ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<адрес> 06 октября 2025 года
Судья Лазаревского районного суда <адрес> Радченко Д.В., рассмотрев в судебном заседании поступивший из ОП <адрес> УВД по <адрес> материал об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, проживающего по адресу <адрес>, не женатого, один малолетний ребенок, паспортные данные серия <...> от ДД.ММ.ГГГГ, не работающего,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в 20 часов 40 мин. ФИО1, находясь в общественном месте по адресу: <адрес> в магазине «Красное белое», согласно рапорту сотрудника полиции «Росгвардии», выражался грубой нецензурной бранью, кричал, вел себя неадекватно, оскорбительно приставал к гражданам, на требования прекратить своих хулиганских действия не реагировал, чем оказал неповиновение и воспрепятствовал выполнению возложенных на полицию обязанностей.
В суде ФИО1 вину признал, пояснил, был выпивший на фоне чего совершил вменяемые ему действия, вину признал в полном объеме.
Часть 2 ст. 20.1 КоАП РФ предусматривает мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
Характер указанных действий очевиден, он нарушает общественный порядок и выражает явное неуважение к обществу, поскольку ФИО1 допустил мелкое хулиганство, а именно выражался грубой нецензурной бранью, кричал, нарушая общественный порядок, и спокойствие граждан.
Вина ФИО1 подтверждается представленными в суд материалами: - протоколом об административном правонарушении номер от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому установлены обстоятельства совершения административного правонарушения; рапортами сотрудников полиции и иными материалами дела.
С учетом изложенного, суд приходит к выводу о доказанности совершения ФИО1, правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ.
При назначении вида и меры наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, а также личность ФИО3, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств суд не усматривает.
Назначая наказание в виде административного штрафа, суд также учитывает, что ФИО1, признал вину.
Руководствуясь ч. 2 ст. 20.1, ст. 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
Реквизиты для оплаты штрафа:
ОКТМО 03726000, ИНН <***>, КПП 232001001, БИК 010349101, номер счета получателя платежа: 03номер, Наименование получателя платежа: УФК по <адрес> (УВД по городу Сочи), Банк получателя: Южное ГУ Банка России//УФК по <адрес>, КБК 18номер, УИН: 18номер.
Настоящее постановление в течение 10 дней может быть обжаловано в <адрес>вой суд.
Судья: Радченко Д.В.
Копия верна