ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25 августа 2022 года г.Ростов-на-Дону
Судья Кировского районного суда г.Ростова-на-Дону Кравченко Ю.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца г.Ростова-на-Дону, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес>
УСТАНОВИЛ:
Судье Кировского районного суда г.Ростова-на-Дону поступило дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, из которого следует, что последний 24.08.2022 в 16 часов 05 минут возле <адрес> в <адрес> выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал, нарушал общественный порядок.
При рассмотрении дела об административном правонарушении по существу ФИО1 свою вину в совершении административного правонарушения признал. При этом пояснил, что имеет <данные изъяты>, вину признает, просто находился в состоянии алкогольного опьянения.
Судья, выслушав ФИО1, исследовав представленные материалы административного дела, приходит к выводу о том, что факт совершения им административного правонарушения имел место и нашел подтверждение при рассмотрении дела.
Объективно данный факт подтверждается протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, рапортами сотрудников полиции, объяснением ФИО2 и не оспаривалось самим ФИО1 при рассмотрении дела.
При таких обстоятельствах, в действиях ФИО1 усматриваются признаки правонарушения, предусмотренные ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
При определении административного наказания суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер административного правонарушения, личность правонарушителя, признание им своей вины в совершении административного правонарушения, наличие инвалидности 2 группы, повторность совершения административного правонарушения, и приходит к выводу и является основанием для назначения наказания, предусмотренного санкцией статьи в виде административного ареста, что судья считает соразмерным допущенному им правонарушению и его личности, несет в себе цель воспитательного воздействия и способствует недопущению новых правонарушений.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 /одни/ сутки.
Срок наказания исчислять с 24.08.2022 с 16 часов 30 минут.
Постановление может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 дней.
Судья Ю.В. Кравченко