Дело № 5-14 /2025

13 RS 0003-01-2025-000395-29

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

27 июня 2025 года п.Чамзинка Республики Мордовия

Судья Чамзинского районного суда Республики Мордовия Солодовников Вячеслав Дмитриевич, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении акционерного общества « Птицефабрика « Чамзинская » ( по тексту – АО ПФ « Чамзинская » ),

УСТАНОВИЛ :

07.05.2025 в 14 часов 30 минут при проведении Управлением Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области ( по тексту – Управление ) внеплановой выездной проверки в рамках федерального государственного контроля (надзора) в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения было установлено, что АО «Птицефабрика «Чамзинская», имеющее адрес государственной регистрации : Республика Мордовия, <...>, в складском помещении, которое находится по адресу : <...>, допустило нарушение ветеринарных правил по хранению лекарственных препаратов для ветеринарного применения. Было выявлено, что указанным юридическим лицом в названном помещении не соблюдались установленные требования к помещениям для хранения лекарственных средств и к условиям хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, а именно : в нарушение п. 4 "Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения », утверждённых приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 29 июля 2020 г. № 426 ( по тексту – Правил ), полы в помещении для хранения лекарственных препаратов для ветеринарного применения имеют отверстия и дефекты, нарушающие целостность покрытия ; в нарушение п. 6 Правил помещение не оборудовано принудительной или естественной системой вентиляции ; в нарушение п. 9 Правил стеллажи, поддоны ( подтоварники ) не пронумерованы и не промаркированы ; в нарушение п. 12 Правил на стеллажах не прикреплены стеллажные карты с указанием фармакологических групп, информационные технологии не используются ; в нарушение п. 13 Правил не ведется учет лекарственных препаратов, срок годности которых составляет менее одной трети от всего срока годности, информационные технологии не используются ; в нарушение п. 16 Правил складское помещение для хранения лекарственных средств не оснащено приборами для измерения температуры и влажности воздуха ; в нарушение п. 17 Правил не представлены журналы ( карты ) регистрации показаний приборов для измерения температуры и влажности воздуха, на 11 приборов для измерения температуры в холодильниках не представлены сведения о проводимой поверке, калибровки и сертификации ; в нарушение п. 20 Правил не представлена информация о проведении влажной уборки пола в помещении, которая должна проводится ежедневно в дни работы организации, влажной уборки полов, стеллажей с использованием дезинфицирующих средств, которая должна проводится не реже одного раза в неделю, влажной уборки помещения и оборудования для хранения лекарственных средств, включающее мытье стен, потолков, полов, окон, дверей, стеллажей, поддонов, погрузочных устройств с использованием дезинфицирующих средств, которая должна проводиться не реже одного раза в год.

Таким образом АО ПФ « Чамзинская » совершено административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В связи с указанным 21 мая 2025 года главным государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области ФИО1 в отношении АО ПФ «Чамзинская» был составлен протокол № 8/1 об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, извещенное о месте и времени судебного заседания, своего представителя не направило, об отложении рассмотрения дела не просило. Врио Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области ФИО2 в письменном заявлении просил о рассмотрении дела в отсутствие представителя Управления.

Лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении - АО ПФ « Чамзинская », извещено о месте и времени судебного заседания. Генеральный директор АО ПФ « Чамзинская » ФИО3 в письменном ходатайстве просил о рассмотрении дела в отсутствие представителя АО ПФ « Чамзинская », вину в совершении вменяемого правонарушения признаёт в полном объёме.

При таких обстоятельствах, в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья, рассматривающий настоящее дело, считает возможным рассмотреть его в отсутствие неявившихся в судебное заседание лиц.

Необходимости в допросе должностного лица, составившего протокол об административном правонарушении, не усматривается.

Необходимости избрания протокольной формы рассмотрения дела с учётом положений части 1 статьи 29.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не имеется.

Изучив материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к следующему.

Административная ответственность по с ч. 1 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наступает за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 4 данной статьи.

В соответствии со статьёй 1 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года N 4979-1 "О ветеринарии" ( по тексту – Закон о ветеринарии ) одной из основных задач ветеринарии в Российской Федерации является осуществление федерального государственного ветеринарного контроля ( надзора ).

В соответствии с ст.2 Закона о ветеринарии, ветеринарное законодательство Российской Федерации регулирует отношения в области ветеринарии в целях защиты животных от болезней, выпуска безопасной в ветеринарном отношении продукции животного происхождения и защиты населения от болезней, общих для человека и животных.

Согласно части 1 статьи 2.1 Закона о ветеринарии, ветеринарные правила ( правила в области ветеринарии ) ( далее - ветеринарные правила ) являются нормативными правовыми актами, устанавливающими обязательные для исполнения физическими лицами и юридическими лицами требования при осуществлении профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установлении и отмене на территории Российской Федерации карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразных и иных болезней животных, при оформлении ветеринарных сопроводительных документов, назначении и проведении ветеринарно-санитарной экспертизы, осуществлении мероприятий по обеспечению ветеринарной безопасности в отношении уловов водных биологических ресурсов и произведенной из них продукции, при маркировании и учете животных, при проведении регионализации, эпизоотического зонирования, определении зоосанитарного статуса, разведении, выращивании, содержании, перемещении (в том числе перевозке и перегоне), обороте и убое животных, производстве, перемещении, хранении и (или) обороте кормов и кормовых добавок, сборе, хранении, перемещении, утилизации и уничтожении биологических отходов (далее - обращение с биологическими отходами), включая критерии их отнесения к категориям биологических отходов, к характеру, форме, содержанию и предоставлению информации по этим видам деятельности, а также определяют права и обязанности органов государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, подведомственных им организаций в указанной в настоящей статье сфере деятельности.

Согласно п.4 "Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения », утверждённых приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 29 июля 2020 г. № 426, внутренние поверхности ограждающих конструкций ( стены, перегородки, потолки), полы в помещениях для хранения лекарственных средств должны допускать возможность проведения влажной уборки. Полы в помещениях для хранения лекарственных средств не должны иметь деревянных неокрашенных поверхностей, а также отверстий и дефектов, нарушающих целостность покрытия.

Помещения для хранения лекарственных средств должны иметь системы электроснабжения, отопления, быть оборудованы системой принудительной вентиляции или системой естественной вентиляции. Не допускается обогревание помещений газовыми приборами с открытым пламенем или электронагревательными приборами с открытой электроспиралью ( п.6 Правил ).

При хранении лекарственных средств должны быть обеспечены их систематизация и учет. В этих целях предназначенные для хранения лекарственных средств стеллажи, шкафы и полки в них должны быть пронумерованы и промаркированы, поддоны (подтоварники) - промаркированы или пронумерованы. При размещении лекарственных средств и маркировке (нумерации) предназначенных для этих целей стеллажей, шкафов, полок, а также поддонов (подтоварников) допускается использование информационных технологий ( п.9 Правил ).

На стеллажах и шкафах должны быть прикреплены стеллажные карты с указанием наименований лекарственных средств, номеров серий, сроков годности, количества единиц хранения или с указанием фармакологических групп - при осуществлении хранения лекарственных средств в ветеринарных организациях и организациях, осуществляющих разведение, выращивание и содержание животных. В случае использования информационных технологий в целях маркировки (нумерации) предназначенных для хранения лекарственных средств стеллажей, шкафов, полок, а также поддонов (подтоварников) допускается отсутствие стеллажных карт ( п.12 Правил ).

Учет лекарственных средств, срок годности которых составляет менее одной трети от всего срока годности, должен осуществляться с использованием информационных технологий либо журналов учета на бумажном носителе с указанием наименования, серии, срока годности лекарственного средства ( п.13 Правил ).

Помещения для хранения лекарственных средств должны быть оснащены приборами для измерения температуры и влажности воздуха в местах, доступных для считывания указанных показателей. В помещениях для хранения лекарственных средств площадью более 10 м2 измерительные части этих приборов должны размещаться на расстоянии не менее 3 м от дверей, окон и отопительных приборов ( п.16 Правил ).

В целях обеспечения соблюдения условий хранения, предусмотренных Инструкциями или указанных на Упаковках, показания приборов для измерения температуры и влажности воздуха должны регистрироваться два раза в день в журнале (карте) регистрации параметров воздуха (далее - журнал ( карта ) на бумажном носителе или в электронном виде, который ведется лицом, ответственным за хранение лекарственных средств. Журнал (карта) заводится на один календарный год. Журнал (карта) хранится в течение четырех лет, следующих за годом ведения журнала (карты). Приборы для измерения температуры и влажности воздуха должны быть сертифицированы, калиброваны и подвергаться поверке в соответствии с Федеральным законом от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" ( п.17 Правил ).

Влажная уборка пола в помещениях для хранения лекарственных средств должна проводиться ежедневно в дни работы организации и индивидуального предпринимателя. Влажная уборка полов, шкафов, стеллажей в помещениях для хранения лекарственных средств с использованием дезинфицирующих средств должна проводиться не реже одного раза в неделю. Влажная уборка помещений и оборудования для хранения лекарственных средств, включающая мытье стен, перегородок, потолков, полов, плинтусов, подоконников, окон, дверей, шкафов, стеллажей, поддонов, погрузочных устройств, с использованием дезинфицирующих средств должна проводиться не реже одного раза в год ( п.20 Правил ).

Согласно ст. 26.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по делу об административном правонарушении выяснению подлежат : наличие события административного правонарушения; лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые данным Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения; обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность; характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением; обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.

Доказательствами по делу об административном правонарушении, в соответствии со ст. 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными данным Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Согласно ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при рассмотрении дела об административном правонарушении все собранные по делу доказательства судья оценивает по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.

Фактические обстоятельства дела подтверждаются совокупностью доказательств, допустимость и достоверность которых сомнений не вызывают, а именно : копией решения №8 от 29.04.2025 заместителя руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области о проведении выездной внеплановой проверки в отношении деятельности АО ПФ « Чамзинская » в рамках федерального государственного контроля ( надзора ) в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения ; АКТом выездной проверки от 21.05.2025 где зафиксированы выявленные в деятельности АО ПФ « Чамзинская » нарушения пунктов 4, 6, 9, 12, 13, 16, 17, 20 "Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения», утверждённых приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 29 июля 2020 г. № 426 ; протоколами осмотров от №8/1 от 06.05.2025, №8/2 от 07.05.2025 и фототаблицами к ним ; объяснениями главного ветеринарного врача АО ПФ « Чамзинская » ФИО4 ; предписанием №8 от 21.05.2025 главного государственного инспектора отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области ФИО1 в адрес АО ПФ « Чамзинская » об устранении выявленных в ходе проверки нарушений вышеуказанных Правил ; протоколом №8/1 от 21.05.2025 об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составленном в отношении АО ПФ « Чамзинская », другими материалами дела.

Изложенные доказательства сомнений у судьи не вызывают, получили оценку в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении по правилам, установленным ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности, подтверждают факт совершения АО ПФ « Чамзинская » административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Оснований для прекращения производства по делу не имеется, срок привлечения АО ПФ « Чамзинская » к административной ответственности, установленный ст. 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не истек.

Оснований для признания правонарушения малозначительным и применения положений ст. 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении АО ПФ « Чамзинская » не усматривается.

Санкция ч. 1 ст. 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток.

В соответствии с ч. 2 ст. 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при назначении наказания признание вины, суд признаёт смягчающим административную ответственность АО ПФ « Чамзинская » обстоятельством.

В соответствии с ч. 3 ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при назначении административного наказания АО ПФ « Чамзинская » учитываются характер совершенного административного правонарушения, его имущественное и финансовое положение, наличие вышеуказанного смягчающего, сведений об отягчающих административную ответственность обстоятельств материалы дела не содержат.

В связи с изложенными обстоятельствами судья считает целесообразным назначить АО ПФ « Чамзинская » административное наказание в виде административного штрафа, поскольку такая мера ответственности за совершение административного правонарушения с наибольшим эффектом достигнет целей восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения совершения новых противоправных деяний.

Оснований для применения по настоящему делу положений ст. 4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и прекращения производства по делу не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ :

признать акционерное общество « Птицефабрика «Чамзинская» ( ОГРН <***>, ИНН <***> ) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 ( десять тысяч ) рублей.

<данные изъяты>

В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штраф должен быть уплачен лицом , привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Мордовия через Чамзинский районный суд Республики Мордовия или непосредственно в Верховный Суд Республики Мордовия в течение десяти дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления.

Судья : Солодовников В.Д.