Постановление
гор. Беслан 12 января 2023 года
Судья Правобережного районного суда РСО-Алания Сатцаев Р.Р., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении
ФИО1, <дата> года рождения, проживающего по адресу: РСО – Алания, <адрес>, работающего заместителем начальника охраны группа «Север» <адрес> (со слов), по ч. 1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, при следующих обстоятельствах.
Так он, <дата> в 17 часа 00 минут находясь в общественном месте по адресу <адрес> выражался грубой нецензурной бранью, чем выражал неуважение к обществу и общественному порядку.
ФИО1 в судебном заседании вину признал. Помимо объяснений, данных ФИО1 в судебном заседании, его вина подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении Серия СОА ........ от <дата>, которым подтверждается время, место и обстоятельства совершения правонарушения, а также ФИО1 указал в протоколе « с правонарушением согласен»;
- рапортами инспекторов ПДН ОМВД России по <адрес> РСО-Алания ФИО2 и ФИО3.
- объяснениями самого ФИО1;
- объяснениями свидетеля ФИО4;
- объяснениями свидетеля ФИО5 Вышеприведенные доказательства принимаются во внимание, поскольку получены в соответствии с требованиями КоАП РФ, согласуются между собой, сомнений не вызывают.
При назначении административного наказания ФИО1 учитывается характер совершенного правонарушения, его личность.
Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность не установлено. Поскольку сведений о трудоустройстве ФИО1 в материалах дела нет, следовательно, ФИО1 не имеет источников дохода, назначение ему административного наказание в виде штрафа, суд считает нецелесообразным.
С учетом изложенного, административное наказание ФИО1 назначается в виде административного ареста.
Из протокола об административном задержании усматривается, что ФИО1 был задержан <дата> в 21 часов 00 минут. Срок административного задержания на основании ч.3 ст.3.9 КоАП РФ подлежит включению в срок административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ст.29.10, КоАП РФ,
постановил:
Признать ФИО1, <дата> г.р. виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
Срок административного задержания включить в срок административного ареста и исчислять срок с 21 часов 30 минут <дата>.
Копию настоящего постановления направить в ОМВД РФ по <адрес> РСО-Алания для сведения.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд РСО-Алания в течение 10 суток со дня вручения его копии.
Судья Сатцаев Р.Р.