ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23 января 2025 г. г. Белореченск
Судья Белореченского районного суда Краснодарского края М.А. Киряшев,
рассмотрев административный материал по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, <данные изъяты>
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.
Так, 23.01.2025 года, в 02 часов 40 минут, в <адрес>, около <адрес>, ФИО1 беспричинно устроил скандал, в ходе которого громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками. На неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем демонстративно нарушил общественный порядок и спокойствие граждан. При этом, оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, выразившееся в попытке скрыться от сотрудников полиции путем бегства при посадке его в патрульный автомобиль, вырывался и упирался руками и ногами.
ФИО1 в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ не признал, поясни, что ничего не помнит, так как был в сильном алкогольном опьянении. Отказался поставить свою подпись после разъяснения ему процессуальных прав,
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ помимо полного признания, подтверждается представленными в суд материалами дела, а именно:
- протоколом № об административном правонарушении от 23.01.2025г.;
-заявлением ФИО3 о привлечении к административном ответственности ФИО1 от 23.01.2025;
-рапортом сотрудника полиции от 23.01.2025г.
- письменными объяснениями свидетелей.
Выслушав пояснения ФИО1, оценив представленные доказательства в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ, судья признает их допустимыми и достоверными, полученными с соблюдением норм закона, подтверждающими наличие события административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и виновность ФИО1 в его совершении.
При изложенных обстоятельствах, судья квалифицирует действия ФИО1 по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ как нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти.
При назначении административного наказания, судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного и его имущественное положение, непризнание вины ФИО1 в совершении правонарушения, обстоятельства, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств.
С учетом вышеизложенных обстоятельств, судья считает необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста в пределах санкции ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.
Руководствуясь ст. ст. 4.1, 20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде ареста сроком на 05 (пять) суток.
Постановление подлежит немедленному исполнению.
Срок административного ареста правонарушителю исчислять с момента его доставления, то есть с 23.01.2025 года с 07 час. 10 мин.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Краснодарский краевой суд через Белореченский районный суд Краснодарского края.
Судья: подпись
Копия верна:
Судья М.А.Киряшев