№2а-2422/2025
УИД 03RS0007-01-2025-002657-71
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
14 мая 2025 года г.Уфа
Советский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Мухаметьяновой Г.М.,
при секретаре Хасановой Д.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело №2а-2422/2025по административному исковому заявлению Уфимского транспортного прокурора в защиту интересов прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц и Российской Федерации о признании распространенной в сети «Интернет» информации запрещенной в Российской Федерации,
установил:
Уфимский транспортный прокурор обратился в суд в защиту интересов прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц и Российской Федерации о признании распространенной в сети «Интернет» информации запрещенной в Российской Федерации.
В обоснование заявленных требований указал, что в рамках исполнения Федерального закона от 06.03.2006 №35-ФЗ «О противодействии терроризму», приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 17.05.2018 №295 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов о противодействии терроризму» и приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 13.12.2021 №744 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних, соблюдением их прав и законных интересов» осуществлен мониторинг информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», в ходе которого установлено, что на сайтах с адресами:
...
...
...
...
размещена информация о возможности покупки оружия, в том числе боевого ручного стрелкового, охотничьего оружия без предоставления соответствующих документов с доставкой в любой адрес, а также на территорию других стран. Вход на сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы может любой интернет-пользователь. Сайт имеет русской оформление, целевой аудиторией является русскоязычное население.
С целью установления административного ответчика проведена проверка доменов и осуществлен ввод указанных URL-адресов в поисковую строку ...сервис и Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, по результатам которого установлено, что сведения о доменных именах отсутствуют, в связи с чем установить лицо, действия которого послужили поводом для подачи иска, не представляется возможным.
Размещенная на вышеуказанном сайте информация противоречит действующему законодательству, что создает неограниченную возможность ее просмотра и использования, что противоречит государственной политике и нарушает права неопределенного круга лиц, её использование способно нанести вред здоровью граждан.
На основании изложенного, просил признать информацию, размещенную в информационно-коммуникационной сети Интернет на сайте с вышеуказанными электронными адресами, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено; после вступления решения суда в законную силу, направить копию решения суда в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по адресу: ..., для включения указанных сайтов в сети «Интернет» в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Определением суда от 23.04.2025 (протокольно) к участию в деле привлечено в качестве заинтересованного лица ООО «Интернет Решения».
Определением суда от 14.05.2025 в связи с отсутствием доступа к интернет-сайтам, производство по делу прекращено в части требования о признании распространенной в сети «Интернет» информации, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайтах:
...
...
... информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
В судебном заседании помощник Уфимского транспортного прокурора Саетова Н.Э. требования поддержала, просила суд об их удовлетворении.
Представитель заинтересованного лица Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Башкортостан, надлежаще извещенный о месте и времени судебного заседания, не явился, представил ходатайство, в котором просил суд рассмотреть административное дело в отсутствие представителя.
Представитель заинтересованного лица ООО «Интернет Решения», надлежаще извещенный о месте и времени судебного заседания, не явился, о причинах неявки не сообщил, направил возражения на иск, в котором просил отказал в удовлетворении иска поскольку информация на сайте Озон отсутствует, факт удаления интернет-страниц исключает наличие оснований для ограничения доступа в целях защиты прав неопределенного круга лиц.
Суд, исследовав материалы дела, считает заявленные исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
В соответствии с ч. 3.2 ст. 24 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (далее - КАС РФ) административное исковое заявление о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено, подается в суд по адресу административного истца или по адресу, месту жительства административного ответчика.
Согласно требованиям ст. 265.1 КАС РФ с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено (далее также - административное исковое заявление о признании информации запрещенной), вправе обратиться прокурор, иные лица, которым такое право предоставлено законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации.
В соответствии с ч. 1 ст. 39 КАС РФ прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
В соответствии со ст.ст. 2, 10 Федерального закона № 149-ФЗ от 27.07.2006 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», информационно-телекоммуникационной сетью является технологическая система, предназначенная для передачи по линиям связи информации, доступ к которой осуществляется с использованием средств вычислительной техники. В Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации.
Согласно статье 9 Федерального закона от < дата > №150-ФЗ «Об оружии» приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации подлежат лицензированию, за исключением случаев, установленных частью шестой настоящей статьи.
Лицензии на приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему выдаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами на основании заявлений граждан Российской Федерации.
Приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации не подлежат лицензированию в случае: приобретения оружия государственными военизированными организациями; приобретения гражданского и служебного оружия и патронов к нему организациями, подведомственными федеральному органу исполнительной власти, уполномоченному в сфере оборота оружия, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе использовать боевое ручное стрелковое оружие; приобретения спортивного пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно юридическими лицами, занимающимися производством оружия или торговлей им, спортивными организациями и образовательными организациями; приобретения, экспонирования и коллекционирования государственными и муниципальными музеями оружия, имеющего культурную ценность, в целях, определенных законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации; приобретения списанного оружия и охолощенных патронов; приобретения спортивного и охотничьего холодного клинкового оружия; приобретения охотничьего метательного стрелкового оружия; приобретения для использования в технологических и научно-технических испытательных целях боевого ручного стрелкового оружия, боеприпасов и патронов к нему юридическими лицами, которые осуществляют разработку, производство, испытание, установку, монтаж, техническое обслуживание, ремонт, утилизацию и реализацию вооружения и военной техники, разработку, производство, испытание, хранение, реализацию и утилизацию боеприпасов на основании лицензии на разработку, производство, испытание, установку, монтаж, техническое обслуживание, ремонт, утилизацию и реализацию вооружения и военной техники, разработку, производство, испытание, хранение, реализацию и утилизацию боеприпасов (за исключением указанной деятельности, осуществляемой воинскими частями и организациями Вооруженных Сил Российской Федерации и войск национальной гвардии Российской Федерации), полученной в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности (далее - юридические лица, осуществляющие разработку или производство вооружения, военной техники и боеприпасов)
В соответствии со статьей 9.2 ФЗ «Об оружии» в целях осуществления учета и контроля за оборотом гражданского и служебного оружия на территории Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, формируются и ведутся в электронном виде реестры лицензий и разрешений.
Реестры лицензий и разрешений включают в себя сведения о выданных (предоставленных) федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом, лицензиях, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона, и разрешениях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.
Порядок предоставления государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, сроки и последовательность административных процедур (действий) должностных лиц Росгвардии и ее территориальных органов по предоставлению указанной услуги регламентируется соответствующим административным регламентом федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, утвержденным приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
Кроме того, статьей 6.1 Федерального закона «Об оружии» предусмотрено, что медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием проводится медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения (далее - медицинские организации) в отношении граждан Российской Федерации, впервые приобретающих оружие на основании лицензии, граждан, награжденных оружием, граждан, являющихся владельцами оружия (за исключением граждан Российской Федерации, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции), по месту их жительства (пребывания).
Граждане, являющиеся владельцами оружия, приобретенного на основании лицензии на приобретение оружия, проходят медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в пять лет. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием включает в себя в том числе психиатрическое освидетельствование, химико-токсикологические исследования наличия в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, форма и порядок оформления медицинских заключений по его результатам устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
В силу статьи 13 Федерального закона «Об оружии» право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, охотничьего оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции. Граждане Российской Федерации, относящиеся к коренным малочисленным народам Российской Федерации, ведущие традиционный образ жизни, осуществляющие традиционное хозяйствование и занимающиеся традиционными промыслами в местах традиционного проживания, а также граждане, занимающиеся профессиональной деятельностью, связанной с охотой, и работники юридических лиц с особыми уставными задачами имеют право приобретать охотничье оружие по достижении возраста 18 лет. Право на приобретение газового оружия, спортивного оружия, охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом для занятий спортом, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.
Исходя из части 6 статьи 10 Федерального закона №149-ФЗ запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.
В соответствии со статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконное приобретение, передачу, хранение, перевозку, пересылку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов.
Статьей 20.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность за нарушение правил приобретения или передачи оружия, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
Из положений ст. 4 Закона РФ № 2124-1 от 27.12.1994 «О средствах массовой информации» следует, что не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний, распространение иной информации, распространение которой запрещено федеральными законами.
Судом в судебном заседании установлено, что Уфимской транспортной прокуратурой проведен мониторинг информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» 25.03.2025 в период времени с 15-00 часов по 17-00 часов в служебном кабинете №9 административного здания Уфимской транспортной прокуратуры по адресу: ..., которым установлено следующее, что на сайте по адресу ... размещена информация о возможности покупки оружия, в том числе боевого ручного стрелкового, охотничьего оружия без предоставления соответствующих документов с доставкой в любой адрес, а также на территорию других стран. Вход на сайт свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы может любой интернет-пользователь. Сайт имеет русской оформление, целевой аудиторией является русскоязычное население.
Вход на сайт является свободным, предварительной регистрации не требуется, ознакомиться с содержанием указанной страницы может любой пользователь сети «Интернет», информация на сайте распространяется бесплатно, не требует регистрации и пароля. На странице предоставлена возможность указать свой адрес, данные, номер телефона, адрес электронной почты, на который необходимо направить сообщения для оформления заказа, а также имеется подробная информация о ценах.
25.03.2025 Уфимской транспортной прокуратурой был составлен акт осмотра сети «Интернет» с адресом: ...
Факт размещения указанной информации, а также отсутствия ограничения доступа в отношении сайта подтверждается снимками экрана Интернет-сайта ...
Из информации на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в разделе «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющем идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, следует, что на момент проверки указатель ... в этом реестре отсутствует.
Информация, содержащаяся на данном сайте, может повлечь негативные последствия, причинить вред жизни и здоровью граждан пользующихся данными услугами.
Установить пользователя интернет-сайта ... в ходе проверки не представилось возможным.
Согласно информации служб ... домен weaponhop.net зарегистрирован 21.08.2024, регистратор доменного имени ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ", ....
Из анализа представленных в материалы дела доказательств, а именно, скриншотов, на которых изображены данные по размещению в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» информации интернет–сайта https://aa.weaponshop.net/dokumenty-na-oruzhie-licenzija/, следует, что с помощью указанного сайта осуществляется распространение информации о возможности покупки оружия, в том числе боевого ручного стрелкового, охотничьего оружия без предоставления соответствующих документов с доставкой в любой адрес, а также на территорию других стран.
Суд принимает в качестве доказательств скриншоты страниц указанного первоисточника, они содержат названия и адрес сайта, тем самым доказывают, что информация взята именно из этого официального источника.
Распространение указанной информации противоречит основам конституционного строя Российской Федерации, информационный материал нарушает запреты, установленные федеральным законодательством.
Кроме того, учитывая, что выявлен факт размещения указанной информации в свободном доступе для неограниченного круга лиц может повлечь негативные последствия, причинить вред жизни и здоровью граждан пользующихся данной запрещенной информацией, суд соглашается с доводами административного истца о противоречии предоставления доступа пользователям информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» к указанной информации положениям Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству.
В силу ч. 1 ст. 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет».
Согласно ч. 2 ст. 15.1 данного Закона в реестр включаются сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено; доменные имена и (или) указатели страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Основанием для включения в реестр указанных сведений является, в том числе, вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено (ч. 5 ст. 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»).
Целью обращения Уфимского транспортного прокурора в суд с вышеуказанным заявлением является включение сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, в соответствующий реестр, ведение которого предусмотрено ст. 15.1 Федерального закона Российской Федерации от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», для ограничения доступа к указанной информации как незаконной.
Признание тех или иных информационных материалов, означает констатацию того факта, что они нарушают запреты, установленные федеральным законодательством, и уже в силу этого представляют реальную угрозу основам конституционного строя и нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
По делам о признании информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению в Российской Федерации юридически значимым обстоятельством является сам факт распространения на таком сайте в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» запрещенной информации.
Установление данного обстоятельства является достаточным основанием для признания данной информации, распространенной в сети «Интернет», запрещенной.
При таких обстоятельствах, оценивая представленные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что имеются правовые основания к установлению факта признания указанной информации запрещенной к распространению, в связи с чем, приходит к выводу об удовлетворении заявленных административным истцом требований о признании информации, размещенной на странице сайта ... в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ, и, как следствие, данная информация подлежит включению в реестр сведений, указанных в части 2 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ.
В соответствии с ч. 4 ст. 265.5 КАС РФ решение суда об удовлетворении административного искового заявления о признании информации запрещенной подлежит немедленному исполнению.
Руководствуясь ст.ст.175-180, 265.5 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
административное исковое заявление Уфимского транспортного прокурора, действующего в интересах неопределенного круга лиц и Российской Федерации о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации – удовлетворить.
Признать информацию, размещенную в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте ..., информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Настоящее решение является основанием для включения информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте ... в реестр сведений, указанных в части 2 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Решение подлежит немедленному исполнению.
Решение направить в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по адресу: ... Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Башкортостан по адресу: ..., для исполнения.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение одного месяца со дня принятия решения суда через Советский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан.
Судья Г.М. Мухаметьянова