Дело 5-3688/2022
УИД 23RS0006-01-2022-009466-04
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
19 октября 2022 года г. Армавир
Судья Армавирского городского суда Краснодарского края Алексеева О.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, поступившее из ОМВД России по г.Армавиру в отношении ФИО1 ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, квалифицированное как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
18.10.2022 в 11 часов 40 минут по <адрес>, возле <адрес>, ФИО1, находясь в состоянии опьянения, громко выражался нецензурной бранью в общественном месте, на неоднократные замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
ФИО1 в судебном заседании вину признал.
Суд, выслушав объяснения ФИО1, исследовав письменные материалы дела, считает его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, квалифицированного как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, доказанной, что подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом, объяснениями свидетеля.
Из справки медицинского освидетельствования на состояние опьянения ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК № от 18.10.2022 года следует, что ФИО1 установлено состояние опьянения.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает раскаяние в содеянном.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, судом признается совершение однородного правонарушения в течение года, а также совершение правонарушения в состоянии опьянения.
На основании изложенного и руководствуясь требованиями ч. 1 ст. 20.1, ст. 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 05 (пять) суток.
Зачесть срок административного задержания в срок административного ареста. Срок наказания исчислять с 14 час. 10 мин. 18.10.2022 г.
Постановление подлежит немедленному исполнению, копию постановления направить в ОМВД РФ по г. Армавиру и должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Краснодарский краевой суд через Армавирский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.
Судья О.А. Алексеева