ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Иркутск 11 марта2025 года

Судья Свердловского районного суда г. Иркутска Алексеева Наталья Владиславовна, рассмотрев материалы дела №5-109/2025 об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношенииобщества с ограниченной ответственностью «Трансфера» (далее –ООО «Трансфера»), расположенного по адресу: <Номер обезличен>,

УСТАНОВИЛ:

Юридическое лицо –ООО «Трансфера», имеющее лицензию Л022-00112-38/00424796 (АК-38-001474) от 27.04.2021 года, совершило административное правонарушение, выразившееся в осуществлении предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

26 декабря 2024 года при проведении постоянного рейда, на основании решения о проведении постоянного рейда МТУ Ространснадзора по СФО от 29 ноября 2024 года № 3783/2024г., по адресу: <адрес обезличен>, был проведен надзор в отношении транспортного средства марки ASIA-AM948-S, <Номер обезличен>, под управлением водителя ..... Согласно путевого листа № 583 от 26 декабря 2024 года, выданного ООО «Трансфера», осуществлялась перевозка детей по договору фрахтования.

В ходе проверки были выявлены следующие нарушения лицензионных требований:

1.ООО «Трансфера» использовал для осуществления лицензируемой деятельности транспортное средство марки ASIA-AM948-S, г/н <Номер обезличен>, не включенное в реестр лицензий. Нарушено лицензионное требование, установленное пп. «а» п. 8 Положения о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от <Дата обезличена> <Номер обезличен>.

2. Согласно протоколу инструментального обследования от <Дата обезличена> <Номер обезличен>, установлено, что ООО «Трансфера» не обеспечена передача информации о географической широте и долготе местоположения транспортного средства марки ASIA-AM948-S, г/н <Номер обезличен>, его путевом угле и скорости движения, времени и дате фиксации местоположения транспортного средства с интервалом передачи не более 30 секунд через Государственную автоматизированную информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта, что подтверждается распечаткой из программного средства контроля «Ространснадзор КИАСК-ТС-РВ», чем нарушены требования п. 3-6 Правил оснащения транспортных средств категорий М2, М3 и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от <Дата обезличена> <Номер обезличен>; п. 8 «д» Положения о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, утвержденного Постановлением Правительства РФ от <Дата обезличена> <Номер обезличен>.

Законный представитель юридического лица,надлежаще извещенный о времени и месте рассмотрения настоящего дела, в суд не явился, ходатайства об отложении рассмотрения не поступило, и суд, принимая во внимание положения ст.25.1, 30.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, считает рассмотреть дело в отсутствие указанного лица.

Огласив протокол об административном правонарушении, исследовав материалы дела, оценив доказательства, имеющиеся в материалах дела, прихожу к выводу о том, что в действиях юридического лица установлен состав административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с частью 4 статьи 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией, за исключением случаев, предусмотренных статьями 11.23, 11.32, 12.31.1, 12.32.1 и 19.7.9 настоящего Кодекса,влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере семидесяти пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В соответствии с примечанием 2 к ст. 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, понятие грубого нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.

Постановлением Правительства Российской Федерации от <Дата обезличена> <Номер обезличен> утверждено Положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами (далее - Положение о лицензировании).

В силу п. 39 данного Положения к грубым нарушениям лицензионных требований при осуществлении лицензируемой деятельности относится, в том числе нарушение лицензионного требования, предусмотренного пп. «д» п. 8 данного Положения, повлекшее за собой последствия, установленные ч. 10 ст. 19.2 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Согласно пп. «д» п. 8 Положения о лицензировании лицензиат обязан допускать к лицензируемому виду деятельности автобусы лицензиата, прошедшие в порядке, установленном Министерством транспорта Российской Федерации в соответствии со ст. 20 Федерального закона от <Дата обезличена> № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», предрейсовый или предсменный контроль их технического состояния и оснащенные в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, тахографами (контрольными устройствами (тахографами) регистрации режима труда и отдыха водителей транспортных средств), а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

В соответствии с пп. 1 п. 7 Порядка организации и проведения предрейсового или предсменного контроля технического состояния транспортных средств, утвержденного приказом Министерства транспорта Российской Федерации от <Дата обезличена> <Номер обезличен> (далее - Порядок), при проведении контроля должны быть проверены исправность аппаратуры спутниковой навигации (если обязательность ее установки предусмотрена законодательством Российской Федерации).

Данный Порядок обязателен для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров на основании договора перевозки или договора фрахтования и (или) грузов на основании договора перевозки (коммерческие перевозки), а также осуществляющих перемещение лиц, кроме водителя, и (или) материальных объектов автобусами и грузовыми автомобилями без заключения указанных договоров (перевозки для собственных нужд автобусами и грузовыми автомобилями) (субъекты транспортной деятельности).

Согласно п. 3 Правил оснащения транспортных средств категорий M2, M3 и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от <Дата обезличена> <Номер обезличен> (далее - Правила), транспортные средства подлежат оснащению работоспособной аппаратурой спутниковой навигации, отвечающей, в том числе требованиям, указанным в пп. «б» данного пункта.

В силу пп. «б» п. 3 Правил, аппаратура спутниковой навигации должна обеспечивать определение по сигналам не менее 2 действующих глобальных навигационных спутниковых систем, одной из которых является глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС, передачу информации о географической широте и долготе местоположения транспортного средства, его путевом угле и скорости движения, времени и дате фиксации местоположения транспортного средства с интервалом передачи не более 30 секунд через государственную автоматизированную информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС»:

- в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта;

- в региональные, муниципальные и иные информационные системы (по решению собственника (владельца) транспортного средства и при наличии технической возможности такой передачи).

Таким образом, невыполнение лицензиатом обязанности по оснащению транспортного средства - автобуса аппаратурой спутниковой навигации, режим работы которой соответствует приведенным Правилам, является грубым нарушением лицензионных требований, влекущим последствия в виде угрозы возникновения причинения вреда жизни, здоровью граждан, а также угрозы чрезвычайных ситуаций, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Как усматривается из представленных материалов, ООО «Трансфера» на основании лицензии от <Дата обезличена> осуществляет предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров и иных лиц автобусами.

Согласно сведениям об автобусах лицензиата, транспортное средство марки ASIA-AM948-S, г/н <Номер обезличен> не включено в реестр лицензий.

Соответственно, ООО «Трансфера» при осуществлении предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров автобусами допустило <Дата обезличена> выпуск на линию транспортного средства марки ASIA-AM948-S, г/н <Номер обезличен>, не включенного в реестр лицензий, не оснащенного работоспособной аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS в соответствии с Правилами, обеспечивающей передачу информации о географической широте и долготе местоположения транспортного средства, его путевом угле и скорости движения, времени и дате фиксации местоположения транспортного средства с интервалом передачи не более 30 секунд через государственную автоматизированную информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС» в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта.

По факту выявленного нарушения старшим государственным инспектором Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Иркутской области межрегионального территориального управления Ространснадзора по СФО<Дата обезличена> в отношении ООО «Трансфера» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, содержание и оформление которого соответствуют требованиям ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в протоколе отражены (л.д. 1-3).

Вина ООО «Трансфера» в совершении административного правонарушения подтверждается решением о проведении постоянного рейда (л.д. 32-33); выпиской из ЕГРЮЛ (л.д. 8-12), выпиской из реестра лицензий (л.д. 13-14), актом постоянного рейда (л.д. 15-16), протоколом опроса в ходе постоянного рейда (л.д. 17),протоколом инструментального обследования (л.д. 18-19), протоколом осмотра транспортного средства (л.д. 20); протоколом истребования документов в ходе постоянного рейда (л.д. 21-23), фотоматериалом (л.д. 24-25),актом замены транспортного средства, договором фрахтования (л.д. 26-27), уведомлением об организованной перевозке группы детей автобусами (л.д. 28-29), свидетельством о регистрации транспортного средства и водительским удостоверением ФИО2(л.д. 30-31).

Оценив имеющиеся в деле доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, с учетом реального характера создаваемой угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан в сфере безопасности дорожного движения,суд приходит к выводу о том, что вина юридического лица ООО «Трансфера»в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях полностью установлена и бесспорно доказана, поэтому действия ООО «Трансфера»следует квалифицировать какосуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией.

В силу части 2 статьи 2.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых названным Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Оснований полагать, что нарушение лицензионных требований при осуществлении деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами вызвано чрезвычайными, объективно непредотвратимыми обстоятельствами и другими непредвиденными, непреодолимыми препятствиями, находящимися вне контроля ООО «Трансфера», не имеется.

Административное правонарушение совершено ООО«Трансфера» умышленно, поскольку лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), сознательно допускало его вредные последствия или относилось к ним безразлично.

Никаких неустранимых сомнений, которые должны толковаться в пользу ООО«Трансфера», не имеется.

Оснований для применения положений ст. 2.9, 4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не установлено с учетом возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, пользующихся услугами ООО«Трансфера» по перевозке автобусами.

При назначении административного наказания юридическому лицу, в соответствии с частью 3 статьей 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, учитываются характер совершенного административного правонарушения, имущественное и финансовое положение юридического лица, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.

Обстоятельств, смягчающих, отягчающих административную ответственность не установлено.

Принимая во внимание характер совершенного административного правонарушения, суд приходит к выводу о том, что в целях предупреждения совершения новых правонарушений ООО «Трансфера»подлежит административному наказанию в виде административного штрафа в размере минимального размера административного штрафа, предусмотренного санкцией части 4 статьи 14.1.2Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В связи с отсутствием исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, имущественным и финансовым положением привлекаемого к административной ответственности юридического лицасуд не находит оснований для применения части 3.2, 3.3 статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначения наказания в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного санкцией части 4 статьи 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Суд с учетом обстоятельства настоящего дела приходит к выводу о невозможности замены административного штрафа предупреждением по делу.

На основании изложенного и руководствуясь статьей 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать юридическое лицо общество с ограниченной ответственностью «Трансфера»виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере200 000 (двести тысяч) рублей.

Разъяснить, что в соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам:

УФК по Иркутской области (МТУ Ространснадзора по СФО), лицевой счет 04341G20490, ИНН <***>, КПП 540601001, БИК 012520101, Единый казначейский счет 40102810145370000026, казначейский счет 03100643000000013400, в отделение Иркутск Банка России//УФК по Иркутской области г. Иркутск, ОКТМО 25701000, КБК 10611601141010102140, УИН 10638522250000012506.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Иркутский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья ______________