Материал № 5- 146 /2023
УИД 76RS0023-01-2023-001896-37
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
18 сентября 2023 года г. Ярославль
Судья Красноперекопского районного суда г. Ярославля Кутузова С.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, в отношении
ФИО1, ДАННЫЕ ОБЕЗЛИЧЕНЫ
установил:
ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА в 23 часа 00 минут в общественном месте в магазине ООО «Агроторг» Пятерочка, расположенном по адресу: АДРЕС, выявлен ФИО1, который, находясь в общественном месте, выражался грубой нецензурной бранью в адрес директора магазина ФИО4, на неоднократные требования прекратить правонарушение, не реагировал, чем грубо нарушал общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу.
Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство - нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО1, которому были разъяснены его права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, от услуг защитника отказался, показал, что согласен с протоколом, раскаялся.
Вина ФИО1 в совершении указанного правонарушения доказана протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, протоколом об административном задержании, объяснением ФИО4, другими материалами. Не доверять указанным доказательствам оснований не имеется.
Не смотря на признание вины ФИО1, его раскаяния, наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка, места работы, что является смягчающими наказание обстоятельствами, однако с учетом значимости и характера совершенного правонарушения, данных о личности ФИО1, суд приходит к выводу о том, что ФИО1 может быть назначено наказание только в виде административного ареста.
При определении срока этого наказания суд учитывает смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и места работы. Отягчающих наказание обстоятельств нет.
Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 20.1 ч.1 КоАП РФ,
постановил:
Назначить ФИО1 административное наказание за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, в виде административного ареста сроком 2 (двое) суток, исчисляя срок отбывания наказания с момента задержания – с 23 часов 40 минут ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА.
Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Красноперекопский районный суд г. Ярославля в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья С.В. Кутузова