иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

18 сентября 2023 года г. Волгоград

Исполняющий обязанности судьи Советского районного суда г. Волгограда - судья Красноармейского районного суда г. Волгограда Джумагалиева И.Н., рассмотрев административный материал, поступивший 18 сентября 2023 года в отношении

ФИО1, дата года рождения, уроженца адрес, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: адрес, проживающего по адресу: адрес, личность удостоверена на основании паспорта гражданина Российской Федерации серии номер номер выдан дата адрес адрес в городе Морозовске,

привлекаемого к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ.

УСТАНОВИЛ:

дата в 14 часов 30 минут ФИО1, в общественном месте на четвертом этаже коридора общежития - адрес, из хулиганских побуждений громко выражался нецензурной бранью, на неоднократные замечания граждан не реагировал, продолжал свои хулиганские действия, чем нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу.

Допрошенный в судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что в протоколе достоверно указаны обстоятельства совершения им административного правонарушения, в содеянном раскаивается.

Выслушав объяснения ФИО1, исследовав материалы дела, судья считает, что действия ФИО1 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, по следующим основаниям.

В соответствии с ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В судебном заседании установлено, что дата в 14 часов 30 минут ФИО1, в общественном месте на четвертом этаже коридора общежития - адрес, из хулиганских побуждений громко выражался нецензурной бранью, на неоднократные замечания граждан не реагировал, продолжал свои хулиганские действия, чем нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу.

Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:

- сведениями, изложенными в протоколе об административном правонарушении от дата о совершении ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ. Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным должностным лицом, по форме и содержанию отвечает требованиям ст. 28.2 КоАП РФ;

- письменным объяснением Ф.И.О.4, согласно которому дата в 14 часов 30 минут ФИО1, в общественном месте на четвертом этаже коридора общежития - адрес, из хулиганских побуждений громко выражался нецензурной бранью, на неоднократные замечания граждан не реагировал, продолжал свои хулиганские действия, чем нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу.

- письменным объяснением Ф.И.О.5, согласно которому дата в 14 часов 30 минут ФИО1, в общественном месте на четвертом этаже коридора общежития - адрес, из хулиганских побуждений громко выражался нецензурной бранью, на его неоднократные замечания не реагировал, продолжал свои хулиганские действия, чем нарушил общественный порядок и проявил явное неуважение к обществу.

Об ответственности за дачу ложных показаний по ст. 17.9 КоАП РФ свидетели предупреждены.

Оценивая имеющиеся по делу доказательства, суд приходит к выводу, что виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, доказана.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством является раскаяние ФИО1 в совершенном административном правонарушении.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела судья полагает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Руководствуясь ст. ст. 20.1 ч.1, 23.1, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Советский районный суд адрес в течение 10 суток.

Реквизиты для оплаты штрафа: наименование получателя платежа УФК по адрес (ОП номер УМВД по адрес); КПП номер, номер счета получателя 03номер в Отделение Волгоград//УФК по адрес, БИК 011806101, к/счет 40номер, КБК 18номер, УИН 18номер.

Орган выдавший исполнительный документ: Советский районный суд адрес; адрес (этаж 6,7).

Судья И.Н. Джумагалиева

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные

иные данные