№ 5-648/23 №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Волгоград 08 ноября 2023 года

Судья Красноармейского районного суда

города Волгограда ФИО1

с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, ФИО2,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении

ФИО2, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, работающего подсобным рабочим в ООО «<данные изъяты>», проживающего: <адрес> (исправительный центр),

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил мелкое хулиганство, а именно - примерно в 12 часов 45 минут 07 ноября 2023 года в помещении «Почта России», расположенном в доме № 20 по проспекту Героев Сталинграда в Красноармейском районе города Волгограда, нарушая общественный порядок, выражался нецензурной бранью.

ФИО2 свою виновность в совершении вышеуказанного административного правонарушения признал, пояснив, что, находясь в состоянии опьянения, пошёл снимать деньги в банкомате в отделении связи, где у него произошёл конфликт.

Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведётся производство по делу, исследовав материалы дела, прихожу к следующим выводам.

Из протокола об административном правонарушении в отношении ФИО2, объяснения ФИО3 и рапорта сотрудника полиции, усматривается, что ФИО2 примерно в 12 часов 45 минут 07 ноября 2023 года в помещении «Почта России», расположенном в доме № 20 по проспекту Героев Сталинграда в Красноармейском районе города Волгограда, нарушая общественный порядок, выражался нецензурной бранью.

Оценив вышеперечисленные доказательства, нахожу, что виновность ФИО2 в совершении указанного в протоколе административного правонарушения – доказана.

Действия ФИО2 подлежат квалификации по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по признакам мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождавшегося нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания принимаю во внимание характер и степень общественной опасности содеянного административного правонарушения, данные о личности виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

При назначении наказания принимаю во внимание характер и степень общественной опасности содеянного административного правонарушения, данные о личности виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

С учётом всех вышеперечисленных обстоятельств нахожу необходимым назначить ФИО2 наказание в виде административного ареста, препятствий к назначению которого при рассмотрении дела – не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 3.8, 4.1, ч. 1 ст. 20.1, п. 3 ч. 3 ст. 23.1 и ст.ст. 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки, исчисляя срок наказания с момента его фактического задержания, то есть с 13 часов 20 минут 07 ноября 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Красноармейский районный суд города Волгограда в течение 10 суток со дня получения его копии.

Судья подпись ФИО1

Адрес Красноармейского районного суда города Волгограда:

<...>