Дело № 2а-8650/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Звенигород 14 июля 2023 года

Одинцовский городской суд Московской области в составе:

председательствующего судьи Андреечкиной М.А.

при помощнике ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по административному исковому заявлению ФИО2 к УМВД России по Одинцовскому городскому округу Московской области о признании незаконным решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 обратился в суд с вышеназванным административным иском.

Лица, участвующие в деле, в судебное заседание не явилась, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом.

От ФИО2 поступило заявление о прекращении производства по делу. Указывает, что 11 июля 2023 года административным ответчиком было принято решение об отмене решения о неразрешении ФИО2 въезда в Российскую Федерацию.

В соответствии с ч. 2 ст. 194 КАС РФ суд вправе прекратить производство по административному делу в случае, если оспариваемые нормативный правовой акт, решение отменены или пересмотрены и перестали затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца

Как следует из ответа ГУ МВД России по Московской области от 12.07.2023 г. № 3/237715825820, по результатам рассмотрения обращения ФИО2 11.07.2023 г. принято решение об отмене действующего решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, соответствующие сведения внесены в информационные учеты МВД России.

Следовательно, поскольку оспариваемое решение отменено, имеются основания для прекращения производства по делу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.194-195 КАС РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по делу по административному иску ФИО2 к УМВД России по Одинцовскому городскому округу Московской области о признании незаконным решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию - прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Московский областной суд через Одинцовский городской суд Московской области в течение 15 дней.

Судья М.А. Андреечкина