется 13 обучающимся с ОВЗ, дефектолог – 13 обучающимся с ОВЗ, логопед – 12 обучающимся с ОВЗ.

Учитывая вышеприведенные нормы, особенности здоровья обучающихся в МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.» с ограниченными возможностями здоровья, суд приходит к выводу, что штатное расписание общеобразовательного учреждения не содержит необходимое количество узкопрофильных специалистов (учителя-дефектолога (сурдопедагога, тифлопедагога), учителя-логопеда; педагога-психолога).

Организация специализированной помощи лицам с нарушениями речи и других психических функций органического и функционального генеза, внедрение принципов комплексной системы лечения и реабилитации является неотложной задачей. Отсутствие в школе указанных выше специалистов не может в полной мере способствовать гармонизации социальной сферы образовательного учреждения и осуществлению превентивных мероприятий по профилактике возникновения социальной дезадаптации, затрудняет определение у обучающихся различного вида нарушений социального развития и проведение их психолого-педагогической коррекции.

Непринятие ответчиком должных мер к обеспечению сопровождения образовательного процесса несовершеннолетних обучающихся с ограниченными возможностями здоровья специалистами: учителями-дефектологами (сурдопедагога, тифлопедагога), учителями-логопедами; педагогами-психологами создает угрозу неполучения качественного образования без дискриминации и для психологического здоровья несовершеннолетних.

Учитывая имеющиеся в материалах дела доказательства в их совокупности, суд полагает, что озвученные в ходе судебного разбирательства доводы стороны ответчика и третьего лица относительно того, что иск прокурором района подан неправомерно, так как круг лиц конкретно определен, в данном случае количество детей с ОВЗ напрямую влияет на количество узкопрофильных специалистов, необходимых школе, в связи с чем прокурор района неправомерно обратился с исковым заявлением в защиту неопределенного круга лиц, по мнению суда, с учетом названного выше не являются достаточными основаниями для отказа в удовлетворении иска, поскольку данные утверждения стороны направлены на иное толкование и понимание норм материального права при переоценке фактических обстоятельств по делу.

При указанных обстоятельствах, суд приходит к выводу о возможности удовлетворения требований прокурора о возложении на ответчика обязанности по введению в штатное расписание МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.» должностей учителя-дефектолога (сурдопедагога, тифлопедагога), учителя-логопеда; педагога-психолога.

В соответствии с приказом ФИО2 от 22.03.2021 года №115 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», штатная единица учителя-дефектолога (сурдопедагога, тифлопедагога) устанавливается на каждые 6-12 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; штатная единица учителя-логопеда устанавливается на каждые 6-12 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; штатная единица педагога-психолога устанавливается на каждые 20 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Принимая во внимание установленные обстоятельства по делу, и тот факт, что 13 обучающимся МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.» с ограниченными возможностями здоровья требуется проведение индивидуальных или групповых занятий с педагогом-психологом, 13 - с учителем-дефектологом, 12 - с учителем-логопедом, между тем, согласно представленным сведениям в МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.» штатным расписанием установлены ставки: 0,25 штатные единицы педагога-психолога, 0,25 штатные единицы учителя-логопеда, 0,25 штатные единицы учителя-дефектолога, в связи с чем, по мнению суда, имеются законные основания для возложения на МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.» обязанности по установлению в штатное расписание должностей узкопрофильных специалистов: учителя-дефектолога (сурдопедагога, тифлопедагога), учителя-логопеда из расчета по 1 (одной) штатной единице; педагога-психолога из расчета 0,5 штатной единицы с учетом особенностей обучающихся и их количества согласно разделу III «Особенности организации образовательной деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья» Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 22.03.2021 года №115, из расчета по одной штатной единице.

В силу положений ст. 206 ГПК РФ при принятии решения, обязывающего ответчика совершить определенные действия, суд устанавливает в решении срок, в течение которого оно должно быть исполнено.

Принимая во внимание фактические обстоятельства дела, характер разрешенных требований, направленных на защиту социальных прав неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, особенности организации образовательного процесса в общеобразовательном учреждении и особенности его бюджетного финансирования, суд полагает обоснованным и разумным установить срок - до 1 сентября 2023 года, в течение которого должно быть исполнено решение суда.

В соответствии ч. 1 ст. 103 ГПК РФ издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований.

В силу пп. 9 и 19 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в соответствии с гражданским процессуальным законодательством судами общей юрисдикции, освобождается: прокуроры - по заявлениям в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, в качестве истцов (административных истцов) или ответчиков (административных ответчиков).

Из разъяснений, данных в абз. 3 п. 32 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.04.2014 года №46 «О применении законодательства о государственной пошлине при рассмотрении дел в арбитражных судах», следует, что необходимо также учитывать, что если государственное или муниципальное учреждение выполняет отдельные функции государственного органа (органа местного самоуправления) и при этом его участие в арбитражном процессе обусловлено осуществлением указанных функций и, соответственно, защитой государственных, общественных интересов, оно освобождается от уплаты государственной пошлины по делу.

Учитывая сходный характер отношений, возникающих при исполнении обязанности по уплате государственной пошлины государственными, муниципальными учреждениями в арбитражном и гражданском процессе, приведенные разъяснения судебной практики подлежат применению в настоящем деле.

С учетом изложенного государственная пошлина, от уплаты которой был освобожден прокурор при подаче настоящего иска, не подлежит взысканию с ответчика - МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.».

В связи с чем, требования прокурора Михайловского района Амурской области, действующего в защиту интересов неопределенного круга лиц, суд находит обоснованными и подлежащим удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования прокурора Михайловского района Амурской области, действующего в защиту интересов неопределенного круга лиц, к муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Михайловская средняя общеобразовательная школа им. Костенко В.Г.» (МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.») о возложении обязанности включить в штатное расписание должности узкопрофильных специалистов, - удовлетворить.

Возложить на муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Михайловская средняя общеобразовательная школа им. Костенко В.Г.» (МАОУ «Михайловская СОШ им. Костенко В.Г.», ОГРН – <***>, ИНН – <***>) обязанность в срок до 01 сентября 2023 года по установлению в штатное расписание должностей узкопрофильных специалистов: учителя-дефектолога (сурдопедагога, тифлопедагога), учителя-логопеда из расчета по 1 (одной) штатной единице; педагога-психолога из расчета 0,5 штатной единицы с учетом особенностей обучающихся и их количества согласно разделу III «Особенности организации образовательной деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья» Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 22.03.2021 года №115, из расчета по одной штатной единице.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Михайловский районный суд Амурской области в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья Михайловского районного суда О.Е. Чубукина

Решение суда в окончательной форме принято 23 марта 2023 года.