Петрозаводский городской суд Республики Карелия
10RS0011-01-2025-004566-68
https://petrozavodsky.kar.sudrf.ru
5-307/2025
10RS0011-01-2025-004566-68
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
21 апреля 2025 г. г. Петрозаводск
Резолютивная часть постановления объявлена 21 апреля 2025 года
Судья Петрозаводского городского суда Республики Карелия (<...>) Нуриева Анна Валерьевна, при секретаре Ординой В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ), в отношении
ФИО1, <данные изъяты>
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 08 час. 15 мин. ФИО1 по адресу: <адрес> оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции в соответствии с п. 1 ч.1 ст.13 Федерального закона №3-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О полиции», а именно: являясь субъектом административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ), будучи водителем транспортного средства <данные изъяты>, государственный регистрационный знак №, после остановки транспортного средства категорически отказался пройти в патрульное транспортное средство для проведения административных процедур, размахивал руками, хватался за форменное обмундирование сотрудников полиции, пытался убежать, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал.
В судебном заседании ФИО1 вину во вменяемом административном правонарушении признал, раскаялся в содеянном, пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, которое повлияло на его поведение.
ГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску в судебное заседание своего представителя не направило, о времени и месте судебного заседания извещено.
Заслушав участвующее в деле лицо, изучив материалы дела об административном правонарушении, просмотрев видеозапись, судья приходит к следующим выводам.
В соответствии с частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.
Статьей 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» установлены обязанности полиции, к которым, в том числе относятся следующие:
прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия (пункт 2 части 1);
выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить преступление, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу (пункт 4 части 1);
пресекать административные правонарушения и осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, отнесенных законодательством об административных правонарушениях к подведомственности полиции (пункт 11 части 1).
Согласно статье 13 Федерального закона «О полиции» полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются, в том числе следующие права:
требовать от граждан прекращения противоправных действий (пункт 1 части 1);
проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом (пункт 2 части 1);
составлять протоколы об административных правонарушениях, собирать доказательства, применять меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, применять иные меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях (пункт 8 части 1).
Частями 3, 4 статьи 30 Федерального закона «О полиции» установлено, что законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами. Воспрепятствование выполнению сотрудником полиции служебных обязанностей, оскорбление сотрудника полиции, оказание ему сопротивления, насилие или угроза применения насилия по отношению к сотруднику полиции в связи с выполнением им служебных обязанностей либо невыполнение законных требований сотрудника полиции влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Согласно положениям ст. 27.1 КоАП РФ в целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении: доставление; административное задержание; личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов; отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида; освидетельствование на состояние алкогольного опьянения; медицинское освидетельствование на состояние опьянения; задержание транспортного средства и иные.
Виновность ФИО1 в совершении инкриминируемого административного правонарушения, помимо заявленного им признания, подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, который отвечает требованиям статьи 28.2 КоАП РФ и существенных недостатков не имеет; протоколами об административном задержании и о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ; пояснениями ФИО1, данными в судебном заседании, рапортом старшего инспектора ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску от ДД.ММ.ГГГГ К.; копией протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, № от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1; копией протокола об отстранении ФИО1 от управления транспортным средством <данные изъяты>, гос. номер №, от ДД.ММ.ГГГГ в связи с наличием у водителя признаков опьянения (запах алкоголя изо рта, поведение, не соответствующее обстановке); копией акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения серия № от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым у ФИО1 установлено состояние опьянения (0,63 мг на литр этанола в выдохе), видеозаписью; другими материалами дела.
Оценив доказательства по делу в совокупности, судья приходит к выводу о доказанности вины ФИО1 в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по части 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – неповиновение законному требованию сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
Оснований для применения положений ст. 2.9 КоАП РФ с учетом характера совершенного административного правонарушения не имеется.
Смягчающими обстоятельствами являются признание вины, раскаяние. Отягчающим обстоятельством является совершение правонарушения в состоянии опьянения, поскольку указанное состояние явилось причиной совершения противоправных действий, способствовало совершению правонарушения, что подтвердил ФИО1 в судебном заседании, нахождение ФИО1 в состоянии опьянения подтверждено актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от ДД.ММ.ГГГГ.
При определении вида и размера административного наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности привлекаемого лица, его имущественное положение, степень вины нарушителя, наличие смягчающих и отягчающего административную ответственность обстоятельств, и приходит к выводу о назначении наказания в виде административного ареста, поскольку иной вид наказания не будет способствовать исправлению ФИО1 и предупреждению совершения им повторно противоправных действий.
Определяясь с мерой наказания, судья учитывает обстоятельства правонарушения, отношение привлекаемого лица к содеянному, данные о личности ФИО1, ранее привлекавшего к административной ответственности, совершенное правонарушение направлено против порядка управления.
Оснований, установленных статьей 3.9 КоАП РФ и исключающих возможность применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, наказания в виде административного ареста, не установлено.
Согласно ч. 3 ст. 32.8 КоАП РФ срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста.
Поскольку привлекаемое лицо было фактически ограничено в свободе перемещения с момента выявления правонарушения, что следует из протокола об административном правонарушении и протокола о задержании, принимая во внимания конституционно-правовое толкование термина «административное задержание», содержащееся в абзаце 8 пункта 5 постановления Конституционного суда РФ от 16.06.2009 № 9-П, судья приходит к выводу о включении срока задержания в срок административного ареста.
Руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
постановил:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 02 (двое) суток с отбыванием наказания в Специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по г. Петрозаводску.
Срок отбытия административного ареста исчислять с момента фактического задержания, то есть с 08 часов 15 минут 20 апреля 2025 года.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня получения или вручения копии постановления в Верховный Суд Республики Карелия (<...>) через Петрозаводский городской суд Республики Карелия (<...>).
Вступившее в законную силу постановление может быть обжаловано в Третий кассационный суд общей юрисдикции (<...>).
Судья А.В. Нуриева