№2а- 2865/2023

36RS0005-01-2023-002985-82

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

23 августа 2023 г. г. Воронеж

Советский районный суд г. Воронежа в составе: председательствующего - судьи Сушковой С.С., при секретаре Есине И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда административное исковое заявление ФИО1 о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя Советского РОСП г. Воронежа УФССП России по Воронежской области ФИО2, об обязании устранить допущенные нарушения,

установил:

31 июля 2023 г. в Советский районный суд г.Воронежа поступило административное исковое заявление ФИО1 о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя Советского РОСП г. Воронежа ФИО2 по исполнительному производству №-ИП от 10 августа 2019 г., выраженного в не направлении судебного приказа от 31 января 2018 г., выданного мировым судьей судебного участка № 7 в Коминтерновском судебном районе Воронежской области по делу №, копии постановления об окончании исполнительного производства №-ИП от 10 августа 2019 г. в адрес административного истца; об обязании судебного пристава ФИО2 направить постановление об окончании исполнительного производства №-ИП от 10 августа 2019 г. и судебный приказ от 31 января 2018 г., выданный мировым судьей судебного участка № 7 в Коминтерновском судебном районе Воронежской области по делу №, а в случае его утери – выдать справку на выдачу дубликата исполнительного листа.

В судебном заседании представитель ФИО3- ФИО4 заявила ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом от заявленных исковых требований, поскольку требования административного истца были добровольно удовлетворены административным ответчиком.

В силу ст. 46 КАС РФ административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

Согласно ст. 194 КАС РФ суд прекращает производство по административному делу в случае: если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом;

Судом разъяснены последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 195 КАС РФ.

Суд принимает отказ от заявленных исковых требований, поскольку это не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, и считает ходатайство истца подлежащим удовлетворению.

Руководствуясь ст. ст. 46,157 КАС РФ, суд

определил:

Принять отказ от иска представителя ФИО1- ФИО4 о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя Советского РОСП г. Воронежа УФССП России по Воронежской области ФИО2, об обязании устранить допущенные нарушения.

Прекратить производство по делу по административному исковому заявлению ФИО1 о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя Советского РОСП г. Воронежа УФССП России по Воронежской области ФИО2, об обязании устранить допущенные нарушения.

На определение может быть подана частная жалоба в Воронежский областной суд через районный суд в течение 15 дней.

Судья С.С.Сушкова