копия

№

№

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Тольятти 15 сентября 2022 года

Судья Автозаводского районного суда города Тольятти Самарской области – Горбашева В.В.,

с участием лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1 ФИО5, которому разъяснены и понятны права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции Российской Федерации,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении

ФИО1 ФИО6, <данные изъяты>,

паспорт серия <данные изъяты>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 21 часов 45 минут ФИО1, находясь по адресу <адрес> на 12 этаже ФИО1 выражался неце6зурной бранью в адрес граждан, ходил по этажу пинал двери, разбил окно. Вел себя нагло, вызывающе, хамил, грубил, на замечании не реагировал, тем самым совершила мелкое хулиганство, то есть нарушила общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, просил строго не наказывать, готов оплатить штраф.

Выслушав объяснения лица, привлекаемого к административной ответственности, исследовав представленные материалы, суд приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения полностью доказана, что подтверждается его собственными объяснениями в суде, а также материалами дела: протоколом об административном правонарушении 22 № от ДД.ММ.ГГГГ, рапортом от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями свидетелей ФИО3 и ФИО4, информацией о совершении правонарушений.

Оценив собранные по данному делу доказательства в их совокупности, в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, суд приходит к убеждению, что представленные по делу доказательства последовательны, непротиворечивы, соответствуют фактически установленным обстоятельствам дела, составлены полномочными сотрудниками, в своей совокупности являются достаточными для объективного вывода о виновности ФИО1 в совершении административного правонарушения.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте.

Согласно ст. 4.2 КоАП РФ, обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1 является признание им вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность является привлечение к административной ответственности.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, судом не установлено.

Исходя из обстоятельств дела, характера совершенного правонарушения, наличия смягчающих обстоятельств, учитывая сведения о личности привлекаемого к административной ответственности, который не работает, суд приходит к убеждению о возможности назначения ФИО1 наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Сумма административного штрафа вносится или перечисляется в банк или в иную кредитную организацию на расчетный счет:

Получатель: <данные изъяты>.

Разъяснить ФИО1, что в случае неуплаты штрафа в течение шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, она может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, которой предусмотрено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Сведения (квитанцию) об уплате штрафа следует направить (представить) в Автозаводский районный суд города Тольятти.

Постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в течение 10 суток со дня получения (вручения) копии постановления.

Судья <данные изъяты> В.В. Горбашева

<данные изъяты>