№
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<дата> гор. Воскресенск Московской области
Судья Воскресенского городского суда Московской области Данилов Н.В., при секретаре Бучалкиной Д.О., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении <данные изъяты> ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении <данные изъяты> ФИО1, <дата> года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты> России, зарегистрированного и проживающего: <адрес> женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, индивидуального предпринимателя, сведений о привлечении к административной ответственности в течение года за совершение однородных правонарушений не имеется,
УСТАНОВИЛ:
<дата> находясь по адресу: <адрес> то есть в общественном месте, <данные изъяты> ФИО1 выражался в адрес мимо проходящих граждан грубой нецензурной бранью, на замечания граждан не реагировал, т.е. совершил мелкое хулиганство.
В судебном заседании <данные изъяты> ФИО1 вину во вменяемом ему правонарушении признал, пояснил, что был пьян.
Выслушав объяснение <данные изъяты> ФИО1, исследовав материалы дела, суд считает, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.
Частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за совершение мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Вина <данные изъяты> ФИО1 в совершении мелкого хулиганства объективно подтверждена протоколом об административном правонарушении, из содержания которого усматривается, что привлекаемым к ответственности лицом при установленных обстоятельствах совершено соответствующее административное правонарушение; рапортом сотрудника полиции об обстоятельствах совершения правонарушения; объяснениями привлекаемого к административной ответственности лица, полученными как при составлении протокола об административном правонарушении, так и в ходе рассмотрения дела в суде.
Оценив исследованные доказательства, судья считает, что они относятся к данному делу, собраны в соответствии с требованиями закона и их достаточно для признания <данные изъяты> ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ. Приведенные доказательства признаются им достоверными, поскольку они исследованы, согласуются между собой и подтверждаются в своей совокупности.
Обстоятельств, исключающих производство по делу, судьей не установлено.
Санкция части 1 статьи 20.1 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
При назначении наказания судья учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, степень виновности правонарушителя, данные о личности привлекаемого к административной ответственности лица.
Как смягчающее ответственность обстоятельство суд учитывает признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих ответственность <данные изъяты> ФИО1, суд не усматривает.
Оснований для прекращения производства по делу, не установлено.
Принимая во внимание вышеизложенное, учитывая наличие отягчающего административную ответственность обстоятельства, а также отсутствие должного профилактического воздействия ранее применявшегося административного наказания, судья полагает, что цели, определенные статьей 3.1 КоАП РФ, могут быть достигнуты только при назначении <данные изъяты> ФИО1 наказания в виде административного ареста с зачетом времени задержания.
Руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <данные изъяты> ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (Одни) сутки.
Зачесть в срок административного ареста время административного задержания с <дата> года по <дата> года.
Считать назначенное наказание отбытым.
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Московский областной суд в течение десяти дней со дня вручения либо получения копии постановления по делу об административном правонарушении.
Судья <данные изъяты> Н.В. Данилов
<данные изъяты>
<данные изъяты>