М-3688/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без движения

26 июля 2023 года город Москва

Судья Таганского районного суда г. Москвы Строгонов М.В.,

рассмотрев исковое заявление ООО «М Авто» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, взыскании судебных расходов,

УСТАНОВИЛ:

ООО «М Авто» обратилось в суд с иском к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, взыскании судебных расходов,

ФИО2 обратился в суд с иском к ООО «Твое Дело» о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, взыскании судебных расходов.

Рассмотрев заявление, полагаю, что оно подлежит оставлению без движения, так как подано в нарушение требований ст.ст. 131,132 ГПК РФ, а именно:

- к участию в деле не привлечен в качестве третьего лицо второй участник ДТП ФИО3, для обсуждения вопроса о вине в ДТП, не привлечено к у3частию в деле в качестве третьего лица ООО «РСО Евроинс», осуществившее выплату страхового возмещения.

- указано, что в рамках договора ОСАГО осуществлена выплата страхового возмещения в размере 100 000 руб., однако не указано, оспаривались ли размер выплаты, объем зафиксированных страховщиком повреждений.

Учитывая вышеизложенное, суд полагает оставить исковое заявление без движения, предложить истцу представить уточненные исковое заявления с исправленными недостатками, а также документами, подтверждающими направление лицам, участвующим в деле уточненного иска, приложенных документов.

В соответствии со ст. 136 ГПК РФ, судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

С учетом изложенного, руководствуясь ст. 136 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ООО «М Авто» к ФИО1 о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, взыскании судебных расходов оставить без движения.

Предложить истцу в срок до 11.09.2023 года устранить отмеченные в определении недостатки.

Разъяснить, что в случае не устранения в указанный срок названных недостатков, исковое заявление считается не поданным и подлежит возврату заявителю с приложенными к нему документами.

Судья М.В. Строгонов