№5-1921/23
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
24 октября 2023 года г.Санкт-Петербург
Судья Приморского районного суда Санкт-Петербурга Комаров Ю.Е.,
С участием ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, холостого, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: Санкт-Петербург, <адрес>,
установил :
ДД.ММ.ГГГГ в 15:30 ФИО1 в вестибюле станции метро "Беговая", по адресу: <адрес> стр.1 по Туристской ул. в <адрес> в общественном месте громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками, оскорбительно приставал к проходящим гражданам, нарушал общественный порядок, чем совершил мелкое хулиганство.
Вину в правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об АП, ФИО1 признал, пояснив, что действительно вел себя подобным образом, так как был с похмелья, употребил алкоголь, что привело его в неадекватное состояние.
Помимо признательных показаний, его вина подтверждается исследованными судом доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении АП № от ДД.ММ.ГГГГ, который составлен в соответствии с требованиями ст.28.2 Кодекса РФ об АП, исправлений и дописок не содержит;
- заявлением ФИО3 с просьбой привлечь к административной ответственности неизвестного гражданина, который в вестибюле станции метро "Беговая", по адресу: <адрес> стр.1 по Туристской ул. громко выражался нецензурной бранью;
- объяснениями ФИО3 об обстоятельствах совершенного ФИО4 правонарушения;
-протоколом АЗ№ об административном задержании ФИО4;
-протоколом ДЛ САП № о доставлении ФИО4 в 25 отдел полиции ДД.ММ.ГГГГ в 16.00.
Представленные доказательства суд находит относимыми, допустимыми и достаточно подтверждающими виновность ФИО4 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 ч.2 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».
При определении вида наказания суд принимает во внимание личность виновного, ранее (в течение 1 года) к административной ответственности привлекавшегося неоднократно, вину признавшего, раскаявшегося, и, с учетом отягчающего наказания обстоятельства, считает необходимым назначить ФИО4 наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 19.3, 29.1-29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
постановил:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
Зачесть в срок отбывания административного ареста время его административного задержания с 16 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ по 14 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Срок отбывания административного ареста исчислять с 14 часов 11 минут 24.10.2023г.
Постановление может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток.
Судья: Ю.Е. Комаров