Дело № 5-232/2023

...

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06 мая 2023 года г. Новокузнецк

Судья Заводского районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области Ермоленко О.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении:

ФИО1, ... года рождения, уроженца ...

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах.

05.05.2023 в 18 часов 20 минут в ... ФИО1, находился в общественном месте в помещении ..., где в состоянии опьянения устроил дебош, выражался грубой нецензурной бранью, кричал, размахивал руками. На неоднократные просьбы граждан успокоиться и прекратить свои противоправные действия не реагировал, продолжал вести себя нагло и агрессивно, чем нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу.

ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

Вина ФИО1 подтверждается письменными материалами дела: протоколом об административном задержании ... от 05.05.2023; протоколом об административном правонарушении ... от 05.05.2023; рапортом полицейского ОБП ... филиала ФГКУ УВО ВНГ России по ..., заявлением А., объяснениями М., А.

Оценив исследованные доказательства в совокупности, суд считает вину ФИО1 доказанной, а его действия следует квалифицировать по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

При назначении ФИО1 наказания суд учитывает в совокупности характер совершенного административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, данные о его личности.

В качестве смягчающего административную ответственность обстоятельства суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

Учитывая изложенное, суд считает, что наказание ФИО1 должно быть назначено в виде административного штрафа, что будет соответствовать принципу справедливости и соразмерности содеянного.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 20.1. ч. 1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, ... года рождения, уроженца ... признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 (одна тысяча) рублей.

Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Реквизиты для уплаты штрафа:

...

...

...

...

...

...

...

При неуплате штрафа в срок материалы для уплаты штрафа направляются по месту работы правонарушителя или судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Кемеровский областной суд путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу или непосредственно в Кемеровский областной суд в течение десяти суток с момента получения его копии.

Судья О.А. Ермоленко