№ 5-39/2025

УИД 54RS0035-01-2025-000259-44

Поступило в суд 24 февраля 2025 г..

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об административном правонарушении

24.02.2025 года г. Татарск

Судья Татарского районного суда Новосибирской области Колосова Л.В.,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, русского, образование среднее, не работающего, проживающего: <адрес>, ранее не судимого,

права и обязанности, привлеченного к административной ответственности, ФИО1 разъяснены,

УСТАНОВИЛ:

23 февраля 2025 года в 23 часа 30 минут ФИО1, находясь в фойе здания по ул. Закриевского, д. 47 г. Татарска Новосибирской области, в присутствии сотрудников полиции выражался грубой нецензурной бранью. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить хулиганские действия, не реагировал.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушении признал, суду пояснил, что в указанное в протоколе время находился в состоянии опьянения, стучал в квартиру своего дяди по ул. Закриевского, 96а кВ. 17, пытался зайти. Кто-то вызвал сотрудников полиции и его доставили в отдел. Там выразился нецензурно в разговоре, но никого не оскорблял. В содеянном раскаивается.

Выслушав мнение лица, привлекаемого к административной ответственности, судья приходит к следующему.

Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается рапортами полицейских ОППСП МО МВД России «Татарский» ФИО2, ФИО3, объяснениями ФИО1 в судебном заседании.

Указанные доказательства судья находит надлежащими, не доверять им у судьи нет оснований. Совокупность приведенных доказательств свидетельствует о том, что ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ.

При определении меры наказания судья учитывает личность ФИО1, который вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся, ранее привлекался к административной ответственности, уголовной ответственности, обстоятельства совершения правонарушения, влияние назначенного наказания на его исправление, на условия жизни его семьи и считает, что ФИО1 следует назначить наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, и подвергнуть административному аресту сроком 2 суток.

Срок наказания исчислять с момента административного задержания с 23 часов 30 минут 23.02.2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение 10 суток.

Судья Л.В. Колосова