УИД 26RS0024-01-2025-001087-07

№ 5-288/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Невинномысск 27 марта 2025г.

Судья Невинномысского городского суда Ставропольского края Угроватая И.Н., рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <данные изъяты> года рождения, уроженец <данные изъяты>, гражданина РФ, паспорт серия: <данные изъяты>, со слов работает «ГрейдАвто», водителем, разведен, не имеющий инвалидности, не судим, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающий по адресу: <адрес> обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

26.03.2025 года в 13 час. 10 мин. гр-н ФИО1 находясь в общественном месте по адресу: <данные изъяты>, беспричинно выражался грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на неоднократные просьбы граждан прекратить свои хулиганские действия не реагировал, продолжал вести себя дерзко и вызывающе, чем проявил явное неуважение к обществу и нарушил общественный порядок.

В судебном заседании ФИО1 вину признал, раскаялся, просил строго не наказывать. Пояснил, что был выпивший, поэтому выражался.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела и оценив представленные доказательства в совокупности, суд приходит к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании письменных доказательств: протоколом об административном правонарушении <данные изъяты>; объяснением очевидца ФИО6., рапортом старшего оперуполномоченного ОУР Отдела МВД России по г. Невинномысску ФИО7 рапортом начальника отделения ОУР Отдела МВД России по г. Невинномысску ФИО8 протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение, протоком об административном задержании АА Б/Н от 26.03.2025г.

Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, оценив собранные по делу доказательства в совокупности, судья приходит к выводу о том, что в действиях привлекаемого лица, имеются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выразившееся в явном неуважении к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Избирая вид и размер административного наказания, суд учитывает характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, обстоятельства, касающиеся личности виновного, его отношение к содеянному, признание вины.

Обстоятельства, предусмотренные ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, отсутствуют.

В связи с изложенным, суд считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, ч.1ст.20.1 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, <данные изъяты> года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Административный штраф подлежит уплате в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу на счет: Управление Федерального казначейства по Ставропольскому краю (отдел МВД России по г.Невинномысску) ИНН получателя 2631002998, КПП 263101001, БИК 010702101, кор.счет 40102810345370000013, банк получателя Отделение Ставрополь Банка России//УФК по Ставропольскому краю, БИК 010702101, КБК 18811601201010001140 ОКТМО 07724000. Идентификатор 18880426252606475549.

Квитанцию об оплате предоставить в Невинномысский городской суд Ставропольского края в течение срока уплаты штрафа.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Ставропольского краевого суда через Невинномысский городской суд Ставропольского края в течение 10 суток со дня его получения.

Судья: И.Н. Угроватая