ОПРЕДЕЛЕНИЕ
24 июля 2023 года город Москва
Кузьминский районный суд г. Москвы в составе судьи Прониной И.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству суда искового заявления ФИО1 к ФИО2 к. о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета,
УСТАНОВИЛ:
Согласно ч. 1 ст. 136 ГПК РФ основаниями для оставления заявления без движения является несоблюдение требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса.
В соответствии с ч. 2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
Изучив представленные документы и исковое заявление, суд считает, что иск подан без соблюдения требований, изложенных в п. 4 ст. 132 ГПК РФ, поскольку отсутствуют документы, подтверждающие наличие прав на жилое помещение (договор социального найма, аренды, ордер или др.)
Руководствуясь ст. 136 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Оставить исковое заявление ФИО1 к ФИО2 к. о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета без движения на срок до 05 сентября 2023 года.
Определение обжалованию не подлежит.
Судья:И.А. Пронина