ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении производства по административному делу
«03» августа 2023 года дело № 2а-3180/2023
г. Ростов-на-Дону УИД № 61RS0001-01-2023-002543-25
Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону
в составе председательствующего судьи Алексеевой О.Г.,
при секретаре судебного заседания Карапетян Д.В., без участия сторон,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Прокурора Октябрьского района г.Ростова-на-Дону к ФИО1, заинтересованное лицо: МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области о прекращении действия права на управление транспортным средством,
УСТАНОВИЛ:
Прокурор Октябрьского района г.Ростова-на-Дону обратился в суд с административным исковым заявлением к ФИО1, заинтересованное лицо: МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области о прекращении действия права на управление транспортным средством.
Административный истец в судебное заседание не явилась, до судебного заседания представил заявление об отказе от административных исковых требований. Последствия отказа от административного искового заявления, предусмотренные ст. 195 КАС РФ, административному истцу разъяснены и понятны.
Административные ответчики, заинтересованные лица в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом, ходатайств об отложении дела, о рассмотрении дела в свое отсутствие не заявили, явка сторон не признана судом обязательной. В связи с этим суд пришел к выводу о возможности рассмотрения административного дела в судебном заседании по существу в отсутствие административных ответчиков в порядке ч. 6 ст. 226 КАС РФ.
Исследовав материалы дела, представленные и собранные по делу доказательства, дав им правовую оценку в их совокупности, суд приходит к следующему.
Судом установлено, что представителем административного истца представлено заявление об отказе от требований административного искового заявления.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее – КАС РФ) суд прекращает производство по административному делу в случае, если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.
При наличии установленных по делу обстоятельств, суд считает возможным принять отказ административного истца от административного иска, поскольку это не нарушает прав и интересов других лиц и прежде всего самого административного истца.
Руководствуясь ст.ст. 194, 195 КАС РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по административному делу по административному исковому заявлению Прокурора Октябрьского района г.Ростова-на-Дону к ФИО1, заинтересованное лицо: МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области о прекращении действия права на управление транспортным средством, прекратить в связи с отказом от административного иска и принятия отказа судом.
Разъяснить, что повторное обращение в суд по административному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд в течение пятнадцати дней со дня его вынесения через Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону.
Председательствующий: