РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
«09» января 2023 года дело № 2а-856/2023
г. Ростов-на-Дону №
Первомайский районный суд города Ростова-на-Дону
в составе председательствующего судьи Борзученко А.А.,
при секретаре Атановой Д.Э.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Прокурора Первомайского района города Ростова-на-Дону в интересах неопределенного круга лиц, интересов Российской Федерации, заинтересованное лицо Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ростовской области, о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено,
руководствуясь ст.ст. 175-180, ст. 265.5 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административные исковые требования Прокурора Первомайского района города Ростова-на-Дону в интересах неопределенного круга лиц, интересов Российской Федерации, заинтересованное лицо Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ростовской области, о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, удовлетворить полностью.
Признать информацию, содержащуюся в сети «Интернет» на сайте <данные изъяты> к распространению на территории Российской Федерации.
Решение суда об удовлетворении административного искового заявления о признании информации запрещенной подлежит немедленному исполнению.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Председательствующий: подпись