Дело № г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Курск «09» ноября 2022 года

Судья Кировского районного суда г.Курска – Тоичкина Т.В.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – ФИО1,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении

ФИО1 ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

08 ноября 2022 года в 19 часов 00 минут ФИО1, находясь в общественном месте, на лестничном марше 5 этажа 5 подъезда дома № по <адрес>, без причин учинил скандал с ФИО3, вел себя агрессивно и неадекватно, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками и ногами. На неоднократные замечания ФИО1 не реагировал и продолжил свои хулиганские действия.

При рассмотрении административного дела ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, в совершении административного правонарушения раскаялся. Пояснил, что в связи с совершением хулиганских действий 08.11.2022г. был доставлен в отдел полиции. Поскольку у него имелись резаные раны живота, полученные в быту, ему была вызвана «Скорая помощь», он был госпитализирован в БСМП <адрес>. Однако, он отказал от лечения и вернулся домой, где утром 09.11.2022г. снова устроил скандал, в связи с чем опять был доставлен в отдел полиции.

Кроме того, вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении в отношении ФИО1, где он в своих письменных объяснениях указал, что поругался,

- заявлением и письменными объяснениями ФИО3 и очевидца произошедшего ФИО4, из которых следует, что 08 ноября 2022 года в 19 часов 00 минут ФИО1 находясь на лестничном марше 5 этажа 5 подъезда дома № по <адрес> беспричинно учинил скандал с ФИО3, вел себя агрессивно и неадекватно, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками и ногами. На неоднократные замечания ФИО1 не реагировал и продолжил свои хулиганские действия.

- рапортом сотрудника полиции ФИО5 о том, что 08.11.2022г. в 20.00 в <данные изъяты> ОП УМВД России по <адрес> был доставлен ФИО1 за административное правонарушение по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ с колото-резаной раной живота. Ему была вызвана «Скорая помощь», которая доставила его для оказания мед.помощи в БСМП <адрес>, где его 08.11.2022г. в 22.50 час. госпитализировали в хирургическое отделение;

- рапортом дежурного ДЧ <данные изъяты> ОП УМВД России по <адрес> ФИО2 согласно которого госпитализированный 08.11.2022г. ФИО1 отказался от мед.лечения и прибыл домой, где 09.11.2022г. а 05.35 час. опять устроил скандал с сожительницей ФИО3, при доставлении его в отдел полиции он упирался, отталкивался, в связи с чем в отношении него была применена физическая сила и спец.средства БРС.

Исследованные доказательства судья признает допустимыми и достаточными для разрешения дела.

При таких обстоятельствах, судья считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1. ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, доказанной.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения и личность виновного, ранее привлекавшегося к административной ответственности.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством судья признает признание ФИО1 вины, его раскаяние в совершении административного правонарушения.

С учетом изложенного, судья приходит к выводу о необходимости назначения ФИО1 наказания в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛА:

ФИО1 ФИО7 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток, с отбыванием в спецприемнике ЦИАЗ УМВД России по <адрес> или в ИВС УМВД России по <адрес>.

Срок наказания ФИО1 исчислять с момента его задержания с 06 часов 05 минут 09 ноября 2022 года.

Постановление может быть обжаловано в Курский областной суд через Кировский районный суд <адрес> в течение 10 суток.

Судья <данные изъяты> Т.В.Тоичкина

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>