Дело №2-431/2025
91RS0001-01-2024-005901-81
РЕШЕНИЕ
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
14 января 2025 года г. Симферополь
Железнодорожный районный суд города Симферополя Республики Крым в составе:
председательствующего - судьи Тощевой Е.А.,
при помощнике судьи - ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Симферополе Республики Крым гражданское дело по иску ФИО4 к Администрации г. Симферополя, третьи лица: Государственный комитет по делам межнациональных отношений Республики Крым, МКУ Департамент жилищной политики Администрации <адрес> об обязании совершить определенные действия, -
установил :
ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ обратился в суд с вышеуказанным иском, в котором просил: обязать Администрацию г. Симферополя поставить истца на отдельный квартирный учет депортированных граждан на основании заявления от ДД.ММ.ГГГГ.
Исковые требования мотивированы тем, что согласно справки о реабилитации от ДД.ММ.ГГГГ №№, выданной МВД по Республики Крым, истец является сыном ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, репрессированной в виде выселения по национальному признаку в ДД.ММ.ГГГГ году (точная дата не указана) на основании постановления ГОКО СССР № сс от ДД.ММ.ГГГГ из <адрес> в ташкентскую область, после переселена в <адрес>, состоявшей на учете спецпоселения органов МВД СССР до ДД.ММ.ГГГГ и реабилитированной на основании пункта «в» статьи 3 закона РФ от 18.10.1991г. №1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий». ФИО6 как находившийся в месте с репрессированными по политическим мотивам родителями в ссылке, высылке, на спецпоселении, признан подвергшимся политической репрессии и реабилитирован. В соответствии со ст.13 вышеуказанного Закона, истец имеет право на получение жилья и ДД.ММ.ГГГГ обратился с заявлением в Администрацию г. Симферополя о принятии его на отдельный квартирный учет депортированных граждан. Администрация своим постановлением отказала в принятии истца на учет, в связи с предоставлением документов, которые не подтверждают такое право. Истец считает отказ ответчика незаконным, в связи с чем, обратился с иском в суд.
Определением суда (протокольной формы) от 20.11.2024 года в качестве третьего лица привлечено МКУ Департамент жилищной политики Администрации г. Симферополя.
В судебном заседании истец и его представитель поданный иск поддержали, просили его удовлетворить.
Иные стороны в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом, причина неявки суду не известна, от представителя истца поступило заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие.
В соответствии со ст.167 ГПК РФ, суд рассматривает дело в отсутствие неявившихся лиц.
Заслушав пояснения истца и его представителя, исследовав материалы гражданского дела, оценив их в совокупности, суд приходит к следующему.
В силу статьи 56 ГПК РФ, содержание которой следует рассматривать в контексте с положениями части 3 статьи 123 Конституции РФ и статьи 12 ГПК РФ, закрепляющих принципы состязательности гражданского судопроизводства и принцип равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Судом установлено, что Администрация г. Симферополя Постановлением № от ДД.ММ.ГГГГ, отказала ФИО7 в принятии на учет граждан из числа ранее депортированных в качестве нуждающихся в жилых помещениях, как реабилитированному лицу, подвергшемуся политическим репрессиям, на основании пункта 2 части 1 статьи 54 Жилищного кодекса РФ, статьи 13 Закона РФ от 18.10.1991 №1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий» (л.д.10-11).
В п.2 ч.1 ст.54 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ) говориться, что отказ в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях допускается в случае, если представлены документы, которые не подтверждают право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Согласно ст.13 Закона РФ «О реабилитации жертв политических репрессий», признается право реабилитированных лиц, утративших жилые помещения в связи с репрессиями, возвращаться для проживания в те местности и населенные пункты, где они проживали до применения к ним репрессий. В случае возвращения на прежнее место жительства реабилитированные лица и члены их семей принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством субъектов Российской Федерации. Это право распространяется также на членов их семей и других родственников, проживавших совместно с репрессированными лицами до применения к ним репрессий, а также на детей, родившихся в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении. При отсутствии документального подтверждения факт вынужденного переселения, связанного с репрессиями родственников, может устанавливаться судом.
С постановлением Администрации г. Симферополя № от ДД.ММ.ГГГГ, суд согласиться не может по следующим основаниям.
Так, ФИО2, родился ДД.ММ.ГГГГ в ДД.ММ.ГГГГ, что подтверждается паспортом гражданина Российской Федерации и свидетельством о рождении (л.д.6, 8).
В выданной МВД по Республике Крым ДД.ММ.ГГГГ Справки о реабилитации № указано, что ФИО8, ДД.ММ.ГГГГ рождения, является сыном гражданки ФИО9 (так в документах), ДД.ММ.ГГГГ года рождения репрессированной в виде выселения по национальному признаку в ДД.ММ.ГГГГ году (точная дата не указана) на основании постановления ГОКО СССР № сс от ДД.ММ.ГГГГ из <адрес> в <адрес>, после переселена в <адрес>, состоявшей на учете спецпоселения органов МВД СССР до ДД.ММ.ГГГГ и реабилитированной на основании пункта «в» статьи 3 Закона Российской Федерации от 18 октября 1991г. №1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий». 02 августа 2017 года ИЦ МВД по Республике Крым в соответствии с ч.1 ст.1.1 Закона Российской Федерации от 18 октября 1991г. №1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий» ФИО2 как находившийся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями в ссылке, высылке, на спецпоселении, признан подвергшимся политической репрессии и реабилитирован (л.д.7).
Согласно архивной справки выданной Управлением Внутренних дел Самаркандской области Республики Узбекистан ДД.ММ.ГГГГ за исх.№, ФИО10 (так в документе), ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженка <адрес>, по национальности – крымская татарка, на основании постановления ГОКО СССР от ДД.ММ.ГГГГ, была выселена в ДД.ММ.ГГГГ году из <адрес> затем прибыла в <адрес>. От спецпоселения была освобождена там же ДД.ММ.ГГГГ. Вместе с ней на учете спецпоселения состоял сын ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ.р. (л.д.9).
Кроме того, в статье 13 Закона признается право реабилитированных лиц, утративших жилые помещения в связи с репрессиями, возвращаться для проживания в те местности и населенные пункты, где они проживали до применения к ним репрессий. Это право распространяется на членов их семей и других родственников, проживавших совместно с репрессированными лицами до применения к ним репрессий, а также на детей, родившихся в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении.
Таким образом, федеральным законодателем предусмотрена специальная мера восстановления прав достаточно широкого круга субъектов, который не ограничивается только репрессированными по политическим мотивам лицами, поскольку дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении, также признаны подвергшимися политическим репрессиям и подлежащими реабилитации (ст.1.1 данного Закона), а применение политических репрессий повлекло для всех указанных в этом Законе лиц нарушение и умаление таких основных прав человека, как право выбирать место пребывания и жительства, право на жилище, в том числе право не быть произвольно лишенным жилища, гарантированных Конституцией Российской Федерации (ст.27, ч.1; ст.40, ч.1).
Закон РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» (до вступления в силу Федерального Закона от 22 августа 2004 года №122-ФЗ) предусматривал, что в случае возвращения на прежнее место жительства реабилитированные лица и члены их семей имеют право на первоочередное получение жилья, а проживавшие в сельской местности - на получение беспроцентной ссуды и первоочередное обеспечение строительными материалами для строительства жилья (ст.13); при этом было предусмотрено, что порядок восстановления прав реабилитированных лиц устанавливается специальными положениями, утверждаемыми Правительством РФ (ст.17).
Согласно Положению о порядке предоставления льгот реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий (утверждено Правительством РФ постановлением от 03.05.1994 года №419, утратило силу в соответствии с его постановлением от 04.08.2005 года №489), реабилитированные лица и члены их семей, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, равно как и возвращающиеся к месту проживания до применения к ним репрессий реабилитированные лица и члены их семей, включая членов семей и родственников, проживавших совместно с репрессированными лицами до применения к ним репрессий, а также дети, родившиеся в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении, имели право на первоочередное получение жилья, а проживающие в сельской местности или возвращающиеся в эти местности - на получение беспроцентной ссуды и первоочередное обеспечение строительными материалами для строительства жилья. Указанные лица принимались на учет для обеспечения жилой площадью органами местного самоуправления по согласованию с комиссиями по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий, образованными в установленном законодательством порядке, без представления документов о выписке с прежнего места жительства и сдаче занимаемого помещения. Эти документы представлялись указанными лицами непосредственно при получении жилых помещений (п.7).
Соответственно, в нормативном единстве ст.13 Закона РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» и п.7 Положения о порядке предоставления льгот реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, гарантировали реабилитированным лицам постановку на учет для обеспечения жилой площадью без необходимости предварительного возвращения для проживания в те местности и населенные пункты, где они проживали до применения к ним репрессий, первоочередное предоставление жилых помещений в местности и населенном пункте, где реабилитированные лица проживали до применения к ним репрессий, с последующим освобождением занимаемых помещений по прежнему месту жительства.
Исходя из вышеуказанных норм законодательства и предоставленных документов, суд приходит к выводу, что ФИО3 имеет право на постановку на отдельный квартирный учет депортированных граждан.
Кроме того, Федеральным законом от 22 августа 2004 года №122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», принятым в целях защиты прав и свобод граждан на основе разграничения полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов РФ, оптимизации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также с учетом закрепленных Конституцией РФ и федеральными законами вопросов местного значения, внесены изменения в том числе в Закон РФ «О реабилитации жертв политических репрессий».
Так, предусмотрен действующий в настоящее время порядок реализации права реабилитированных лиц, утративших жилые помещения в связи с репрессиями, возвращаться для проживания в те местности и населенные пункты, где они проживали до применения к ним репрессий. Этот порядок устанавливает, что в случае возвращения на прежнее место жительства реабилитированные лица и члены их семей принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями по правилам, предусмотренным законодательством субъектов РФ.
При переходе в соответствии с Федеральным законом от 22 августа 2004 года №122-ФЗ к новой модели правового регулирования права, признанного ст.13 Закона Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий», федеральный законодатель не изменил ни круг его объектов, ни его целевое назначение.
Постановлением Совета министров Республики Крым №511 от 13.10.2015 года был утвержден Порядок обеспечения жильем граждан из числа ранее депортированных.
Данный Порядок определяет механизм предоставления жилого помещения гражданам, принятым по состоянию на 21 марта 2014 года на отдельный квартирный учет депортированных граждан в органах местного самоуправления, действовавших на территории Республики Крым на момент вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации, и нуждающимся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма (п.1).
Согласно п.3 Порядка обеспечения жильем граждан из числа ранее депортированных, право на получение жилых помещений по договорам социального найма за счет бюджетных средств имеют граждане: а) принятые по состоянию на 21 марта 2014 года на отдельный квартирный учет депортированных граждан в органах местного самоуправления, действовавших на территории Республики Крым на момент вхождения Республики Крым в состав РФ, и нуждающиеся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма; б) подвергшиеся политическим репрессиям по национальному признаку с территории Крымской АССР, признанные пострадавшими от политических репрессий по национальному признаку в соответствии с Законом РФ «О реабилитации жертв политических репрессий», и члены их семей (муж, жена, дети), возвратившиеся в Республику Крым на постоянное проживание, нуждающиеся в жилых помещениях и являющиеся гражданами РФ.
Предоставление жилого помещения гражданам, указанным в п.3 Порядка, реализуется путем предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, построенных или приобретенных за счет средств федерального бюджета, бюджета Республики Крым или местного бюджета, согласно списку граждан, состоящих на отдельном квартирном учете депортированных граждан (п.2 Порядка).
Органы местного самоуправления формируют Списки граждан по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку. Списки граждан, заверенные в установленном порядке, подаются органами местного самоуправления в Государственный комитет по делам межнациональных отношений Республики Крым ежеквартально до второго числа месяца, следующего за отчетным кварталом (п.5 Порядка).
Согласно пунктам 7 и 8 этого же Порядка государственный комитет по делам межнациональных отношений Республики Крым рассматривает представленные органами местного самоуправления Списки граждан и обобщает полученные сведения о потребности в предоставлении жилых помещений гражданам. Гражданам предоставляются свободные жилые помещения в соответствии с утвержденными органами местного самоуправления нормами по договорам социального найма из жилищного фонда муниципальных образований в Республике Крым.
Граждане имеют право на получение жилого помещения только один раз (п.10 Порядка).
Согласно сведениям из ЕГРН, Объектов недвижимого имущества за ФИО3 не зарегистрировано.
Факт регистрации и проживания ФИО3 по адресу: <адрес> отказывать ФИО3 в постановке на отдельный квартирный учет депортированных граждан.
С учетом вышеуказанных норм законодательства и установленных по делу обстоятельств, суд приходит к выводу о нарушении жилищных прав и законных интересов ФИО3 со стороны Администрации г. Симферополя.
Согласно ч.2 ст.195 ГПК РФ, суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.
В соответствии со ст.67 ГПК РФ, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу, что исковые требования ФИО3 подлежат удовлетворению в части возложения обязанности на Администрацию г. Симферополя поставить истца на отдельный квартирный учет депортированных граждан.
При этом, в компетенцию суда не входить разрешение вопроса о постановки на квартирный учет с конкретной даты, поэтому в этой части исковых требований ФИО3 следует отказать.
Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд, -
решил :
Исковые требования ФИО12 – удовлетворить частично.
Обязать Администрацию г. Симферополя Республики Крым поставить ФИО13, ДД.ММ.ГГГГ года рождения на отдельный квартирный учет депортированных граждан.
В остальной части иска – отказать.
Решение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Крым в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Железнодорожный районный суд г. Симферополя Республики Крым.
Председательствующий судья: Тощева Е.А.
Полный текст решения изготовлен 17 января 2025 года.
Председательствующий судья: Тощева Е.А.