ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Ейск 18 июля 2023 года

Судья Ейского городского суда Краснодарского края Коваленко А.А., рассмотрев поступивший из ОМВД России по Ейскому району материал в отношении ФИО1, 27<данные изъяты>, которому разъяснены права и обязанности, отводов и ходатайств не поступило,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 40 минут, ФИО1, находясь в общественном месте – в общем дворе <адрес>, громко выражался грубой нецензурной бранью в отношении посторонних граждан, размахивал руками, провоцировал драку, вел себя агрессивно и вызывающе, на требования прекратить не реагировал.

ФИО1 в судебном заседании пояснил, что выпил коньяк, который по его просьбе ему принес знакомый мужчина, после чего ничего происходящего не помнит.

Вместе с тем вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении № от 17.07.2023 года, объяснениями свидетелей произошедшего, рапортом работника ОМВД России по Ейскому району.

При таких обстоятельствах ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, данное правонарушение подсудно федеральному судье районного (городского) суда.

При назначении наказания судья учитывает данные о личности правонарушителя, фактические обстоятельства дела, отсутствие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств.

Руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1, <данные изъяты> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента задержания.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Краснодарский краевой суд через Ейский городской суд.

Судья А.А. Коваленко

Копию постановления получил ДД.ММ.ГГГГ года