ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об оставлении искового заявления без движения
адрес 03 июля 2023 года
Судья Бутырского районного суда адрес фио, рассмотрев исковое заявление ФИО1 к ООО «Техинком-Авто», официальный дилер марка автомобиля Акрос о взыскании убытков, компенсации морального вреда, неустойки,
установил:
указанное исковое заявление подлежит оставлению без движения как поданное с нарушением требований ст.ст. 131-132 ГПК РФ, а именно:
- к иску не приложены заключение эксперта от 17.05.2021; договор на проведение экспертизы; акт выполненных работ от 17.05.2021; копия квитанции от 11.05.2021; заказ наряд от 19.02.2020, 09.06.2020, 01.09.2020, 08.12.2020; копия претензии; копия уведомления от 11.05.2021; расчет неустойки; доказательства направления ответчикам копии иска и документов (в соответствии с актом экспедиции суда об отсутствии документов от 07.07.2023);
- к иску не приложен договор купли-продажи автомобиля, доказательства оплаты, сервисная книжка, доказательства наличия в товаре недостатка, его характера, доказательства несения расходов на устранение недостатков;
- не указана цена иска по требованию о взыскании убытков,
- не представлен расчет неустойки с 10.07.2021 по дату обращения в суд;
- не указано полное наименование ответчика - официальный дилер марка автомобиля Акрос с указанием данных, позволяющих его индивидуализировать (ИНН, ОГРН).
На основании ст. 136 ГПК РФ, судья,
определил:
исковое ФИО1 к ООО «Техинком-Авто», официальный дилер марка автомобиля Акрос о взыскании убытков, компенсации морального вреда, неустойки – оставить без движения на срок до 07.08.2023.
В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.
Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.
Судья: