РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
адрес 30 августа 2023 года
Кузьминский районный суд адрес в составе:
судьи Корниловой А.С.,
при секретаре Скородумове М.П.,
с участием представителя административного истца ФИО1 – ФИО2, представителя административных ответчиков адрес Некрасовка адрес, ОВК адрес ФИО3,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-502/2023 по административному исковому заявлению ФИО1 к адрес Некрасовка адрес, Объединенному военному комиссариату адрес (ОВК адрес) адрес о признании незаконным решения призывной комиссии адрес, действия членов адрес Некрасовка адрес в части проведения призывных мероприятий,
руководствуясь ст.ст. 172-180 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Административное исковое заявление удовлетворить частично.
Признать незаконным действия членов призывной комиссии адрес, выразившиеся в организации мероприятий, связанных с призывом на военную службу, проведении медицинского освидетельствования, в период действия отсрочки от призыва на военную службу призывника ФИО1.
В остальной части административного искового заявления отказать.
Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Кузьминский районный суд адрес в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Судья А.С. Корнилова