Дело № 5-149/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
04 апреля 2023 г. г. Гурьевск
Гурьевский районный суд Калининградской области в составе:
председательствующего судьи Чулковой И.В.,
при помощнике судьи Александровой Е.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании поступивший из ОПНМ ОВМ ОМВД России «Гурьевский» административный материал в отношении гражданки <данные изъяты> ФИО1 Бахтиёровны (Abdurahmanova Indira), <данные изъяты>, замужней, имеющей на иждивении двоих несовершеннолетних детей, официально не работающей, места жительства на территории Российской Федерации не имеющей, ранее к административной ответственности не привлекавшейся,
привлекаемой к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
04.04.2023 в 09 часов 30 минут по адресу: Калининградская область, Гурьевский район, пос. Храброво, Аэропорт «Храброво» в ходе иммиграционного контроля, выявлена гражданка <данные изъяты> ФИО1 (Abdurahmanova Indira), <данные изъяты>, при проверке документов которой установлено, что гражданка ФИО1 прибыл на территорию Российской Федерации 05.06.2021 с целью трудоустройства, 08.07.2021 оформила патент на работу серии №, вносила авансовые платежи до марта 2022 года, на миграционном учете стояла по адресу: Московская <адрес > сроком до 08.03.2022. Согласно Указам Президента РФ от 18.04.2020 № 274, от 15.06.2021 № 364 срок законного пребывания истёк 12.10.2022 и с 13.10.2022 гражданка ФИО1 находился на территории Российской Федерации, нарушая режим пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации, предусмотренный Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерациии».
Действия ФИО1 квалифицированы по ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), т.е. нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признала полностью, в содеянном раскаялась, пояснила, что он является гражданином Республики Узбекистан, гражданства Российской Федерации не имеет, ее супруг, гражданин Республики Узбекистан, работает в Российской Федерации по патенту.
Выслушав объяснения ФИО1, исследовав материалы дела, суд находит ее вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, помимо признательных показаний лица, привлекаемого к административной ответственности, подтвержденной исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом об административном правонарушении № № от 04.04.2023, объяснениями, копией паспорта, копией миграционной карты, сведениями из СПО «Мигрант-1».
В ходе рассмотрения дела установлено, что разрешения на временное проживание в Российской Федерации ФИО1 не имеет, по вопросу оформления вида на жительство в Российской Федерации, гражданства Российской Федерации не обращалась.
В соответствии с частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Объективная сторона состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, характеризуется противоправным деянием (действием или бездействием), выразившемся в нарушении режима пребывания (проживания) в Российской Федерации: без документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации; при утрате документов, дающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, и неподаче заявления об их утрате в миграционный орган; связанным с уклонением от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания.
Согласно ч.ч. 1, 2 ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25 июля 2002 года срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
В силу пунктов 5 и 9 статьи 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее – налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог.
В случае, если иностранный гражданин временно пребывает в Российской Федерации свыше установленного в соответствии с пунктом 2 статьи 5 и со статьей 5.1 указанного выше Федерального закона срока временного пребывания и срок действия имеющегося у него патента не был продлен либо иностранным гражданином не был получен новый патент, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации.
Фиксированный авансовый платеж уплачивается налогоплательщиком по месту жительства (месту пребывания) налогоплательщика до дня начала срока, на который выдается патент, либо дня начала срока, на который продлевается срок действия патента (пункт 4 статьи 227.1 Налогового кодекса Российской Федерации).
Согласно пункту 4 статьи 227.1 Налогового кодекса Российской Федерации фиксированный авансовый платеж по налогу уплачивается налогоплательщиком по месту осуществления им деятельности на основании выданного патента до дня начала срока, на который выдается (продлевается), переоформляется патент.
Судом установлено, что гражданка ФИО1 прибыла на территорию Российской Федерации 05.06.2021 с целью трудоустройства, 08.07.2021 оформила патент на работу серии №, вносила авансовые платежи до марта 2022 года, в дальнейшем патент на работу не оформляла, платежи не вносила.
Проверив все вышеуказанные доказательства, суд приходит к выводу о том, что они получены и оформлены уполномоченным должностным лицом с соблюдением соответствующих требований законодательства об административных правонарушениях, а потому могут быть положены в основу принимаемого решения по делу.
Совокупность приведенных доказательств свидетельствует о доказанности вины ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного именно ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
Обстоятельств, исключающих производство по данному делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, равно как и оснований для освобождения ФИО1 от административной ответственности судом не установлено.
Данных о том, что ФИО1 предпринимала какие-либо законные действия, направленные на продление сроков пребывания в Российской Федерации, в материалах дела не имеется.
При таких обстоятельствах, суд считает, что действия ФИО1 правомерно квалифицированы уполномоченным должностным лицом по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ – как нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.
Сроки давности привлечения ФИО1 к административной ответственности, установленные ст. 4.5 КоАП РФ, на момент вынесения настоящего постановления не истекли, следовательно, он может быть подвергнут административному наказанию.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, суд считает признание ей своей вины.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1, суд не усматривает.
При назначении наказания судом учитывается наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность правонарушителя ФИО1 и отсутствие обстоятельств, ее отягчающих, в связи с чем суд считает возможным назначить наказание ФИО1 в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации, принимая во внимание характер совершенного административного правонарушения, объектом которого является особый режим пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, а также и то, что оснований, исключающих назначение правонарушителю наказание в виде выдворения, по делу не установлено, и доказательств обратного ФИО1 представлено не было.
Учитывая изложенное, суд считает необходимым применить в отношении ФИО1 административное наказание в виде штрафа с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Гражданку <данные изъяты> ФИО1 Бахтиёровну (Abdurahmanova Indira), <данные изъяты>, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть ее административному наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 3 000 (три тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации с содержанием в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Калининградской области (<...>) до исполнения решения о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации.
Административный штраф должен быть уплачен ФИО1 на следующие реквизиты: УФК по Калининградской области, номер счета получателя платежа р/с <***>, наименование банка Отделение Калининград Банка России//УФК по Калининградской области г. Калининград, БИК 012748051, КПП 390601001, ИНН <***>, ОКТМО: 27701000, КБК 18811601181019000140, № с.: 031643000000013500, УИН: 1881399990004596748 наименование платежа: административный штраф (штраф ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ), протокол № 80/23А/УВМ№009145.
Одновременно разъяснить ФИО1, что в соответствии с частью 1.1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.
Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Калининградского областного суда через Гурьевский районный суд Калининградской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья: И.В. Чулкова