Дело №2а-307/2025

86RS0009-01-2025-000382-59

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г.Лангепас 29 мая 2025 года

Лангепасский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в составе председательствующего судьи Майоровой И.В.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства административное дело №2а-306/2025 по административному иску Прокурора города Лангепаса в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, заинтересованное лицо Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу, о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор г.Лангепаса обратился в суд с вышеуказанным административным исковым заявлением, в обоснование которого указал, что при проведении мониторинга сети «Интернет» на предмет выявления информации, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации, обнаружены сайты:

Прокуратурой города проведен мониторинг сети Интернет, в ходе которого установлены Интернет-сайты, содержащие информацию о трудоустройстве граждан номинальным директором.

На сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

1) https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=20553

2) https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=22608

3) https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=9518

4) https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=22181

5) https://employment-services.ru/vacancy/?action=read&id=4003

6) https://spb.jobinthecity.ru/v10450932

7) https://spb.jobinthecity.ru/v10222763

размещена общедоступная информация с предложением стать номинальными директором юридической фирмы.

Вход на указанные Интернет-сайты свободный и не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанного Интернет-ресурса может любой пользователь. Информация на сайте распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен, какое-либо ограничение на передачу, копирование и распространение данной информации отсутствует.

Посещение сайтов свободно для всех без исключения граждан, не содержится каких-либо ограничений либо предупреждений об ограничениях к их доступу по кругу лиц.

На доступном сервисе https://2ip.ru получена информация, что доменные имена указанных Интернет-страниц заняты, информация о владельцах и их контактах скрыта, что подтверждается скриншотами.

В ходе проведенной проверки установить сведения о лицах, разместивших информацию, а также о их местонахождении на вышеуказанных Интернет-сайтах не представилось возможным.

Указав изложенные выше фактические обстоятельства и правовые основания в своем административном иске, административный истец просит суд признать информацию, размещенную в информационно - телекоммуникационной сети на интернет-сайте по адресам:

1) https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=20553

2) https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=22608

3) https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=9518

4) https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=22181

5) https://employment-services.ru/vacancy/?action=read&id=4003

6) https://spb.jobinthecity.ru/v10450932

7) https://spb.jobinthecity.ru/v10222763

запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В силу п.1 ст.10 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации.

В тоже время, п.6 ст.10 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами (п.5 ст.15 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ).

Ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (п. 1 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ).

Судом установлено следующее. Прокуратурой г.Лангепаса проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления информации, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации. По результатам проведенного мониторинга обнаружены сайты:

На сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

1) https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=20553

2) https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=22608

3) https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=9518

4) https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=22181

5) https://employment-services.ru/vacancy/?action=read&id=4003

6) https://spb.jobinthecity.ru/v10450932

7) https://spb.jobinthecity.ru/v10222763

В соответствии с ч.ч.1,3 ст.5 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (далее – Федеральный закон №149-ФЗ) информация может являться объектом публичных, гражданских и иных правовых отношений. Информация может свободно использоваться любым лицом и передаваться одним лицом другому лицу, если федеральными законами не установлены ограничения доступа к информации либо иные требования к порядку ее предоставления или распространения.

В зависимости от порядка предоставления или распространения информация подразделяется на информацию, свободно распространяемую; информацию, предоставляемую по соглашению лиц, участвующих в соответствующих отношениях; информацию, которая в соответствии с федеральными законами подлежит предоставлению или распространению и информацию, распространение которой в Российской Федерации ограничивается или запрещается.

Согласно ч.1 ст.10, ч.5 ст.15 Федерального закона №149-ФЗ в Российской Федерации передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности и может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.

Согласно ч.1 ст.9 Федерального закона №149-ФЗ ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации, компании и другие корпоративные образования, обладающие гражданской правоспособностью, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, международные организации, филиалы и представительства указанных иностранных лиц и международных организаций, созданные на территории Российской Федерации, признаются налогоплательщиками, если в соответствии с НК РФ удовлетворяют хотя бы одному из нижеперечисленных признаков: осуществляют экономическую деятельность в Российской Федерации или получают доходы от источников в Российской Федерации; являются собственниками имущества, подлежащего налогообложению в Российской Федерации; совершают на территории Российской Федерации операции или действия, подлежащие налогообложению; становятся участниками правоотношений при перемещении товара (работ, услуг) через таможенную границу Российской Федерации.

Налогоплательщики стремятся к уменьшению размера налоговой обязанности вследствие, в частности, уменьшения налоговой базы, получения налогового вычета, налоговой льготы, применение более низкой налоговой ставки, а также получения права на возврат (зачет) или возмещение налога из бюджета получают налоговую выгоду, при этом ее получение не будет являться противоправным явлением.

Предоставление налогоплательщиком в налоговый орган всех надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных законодательством о налогах и сборах, в целях получения налоговой выгоды является основанием для ее получения, если налоговым органом не доказано, что сведения, содержащиеся в этих документах, неполны, недостоверны и (или) противоречивы.

Налоговая выгода может быть признана необоснованной, в частности, в случаях, если для целей налогообложения учтены операции не в соответствии с их действительным экономическим смыслом или учтены операции, не обусловленные разумными экономическими или иными причинами (целями делового характера), а также, если выгода получена налогоплательщиком вне связи с осуществлением реальной предпринимательской или иной экономической деятельности.

Основное участие в незаконных операциях, направленных на легализацию денежных средств либо получением необоснованной и незаконной налоговой выгоды принимают так называемые «фирмы-однодневки» и «транзитные организации», зарегистрированные на подставных лиц.

Таким образом, деятельность указанных организаций наносит ущерб обеспечению обороны, социально-экономическому развитию страны, безопасности государства и его бюджету (в виде недополученных сумм налогов или незаконно полученных сумм возмещения из бюджета).

Указанные выводы подтверждаются позицией законодателя, предусмотревшего уголовную ответственность за соответствующее деяние.

Статьями 174 и 174.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, приобретенными результате совершения преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом.

Статьей 199 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией.

Кроме того, лицо может быть привлечено к уголовной ответственности по ст. ст. 173, 1 и 173.2 УК РФ незаконное образование юридического лица.

В нарушение перечисленных требований законодательства на указанных сайтах размещена информация с предложением работы номинальным директором.

С учетом приведенных норм закона доступ к информации, размещенной на вышеуказанных Интернет-страницах, должен быть ограничен.

Порядок ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой запрещено, определен в ст.15.1 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (ч.1 ст.15.1 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ).

Основаниями для включения в реестр сведений, указанные в ч.2 ст.15.1 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ является решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено (ч.5 ст.15.1 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ).

На момент рассмотрения административного дела интернет страницы:

- https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=20553

- https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=22608

- https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=9518

- https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=22181

- https://employment-services.ru/vacancy/?action=read&id=4003

являются активными, на них имеется беспрепятственный доступ, а также содержится запрещенная информация. Указанная информация подтверждается, в том числе сведениями Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре, ЯНАО.

Разрешая спор по существу, руководствуясь вышеизложенными правовыми нормами, суд приходит к выводу о том, что указанная на сайтах информация, распространяемая посредством сети «Интернет» является запрещенной для распространения, поскольку направлена способствование совершению преступлений в экономической сфере.

Вместе с тем, по сообщению Управления Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу, мониторинг информации, размещенной на страницах сайтов в сети «Интернет» с URL-адресами:

- https://spb.jobinthecity.ru/v10450932

- https://spb.jobinthecity.ru/v10222763

показал, что по состоянию на 05.05.2025 информация, недоступна (не удается установить соединение с сайтом). Указанное подтверждается прилагаемыми снимками, заверенным установленным порядком.

Разрешая спор по существу, руководствуясь вышеизложенными правовыми нормами, суд приходит к выводу о том, что указанная на сайтах информация, распространяемая посредством сети «Интернет» является запрещенной для распространения. При указанных обстоятельствах, суд приходит к выводу об удовлетворении административных исковых требований в части активных сайтов.

На основании изложенного и руководствуясь ст.175-180, 273 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление Прокурора города Лангепасу в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, удовлетворить.

Признать информацию, размещенную в информационно - телекоммуникационной сети на интернет-сайтах по адресам:

- https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=20553

- https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=22608

- https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=9518

- https://labexch.ru/vacancy/?action=read&id=22181

- https://employment-services.ru/vacancy/?action=read&id=4003

запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

В остальной части исковые требования оставить без удовлетворения.

Решение подлежит немедленному исполнению.

Копию решения направить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу для включения интернет-сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в течение пятнадцати дней со дня получения лицами, участвующими в деле, копии решения, путем подачи апелляционной жалобы через Лангепасский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Судья И.В. Майорова