УИД: 23RS0058-01-2022-004771-81

№ 5-567/2022

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Сочи 21 августа 2022 года

Судья Хостинского районного суда г. Сочи Краснодарского края Сидорук К.К., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ года в , гражданина России, зарегистрированного проживающим по адресу: , обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах и оскорбительным приставанием к гражданам, при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ года в 15 часов 30 минут, находясь в общественном месте по адресу: , возле магазина «Хадыжи» пытался учинить драку, размахивал руками, громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания прекратить свои противоправные действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

Опрошенный в судебном заседании ФИО2 виновным себя признал.

Суд, заслушав ФИО2, проверив материалы дела об административном правонарушении, приходит к выводу о том, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, так как он нарушил общественный порядок, выражал явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

Вина ФИО2 подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями свидетелей, рапортами сотрудников полиции о выявленном правонарушении.

Суд признает, что действия ФИО2 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

При назначении административного наказания, суд учитывает личность правонарушителя и другие обстоятельства дела. Суд также учитывает отсутствие у ФИО2 обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание.

С учетом изложенного, суд полагает необходимым назначить наказание в виде административного ареста, поскольку считает, что наказания в виде административного штрафа не достигнет целей административного преследования.

Руководствуясь ст. 3.9, ст. 20.1, ст. 29.7 – 29.9 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста на 1 (одни) сутки.

Исчислять срок административного ареста с момента доставления, а именно с 16 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ года.

Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток.

Судья

К.К. Сидорук

На момент публикации не вступило в законную силу

Согласовано судья