ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

24 октября 2022 года г. Аксай

Судья Аксайского районного суда Ростовской области Шегидевич Е.Ю., с участием ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), в отношении

ФИО1, ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного по адресу: ..., ...,

УСТАНОВИЛ

Судьей установлено, ФИО1 24 октября 2022 года в 05 часов 00 минут, находясь по пер. Лунный, 1 корп.4 в Верхнетемерницком Аксайского района Ростовской области, в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью в адрес граждан, на неоднократные замечания прекратить противоправные действия, не реагировал, тем самым нарушал общественный порядок.

В судебном заседании ФИО1 вину в инкриминируемом административном правонарушении признал.

Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения, которое совершено в общественном месте, и чем нарушен общественный порядок, подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно:

- заявлением ФИО2 от 24.10.2022г.;

- объяснениями ФИО2 от 24.10.2022г.;

- протоколами об административном доставлении и задержании ФИО1, согласно которым, он был задержан 24 октября 2022 года в 08 часов 00 минут;

- протоколом № 073055 об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП в отношении ФИО1 с указанием на обстоятельства совершенного административного правонарушения.

Оценив исследованные доказательства в совокупности, судья приходит к выводу, что вина ФИО1 установлена и доказана, а его действия подлежат квалификации по ч.1 ст.20.1 КоАП, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся оскорбительным приставанием к гражданам в общественных местах.

При рассмотрении вопроса о назначении наказания, судья учитывает личность и имущественное положение ФИО1

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

При таких обстоятельствах, принимая во внимание характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, судья считает необходимым назначить исключительное наказание в виде административного ареста на определенный срок, что будет отвечать целям административного наказания, предусмотренным ст.3.1 КоАП.

Оснований для назначения более мягкого наказания не установлено, поскольку применение иного вида наказания не обеспечит реализацию задач административной ответственности. Препятствий для отбывания административного ареста не установлено.

Срок административного наказания следует исчислять с момента фактического задержания ФИО1, который согласно материалам дела об административном правонарушении был задержан в 08 часов 00 минут 24 октября 2022 года, а его доставление для отбывания наказания поручить сотрудникам ОМВД России по Аксайскому району Ростовской области.

Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на трое суток.

В срок административного ареста включить срок административного задержания, а срок административного наказания исчислять с 08 часов 00 минут 24 октября 2022 года.

Постановление об административном аресте исполнить немедленно, а доставление ФИО1 в специальный приемник ГУ МВД по Ростовской области для содержания лиц, арестованных в административном порядке, поручить сотрудникам ОМВД России по Аксайскому району.

Копии постановления направить лицу, привлеченному к административной ответственности и должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении в течении 3 (трех) дней со дня его вынесения.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения через Аксайский районный суд Ростовской области.

Судья Шегидевич Е.Ю.