Дело № 2а-99/2025

УИД 43RS0041-01-2025-000166-86

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

пгт. Ленинское 23 июля 2025 года

Шабалинский районный суд Кировской области в составе:

председательствующего судьи Лазарева О.С.,

при секретаре судебного заседания Татариновой Е.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску прокурора Шабалинского района Кировской области в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц к муниципальному образованию «Высокораменское сельское поселение» Шабалинского района Кировской области в лице администрации Высокораменского сельского поселения о признании незаконным бездействия и обязании совершить определенные действия,

установил :

Прокурор Шабалинского района Кировской области обратился в суд с административным иском в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц к муниципальному образованию «Высокораменское сельское поселение» Шабалинского района Кировской области в лице администрации Высокораменского сельского поселения о признании незаконным бездействия и обязании совершить определенные действия. В обоснование указано, что проведенной прокуратурой Шабалинского района Кировской области проверкой исполнения законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения выявлены нарушения в деятельности муниципального образования «Высокораменское сельское поселение» Шабалинского района, а именно: администрацией не принято должных мер к реализации полномочий, предусмотренных статьями 12.1 Федерального закона № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Предоставленный в июне 2025 года список бывших собственников земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в окончательном виде не сформирован, соответственно, работы по опубликованию списка невостребованных земельных долей в средства массовой информации, предоставлению списка невостребованных земельных долей на утверждение общему собранию участников долевой собственности, не проводились. В результате бездействия администрации поселения нарушаются права самого муниципального образования и неопределенного круга лиц. Просит суд признать незаконным бездействие муниципального образования в лице администрации, выразившееся в несоблюдении требований земельного законодательства в части реализации полномочий по составлению списка лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, опубликованию списка невостребованных земельных долей в средствах массовой информации, предоставления списка невостребованных земельных долей на утверждение общему собранию участников долевой собственности; обязать администрацию поселения устранить допущенные нарушения путем принятия мер к составлению списка лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, опубликованию списка невостребованных земельных долей в средствах массовой информации, предоставлении списка невостребованных земельных долей на утверждение общему собранию участников долевой собственности согласно статье 12.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

В судебном заседании помощник прокурора Бердинских Д.Л. административные исковые требования поддержал по тем же основаниям, что указаны в административном исковом заявлении, просил их удовлетворить.

Представитель муниципального образования «Высокораменское сельское поселение» Шабалинского района Кировской области в судебном заседании не присутствует, о месте и времени которого уведомлен надлежащим образом. В заявлении указал, что исковые требования признаются в полном объеме, просил рассмотреть дело в их отсутствие.

Выслушав представителя административного истца, изучив материалы дела, суд находит административный иск прокурора Шабалинского района подлежащим удовлетворению, по следующим основаниям.

В соответствии с п. 2 ст. 15 Конституции РФ органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Согласно ст. 131 Конституции РФ и ст. 11 Земельного кодекса РФ органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью.

В соответствии с ч. 1, 3 ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

В случаях предусмотренных настоящим Кодексом, прокурор в пределах своей компетенции может обратиться с административным исковым заявлением о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов, организации, лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в защиту прав, свобод и законных интересов иных лиц, если полагают, что оспариваемые решения, действия (бездействия) не соответствуют нормативному правовому акту, нарушают права, свободы и законные интересы граждан, организаций, иных лиц, создают препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» регулируются отношения, связанные с владением, пользованием, распоряжением земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения.

В соответствии со ст. 12.1 указанного закона невостребованной земельной долей может быть признана земельная доля, принадлежащая на праве собственности гражданину, который не передал эту земельную долю в аренду или не распорядился ею иным образом в течение трех и более лет подряд. При этом земельные доли, права на которые зарегистрированы в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», не могут быть признаны невостребованными земельными долями по основанию, указанному в настоящем пункте.

Невостребованной земельной долей может быть признана также земельная доля, сведения о собственнике которой не содержатся в принятых до дня вступления в силу Федерального закона от 13.07.2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» решениях органов местного самоуправления о приватизации сельскохозяйственных угодий.

Орган местного самоуправления поселения по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, составляет список лиц (при их наличии), земельные доли которых могут быть признаны невостребованными по основанию, указанному в пункте 1 статьи 12.1 Федерального закона № 101-ФЗ, и земельных долей, которые могут быть признаны невостребованными по основаниям, указанным в пункте 2 статьи 12.1 (далее - список невостребованных земельных долей).

Орган местного самоуправления поселения по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, опубликовывает список невостребованных земельных долей в средствах массовой информации, определенных субъектом Российской Федерации, и размещает на своем официальном сайте в сети «Интернет» (при его наличии) не менее чем за три месяца до созыва общего собрания участников долевой собственности. Указанный список размещается также на информационных щитах, расположенных на территории данного муниципального образования (ст. 12.1 ч. 3-4 Федерального закона № 101-ФЗ).Список невостребованных земельных долей представляется органом местного самоуправления поселения по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, на утверждение общему собранию участников долевой собственности.

Лица, считающие, что они или принадлежащие им земельные доли необоснованно включены в список невостребованных земельных долей, вправе представить в письменной форме возражения в орган местного самоуправления поселения по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, и заявить об этом на общем собрании участников долевой собственности, что является основанием для исключения указанных лиц и (или) земельных долей из списка невостребованных земельных долей.

Согласно пункту 7 статьи 12.1 Закона N 101-ФЗ с даты утверждения списка невостребованных земельных долей общим собранием участников долевой собственности земельные доли, сведения о которых включены в указанный список, признаются невостребованными. В случае, если общим собранием участников долевой собственности в течение четырех месяцев со дня опубликования указанного списка не принято решение по вопросу о невостребованных земельных долях, орган местного самоуправления поселения, муниципального округа или городского округа по месту расположения земельного участка, находящегося в долевой собственности, утверждает такой список самостоятельно.

С 1 января 2025 года лицо, чья земельная доля признана невостребованной, утрачивает право собственности на такую земельную долю, а поселение или муниципальный, городской округ, на территории которых расположен земельный участок, земельная доля которого признана невостребованной, либо муниципальный район в случае, если земельный участок, земельная доля которого признана невостребованной, расположен на межселенной территории, приобретает на указанную земельную долю право муниципальной собственности, за исключением невостребованной земельной доли, в отношении которой подано исковое заявление о признании права муниципальной собственности в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи (ст. 19.3 ч. 2 Федерального закона № 101-ФЗ).

Согласно письма Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 18.11.2024 № 14-11088-ТГ/24, с 01.01.2025 осуществление государственной регистрации права муниципальной собственности на земельную долю, признанную невостребованной, должно осуществляться в общем порядке, установленном Законом № 218-ФЗ, на основании заявления соответствующего публичного образования с предоставлением списка невостребованных земельных долей, утвержденного решением общего собрания участников долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения либо решением органа местного самоуправления поселения, муниципального округа или городского округа.

Таким образом, в целях вовлечения невостребованных земель сельхозназначения в оборот, на орган местного самоуправления возложены обязанности по организации работы по составлению списка лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, опубликованию списка невостребованных земельных долей в средствах массовой информации, предоставлении списка невостребованных земельных долей на утверждение общему собранию участников долевой собственности.

Кроме того, одной из задач регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Кировской области», реализуемого в целях достижения целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», является вовлечение в хозяйственный оборот земель сельскохозяйственного назначения.

Как установлено судом и в ходе прокурорской проверки, административным ответчиком составлен список бывших собственников земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, однако в окончательном виде не сформирован, в средствах массовой информации не опубликован, соответственно, на утверждение общему собранию участников долевой собственности не представлен.

Таким образом, администрацией Высокораменского сельского поселения не принято должных мер к реализации полномочий, предусмотренных статьями 12.1, 19.3 Федерального закона № 101-ФЗ по формированию и признанию земельных долей сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории муниципального образования невостребованными, признанию в дальнейшем права муниципальной собственности на земельные участки с целью дальнейшего распоряжения ими. Данное бездействие препятствует передаче земельных участков в аренду, в результате чего Высокораменское сельское поселение недополучает доходы от арендной платы, которая в соответствии со ст. 62 Бюджетного кодекса РФ зачисляется в бюджет поселения. В результате бездействия администрации Высокораменского сельского поселения нарушаются права самого муниципального образования, а также неопределенного круга лиц.

Кроме того, отсутствие утвержденного списка невостребованных земельных долей не позволяет организовать надлежащим образом оборот земель сельскохозяйственного назначения, чем создается угроза выполнения целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Согласно п. 1 ч. 2 ст. 227 Кодекса административного судопроизводства РФ по результатам рассмотрения административного дела об оспаривании решения, действий (бездействий) органа, судом принимается решение об удовлетворении полностью или в части заявленных требований о признании оспариваемых решений, действий (бездействий) незаконными, если суд признает их не соответствующими нормативным правовым актам и нарушающим права, свободы и законные интересы административного истца, и об обязанности административного ответчика устранить нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или препятствия к их осуществлению.

Таким образом, административное исковое заявление подлежит удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 175-180 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд

решил :

Административные исковые требования прокурора Шабалинского района Кировской области в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц к муниципальному образованию «Высокораменское сельское поселение» Шабалинского района Кировской области в лице администрации Высокораменского сельского поселения, - удовлетворить.

Признать незаконным бездействие муниципального образования «Высокораменское сельское поселение» Шабалинского района Кировской области в лице администрации Высокораменского сельского поселения, выразившееся в несоблюдении требований земельного законодательства в части реализации полномочий по составлению списка лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, опубликованию списка невостребованных земельных долей в средствах массовой информации, предоставлению списка невостребованных земельных долей на утверждение общему собранию участников долевой собственности.

Обязать администрацию муниципального образования «Высокораменское сельское поселение» Шабалинского района Кировской области устранить допущенные нарушения путем принятия мер к составлению списка лиц, земельные доли которых могут быть признаны невостребованными, опубликованию списка невостребованных земельных долей в средствах массовой информации, предоставлении списка невостребованных земельных долей на утверждение общему собранию участников общей долевой собственности согласно статье 12.1 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кировский областной суд путем подачи жалобы через Шабалинский районный суд Кировской области в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

С у д ь я : О.С. Лазарев

Мотивированное решение составлено 23.07.2025.