дело №5-1151/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г.Смоленск 22 октября 2022 года
Судья Ленинского районного суда г.Смоленска (<...>) Ланцов А.Б.,
с участием ФИО1,
рассмотрев материал об административном правонарушении, поступивший из отдела полиции №1 УМВД по г.Смоленску на ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г. Смоленск, зарегистрированного и проживающего по адресу: ДД.ММ.ГГГГ ранее привлекавшегося к административной ответственности,
установил:
ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.1 ч.2 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка при следующих обстоятельствах.
22 октября 2022 года в 00 часов 25 минут ФИО1, находясь в общественном месте возле д.18 по ул.Николаева г.Смоленск, выражался грубой нецензурной бранью в адрес сотрудника полиции ФИО7 сделавшего ему замечание по поводу нарушения им общественного порядка, на неоднократные законные требования сотрудника полиции, пресекающего нарушение общественного порядка, прекратить противоправные действия не повиновался, нарушая тем самым общественный порядок, проявляя явное неуважение к обществу.
Вина ФИО1 подтверждается исследованными в суде его объяснениями, который вину признал полностью, а также протоколом №67/1/116638 об административном правонарушении, объяснениями ФИО8. и ФИО9 о совершении ФИО1 административного правонарушения.
При определении размера и вида наказания ФИО1 суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности ФИО1, который вину признал полностью, работающего, ранее к административной ответственности привлекался.
В связи с изложенным, суд подвергает правонарушителя административному наказанию в виде административного ареста на срок – 2 (двое) суток.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.1, 29.9 КоАП РФ, судья
постановил:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок-2 (двое) суток, которые исчислять с 01 часов 00 минут 22 октября 2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Смоленский областной суд через Ленинский районный суд г.Смоленска в течение 10 суток.
Судья А.Б.Ланцов