Дело № 5-38/2025 УИД № 23RS0017-01-2025-000187-49
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ст-ца Кавказская
Краснодарского края 03 марта 2025 года
Судья Кавказского районного суда Краснодарского края Агеева Н.Г., рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ФИО1 ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, индивидуальный предприниматель, в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ,
установил:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, устанавливающее ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в 13 час. 45 мин. по адресу: <адрес>, около <адрес>, гражданин ФИО1, с признаками алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и неадекватно, выражался грубой нецензурной бранью, громко кричал, размахивал руками, чем нарушил общественный порядок, высказывал явное неуважение к обществу, на законные требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировал.
ФИО1 в суде при рассмотрении дела по обстоятельствам правонарушения виновным в совершении правонарушения себя признал, осознал содеянное, просил назначить ему наказание в виде штрафа.
Выслушав ФИО1, изучив материалы дела, суд приходит к выводу о доказанности вины ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается следующими письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом оперативного дежурного ДЧ от ДД.ММ.ГГГГ, рапортами инспекторов ДПС от ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 и ФИО4, актом медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом о доставлении от ДД.ММ.ГГГГ, протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.
Смягчающим наказание обстоятельством суд учитывает признание вины.
С учётом обстоятельств дела, тяжести содеянного, данных о личности правонарушителя, суд приходит к выводу о назначении ФИО1 наказания в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь 29.7-29.11, 30.3 КоАП РФ,
постановил:
Признать ФИО1 ФИО6 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
Разъяснить ФИО1 требования ст. 32.2 КоАП РФ, в соответствии с которой, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
В соответствии со ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Засчитать в срок наказания время задержания с 02.03.2025 г. с 20 час. 35 мин. до прекращения задержания – 09 час. 30 мин. 03.03.2025 г.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Кавказский районный суд Краснодарского края в течение десяти суток.
Судья Кавказского районного суда
Краснодарского края Н.Г. Агеева