Дело № 2а-186/2023

УИД 22RS0017-01-2023-000204-88

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

с. Новоегорьевское 07 августа 2023 года

Егорьевский районный суд Алтайского края в составе:

председательствующего судьи Алонцевой О.А.,

при секретаре Сбитневой С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ООО «МФК Новое Финансирование» к начальнику отдела судебных приставов г. Рубцовска, Егорьевского и Рубцовского районов Алтайского края ФИО1 о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя,

УСТАНОВИЛ:

ООО «МФК Новое Финансирование» обратилось в суд с административным иском к начальнику отдела судебных приставов г. Рубцовска, Егорьевского и Рубцовского районов Алтайского края ФИО1 о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя.

Представитель административного истца в судебное заседание не явился, просил о рассмотрении дела в его отсутствие, представил заявление об отказе от исковых требований в полном объеме.

Административный ответчик, заинтересованное лицо в судебное заседание не явились, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.

Суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся сторон.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 194 Кодекса административного судопроизводства РФ суд прекращает производство по административному делу, в случае если административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом.

Учитывая, что отказ от иска заявлен административным истцом добровольно, данный отказ не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, то имеются основания для его принятия судом и прекращения производства по делу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194, 195 Кодекса административного судопроизводства РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ административного истца от административного иска.

Прекратить производство по административному делу по административному иску ООО «МФК Новое Финансирование» к начальнику отдела судебных приставов г. Рубцовска, Егорьевского и Рубцовского районов Алтайского края ФИО1 о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя.

Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Алтайский краевой суд через Егорьевский районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья О.А. Алонцева