Дело № 5-46/2023
УИД: №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«13» июня 2023 года г. Ярославль
Судья Ленинского районного суда г. Ярославля Соколова Н.А.,
при секретаре Седовой А.М.,
с участием:
защитника юридического лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, ФИО1,
должностного лица ФИО2,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 37 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении публичного акционерного общества «Территориальная генерирующая компания №2», находящегося по адресу: <адрес>
установил:
В период с 09 часов 00 минут 11 апреля 2023 года по 11 часов 00 минут 21 апреля 2023 года с целью осуществления контроля устранения выявленных нарушений, указанных в пунктах 2, 3, 4, 5 и 6 предписания об устранении выявленных нарушений от 07 октября 2022 года №, в соответствии с распоряжением Управления Росгвардии по Ярославской области 10 апреля 2023 года № сотрудниками отделения государственного контроля Управления Росгвардии по Ярославской области осуществлена внеплановая выездная проверка объекта топливно-энергетического комплекса низкой категории опасности - Ярославская ТЭЦ № 3 ПАО «ТГК-2», расположенного по адресу: <адрес>
Согласно реестру категорированных объектов ТЭК Минэнерго России, юридическим лицом, владеющим на праве собственности или ином законном основании категорированным объектом ТЭК низкой категории опасности, является ПАО «ТГК-2», порядковый номер категорированного объекта (реестровый номер) №.
Срок устранения выявленных нарушений, указанных в пунктах 2, 3, 4, 5 и 6 предписания - 10 апреля 2023 года. По результатам проверки составлен акт от 21 апреля 2023 года №. В ходе контрольных мероприятий установлено, что предписание не исполнено, а именно:
- п. 4 Предписания - в соответствии с требованиями п. 4а Приложения №1, п.п. 170-185 Правил по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 05 мая 2012 года № 458дсп, оборудовать периметр объекта техническими средствами охранной сигнализации - не исполнено.
- п. 5 Предписания - в соответствии с требованиями п. 13 Приложения №1, п.п. 247-258 Правил оборудовать объект системой охранного освещения в полной мере - не исполнено.
Таким образом, ПАО «ТГК-2» не выполнило в установленный срок законное предписание органа (должностного лица) войск национальной гвардии Российской Федерации, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в установленных сферах деятельности.
Ранее ПАО «ТГК-2» признано виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 36 ст. 19.5 КоАП РФ (постановление начальника ОГК Управления Росгвардии по Ярославской области ФИО3 от 05 октября 2022 года № №, постановление начальника ОГК Управления Росгвардии по Ярославской области ФИО3 от 18 октября 2022 года №).
Таким образом, ПАО «ТГК-2» повторно совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 36 ст. 19.5 КоАП РФ, т.е. совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 37 ст. 19.5 КоАП РФ.
В судебном заседании защитник ПАО «ТГК-2» по доверенности ФИО1 поддержала письменные возражения, указав, что обществом предпринимаются все возможные меры на обеспечение безопасности объектов ТЭК, причинами неисполнения предписания в полном объеме является отсутствие денежных средств, пандемия в 2020 году, также под указанные мероприятия требовалось исполнение проектно-сметной документации, которую подготовили 31 декабря 2020 года, в соответствии с договором, фактически акты выполненных работ подписаны только в середине января 2020 года, в связи с чем общество не включили мероприятия в инвестиционную программу, а инвестиционная программа планируется на несколько лет и утверждается Департаментом регулирования тарифов Ярославской области. Выполнение мероприятий для обеспечения защиты критической инфраструктуры для регулируемой в сфере теплоснабжения организации, которой является ПАО «ТГК-2», возможно только в рамках инвестиционной программы (ИПР) в сфере теплоснабжения за счет амортизационных отчислений в утвержденных регулирующим органом лимитах. Выполнение указанных мероприятий в 2022 году - апреле 2023 года не представлялось возможным ввиду их отсутствия в утвержденной инвестиционной программе ПАО «ТГК-2» в сфере теплоснабжения, кроме того, мероприятия по защите объектов КИИ не включались регулирующим органом в инвестпрограммы. Кроме того, защитник указала, что срок, установленный в предписании, объективно не является разумным, в течение которого общество могло бы выполнить соответствующие мероприятия, просила производство по делу об административном правонарушении прекратить. В случае, если суд сочтет ПАО «ТГК-2» виновным в совершении административного правонарушения, учесть выполненные мероприятия по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объекта ТЭК, тяжелое финансовое состояние общества и назначить наказание с применением положений п. 3.4-1 статьи 4.1 КоАП РФ, назначив штраф в минимальном размере.
Представитель Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ярославской области Герба Ю.И. в судебном заседании протокол об административном правонарушении поддержал.
Выслушав объяснения участвующих в деле лиц, исследовав письменные материалы дела, суд считает, что вина ПАО «ТГК-2» нашла свое подтверждение в судебном заседании и подтверждается протоколом об административном правонарушении от 21 апреля 2023 года, актом проверки от 21 апреля 2023 года, предписанием от 07 октября 2022 года, постановлениями по делу об административном правонарушении от 05 октября 2022 года и 18 октября 2022 года.
При этом суд учитывает, что все перечисленные выше письменные доказательства получены с соблюдением требований КоАП РФ уполномоченными на это должностными лицами. Не доверять указанным доказательствам по делу оснований не имеется.
В соответствии с пунктом 2.2 ст. 12 Федерального закона от 21 июля 2011 года № 256-ФЗ «О безопасности объектов ТЭК» субъекты ТЭК обязаны выполнять предписания, постановления должностных лиц уполномоченных федеральных органов исполнительной власти об устранении нарушений требований обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса и требований антитеррористической защищенности объектов ТЭК.
В соответствии со ст. 13 указанного Федерального закона, нарушение субъектами ТЭК требований законодательства Российской Федерации в сфере обеспечения безопасности объектов ТЭК влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Частью 36 ст. 19.5 КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность за невыполнение в установленный срок законного предписания органа (должностного лица) войск национальной гвардии Российской Федерации, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в установленных сферах деятельности.
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 36 ст. 19.5 КоАП РФ влечет административную ответственность по ч. 37 ст. 19.5 КоАП РФ, санкция которой предусматривает для юридических лиц административный штраф в размере от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей либо административное приостановление их деятельности на срок до тридцати суток.
На основании п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ под повторным совершением административного правонарушения понимается совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.
В силу ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
На основании изложенного, судья приходит к выводу, что вышеуказанное правонарушение совершено ПАО № «ТГК № 2» в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Действия ПАО «ТГК № 2» верно квалифицированы по ч. 37 ст. 19.5 КоАП РФ.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, его имущественное положение.
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, судьей из представленных материалов не установлено.
Оснований для применения ст.ст. 2.9, 4.1.1 КоАП РФ в отношении ПАО «ТГК № 2» не имеется.
Основания для прекращения производства по делу, предусмотренные КоАП РФ, в отношенииПАО «ТГК № 2» в судебном заседании не установлены.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, судья
постановил:
Признать публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания №2» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 37 ст. 19.5 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.
В силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
Реквизиты для перечисления штрафа: <данные изъяты>
<данные изъяты>
Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Ленинский районный суд г. Ярославля в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Н.А.Соколова