№ 2а- 4413/2022

24RS0002-01-2022-005631-56

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

25 ноября 2022 года г. Ачинск Красноярского края

Ачинский городской суд Красноярского края в составе:

председательствующего судьи Заботиной О.Л.,

при секретаре Рудаковой А.В.,

с участием помощника прокурора Малиновской Р.А.,

представителя административного истца ФИО1,

представителя административного ответчика ФИО2,

представителя заинтересованного лица ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ФИО4 к Военному комиссариату г. Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов Красноярского края, Призывной комиссии по мобилизации г. Ачинска, ФКУ «Военный комиссариат Красноярского края» о признании незаконным решения о призыве на военную службу по мобилизации,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 обратился в суд к Призывной комиссии по мобилизации г. Ачинска военному комиссариату г. Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов Красноярского края, ФКУ «Военный комиссариат Красноярского края» с исковыми требованиями о признании решения призывной комиссии по мобилизации граждан г. Ачинска от 27.09.2022 г. о призыве истца на военную службу по частичной мобилизации незаконным. Исковые требования мотивированы тем, что ФИО4 27 сентября 2022 г. решением призывной комиссии по мобилизации г. Ачинска был призван на военную службу по мобилизации и в этот же день был отправлен к месту прохождения военной службы. Административный истец является работником АО «РУСАЛ Ачинск», которое является организацией оборонно-промышленного комплекса в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.09.2022 г. № 1725 и Приказом № 4070 от 27.09.2022 «Об утверждении перечня организаций, включенных в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, и отраслевого распределения интегрированных структур, осуществляющих свою деятельность в отраслях промышленности, относящихся к сфере ведения Минпромторга России и их состава, т.е. забронирован в порядке, определяемым Правительством РФ. При обращении в Военный комиссариат г. Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов истцу было отказано в рассмотрении вопроса о предоставлении отсрочки от призыва, т.к. решение комиссии было принято до предоставления отсрочки от призыва и в связи с отсутствием полномочий и оснований для отмены решения призывной комиссии по мобилизации. Данный отказ противоречит Постановлению Правительства РФ от 30 сентября 2022 г., которым утверждены Правила предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации РФ лицам, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса. В пункте 2 данного Постановления отражено, что оно распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г. (л.д. 4-5).

Определением суда от 22.11.2022 г. к участию в деле в качестве заинтересованного лица привлечено ФГКУ ВОУ ВО «Новосибирское Высшее Военное Командное ордена Жукова Училище» Министерства обороны РФ (л.д. 2).

В судебное заседание административный истец ФИО4 не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещался надлежащим образом (л.д.28).

Представитель административного истца ФИО1, действующий по доверенности в порядке передоверия (л.д. 45-54), с наличием юридического образования (л.д.55) заявленные исковые требования поддержал в полном объеме, по основаниям изложенным в исковом заявлении. Дополнительно ФИО1 пояснил, что на момент призыва истца по частичной мобилизации у него отсутствовало право на отсрочку, АО «РУСАЛ» включено в перечень предприятий оборонно-промышленного комплекса, на дату призыва истца, список лиц, имеющих право на отсрочку от призыва по мобилизации не был сформирован работодателем истца. На основании Постановления Правительства РФ от 30.09.2022 г. истец включен работодателем в список работников, имеющих право на отсрочку от призыва на военную службу, данные списки предоставлены АО «РУСАЛ Ачинск», но административными ответчиками неверно применяются нормы Постановления Правительства РФ от 30 сентября 2022 г., в связи с чем истец оспаривает бездействия административных ответчиков по не отмене решении о призыве истца на военную службу по мобилизации в связи с отсрочкой. На многочисленные обращения истца военным комиссариатом дан ответ о том, что решение о призыве ФИО4 является законным, в связи с поздним поступлением от работодателя сведений о работниках, имеющих право на отсрочку от призыва по мобилизации, оснований для отмены решения о призыве истца не имеется. Кроме того представитель ФИО1 просил в случае удовлетворения иска обратить решение суда к немедленному исполнению.

Представитель ФКУ «Военный комиссариат Красноярского края» по доверенности (л.д. 64, 65) ФИО2 с исковыми требованиями не согласился, пояснил о том, что истец был призван на военную службу в связи с изданием Указа Президента РФ № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» от 21.09.2022 г. На момент принятия призывной комиссией по мобилизации решения о призыве истца на военную службу ФИО4 права на отсрочку от призыва не имел, в список сотрудников АО «РУСАЛ Ачинск» имеющих бронь, не был включен, соответствующего удостоверения не имел, находился на общем воинском учете. Оснований для предоставления истцу отсрочки от призыва не имелось. Приказом Минпромторга Росси № 4174дсп от 03.10.2022 г. АО «РУСАЛ Ачинск» включен в список предприятий, участвующих в выполнении заданий государственного оборонного заказа. Только 11.10.2022 г. АО «РУСАЛ Ачинск» предоставил в военный комиссариат г. Ачинска списки сотрудников, имеющих право на отсрочку от призыва по мобилизации, при этом данные списки не соответствовали требованиям Постановления Правительства РФ от 30.09.2022 г. № 1725 поскольку в них не содержалось указания на степень участия работников в исполнении оборонно-промышленного заказа. Также представитель административного ответчика пояснил, что телеграммой военного комиссара Красноярского края от 11.10.2022 г. № 2/1902 предусмотрен порядок предоставления работодателями списков работников, которым предоставлено право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации. Согласно данной телеграмме списки забронированных подлежат проверке и утверждению Генеральным штабом Вооруженных сил РФ, подтвержденные соответствующими телеграммами военного комиссариата Красноярского края. До настоящего времени надлежащим образом согласованные с Генеральным Штабом ВСРФ списки сотрудников АО «РУСАЛ Ачинск» в Военный комиссариат г. Ачинска не поступали, в связи с чем оснований для рассмотрения вопроса о праве истца на отсрочку у призывной комиссии по мобилизации г. Ачинска не имелось. Также представитель ФИО2 пояснил, что АО «РУСАЛ Ачинск» предоставило списки забронированных сотрудников в Военный комиссариат г. Ачинска, Ачинского и Большеулуйского района после окончания призыва граждан по мобилизации. В настоящее время действия призывной комиссии по мобилизации г. Ачинска приостановлено, поскольку мероприятия, связанные с мобилизацией граждан окончены. Решение об отмене решения о призыве истца на военную службу по частичной мобилизации может быть отменно призывной комиссией Красноярского края либо судом. 21октября 2022 г. призывной комиссией по мобилизации г. Ачинска рассматривался вопрос в том числе о праве истца на отсрочку от призыва по мобилизации, вопрос о праве на отсрочку лиц, включенных в списки, поступившие после 04.10.2022 г. не принят. Аналогичная позиция изложена в письменном отзыве (л.д.56-58).

Представитель заинтересованного лица АО «РУСАЛ Ачинск» по доверенности (л.д. 68-70) ФИО3 исковые требования ФИО4 поддержала, пояснила о том, что приказом Минпромторга от 27.09.2022 г. АО «РУСАЛ Ачинск» включено в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса. На основании Постановления Правительства РФ от 30.09.2022 г. № 1725 работодателем были составлены списки работников, имеющих право на отсрочку от призыва по мобилизации, которые были направлены 11.10.2022 г. и 20.10.2022 г. в Призывную комиссию по мобилизации г. Ачинска и Военный комиссариат г. Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов. В данный список включен в том числе истец ФИО4, действиями ответчиков по не предоставлению истцу отсрочки от призыва нарушаются права ФИО4 Также представитель ФИО3 пояснила, что АО «РУСАЛ Ачинск» одно из звеньев цепочки процедуры исполнения заказа оборонно-промышленного комплекса, отдельно оборонно-промышленный заказ с АО «РУСАЛ Ачинск» не заключался. В предоставленных 20.10.2022 г. списках в отношении каждого сотрудника работодателем было указано на принятие ими участия в технологическом процессе по изготовлению и поставки продукции (глинозема) для ГОЗ в раках Федерального закона № 275-ФЗ.

Представители Призывной комиссии по мобилизации г. Ачинска, Военного комиссариата г. Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов Красноярского края, представитель ФГКВОУ «Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова Училище» Министерства обороны РФ, в судебное заседание не явились, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом (л.д.24-26), причины неявки не сообщили.

Представитель ФГКВОУ «Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова Училище» Министерства обороны РФ Орёл С.Н. представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие (л.д. 43).

В соответствии с п. 6 ст. 226 КАС РФ суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие не явившихся участников процесса, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, явка которых не признавалась судом обязательной.

Исследовав материалы дела, выслушав заключение прокурора, полагавшего исковые требования не подлежащими удовлетворению, суд приходит к следующим выводам.

Статья 218 ч. 1 КАС РФ предусматривает, что гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности органы.

Согласно п. 2 ст. 1 Федеральным законом от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» под мобилизацией в Российской Федерации понимается комплекс мероприятий по переводу экономики Российской Федерации, экономики субъектов Российской Федерации и экономики муниципальных образований, переводу органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций на работу в условиях военного времени, переводу Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований на организацию и состав военного времени.

Мобилизация в Российской Федерации может быть общей или частичной. Комплекс мероприятий, проводимых при объявлении общей или частичной мобилизации в Российской Федерации, определяется в соответствии с настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Указом Президента РФ от 21.09.2022 N 647 объявлена с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичная мобилизация. Постановлено осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

Согласно п.п. 11 п. 1 ст. 8 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления осуществляют следующие полномочия в области мобилизационной подготовки и мобилизации: оказывают содействие военным комиссариатам в их мобилизационной работе в мирное время и при объявлении мобилизации, включая: организацию в установленном порядке своевременного оповещения и явки граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, поставки техники на сборные пункты или в воинские части, предоставление зданий, сооружений, коммуникаций, земельных участков, транспортных и других материальных средств в соответствии с планами мобилизации; организацию и обеспечение воинского учета и бронирования на период мобилизации и на военное время граждан, пребывающих в запасе и работающих в органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления и организациях, деятельность которых связана с деятельностью указанных органов или которые находятся в сфере их ведения, обеспечение представления отчетности по бронированию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации; организацию в установленном порядке своевременного оповещения и явки граждан, входящих в состав аппарата усиления военных комиссариатов. Под аппаратом усиления военных комиссариатов понимаются граждане, участвующие на договорной основе в работе по обеспечению оповещения, призыва и отправки мобилизационных ресурсов в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования, органы и специальные формирования. Порядок создания и работы аппарата усиления военных комиссариатов устанавливается Положением о военных комиссариатах, утверждаемым Президентом Российской Федерации, и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно п. 2 ст. 17 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Статьей 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» предусмотрено, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев;

3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

3.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

(4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;

5) матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа;

6) членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации кроме граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, предоставляется другим гражданам или отдельным категориям граждан, которым дано такое право указом Президента Российской Федерации (п. 2).

Кроме того Указом Президента РФ от 24.09.2022 N 664 установлено, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Как следует из ст.ст. 19, 20 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» призыв граждан на военную службу по мобилизации осуществляется в сроки, устанавливаемые мобилизационными планами Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований.

В целях своевременного перевода Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов на организацию и состав военного времени и создания специальных формирований граждане, пребывающие в запасе, заблаговременно приписываются к воинским частям (предназначаются в специальные формирования) для прохождения военной службы в военное время на воинских должностях или для работы на должностях гражданского персонала, предусмотренных штатами военного времени.

Граждане, приписанные к воинским частям (предназначенные в специальные формирования) для прохождения военной службы в военное время, призываются на военную службу по мобилизации в случае осуществления мероприятий по переводу воинских частей, к которым они приписаны, на организацию и состав военного времени, а также в случае создания специальных формирований.

Призыв граждан на военную службу по мобилизации или направление их для работы на должностях гражданского персонала, предусмотренных штатами военного времени, осуществляет призывная комиссия по мобилизации граждан, создаваемая в субъекте Российской Федерации, муниципальном районе, муниципальном округе, городском округе и на внутригородской территории города федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

Председателем призывной комиссии по мобилизации граждан, создаваемой в субъекте Российской Федерации, является высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), а председателем призывной комиссии по мобилизации граждан, создаваемой в муниципальном образовании, указанном в пункте 3 настоящей статьи, - должностное лицо местного самоуправления, возглавляющее местную администрацию (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования). Если призывная комиссия по мобилизации граждан создана на внутригородской территории города федерального значения, на которой в соответствии с законом субъекта Российской Федерации - города федерального значения местная администрация не сформирована, то председателем такой призывной комиссии является руководитель органа исполнительной власти (руководитель территориального органа исполнительной власти) субъекта Российской Федерации - города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя по решению высшего должностного лица (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти) соответствующего субъекта Российской Федерации.

Порядок создания и деятельности призывной комиссии по мобилизации граждан, а также порядок призыва граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования) для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, и направления граждан для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований определяется Правительством Российской Федерации.

В соответствии с Положением «О призыве граждан Российской Федерации по мобилизации, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования), для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006г. № 852, Министерство обороны Российской Федерации обеспечивает через военные комиссариаты заблаговременное направление органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления и организациям необходимых сведений об объемах (с учетом резервов), сроках оповещения и поставки мобилизационных людских ресурсов (далее - ресурсы) (п. 4).

Согласно п. 5 указанного Положения порядок проведения оповещения, явки (доставки) ресурсов и предложения по обеспечению проведения этих мероприятий по представлению военного комиссариата (федерального органа исполнительной власти, имеющего запас) утверждается решением призывной комиссии по мобилизации субъекта Российской Федерации (муниципального образования).

Для оповещения граждан о сроках начала исполнения ими обязанностей по мобилизации соответствующим военным комиссариатом (федеральным органом исполнительной власти, имеющим запас) выписываются повестки, которые в мирное время хранятся в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (п. 8).

В соответствии с п. 22 Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 852 на призывную комиссию по мобилизации муниципального образования возлагаются в том числе функции в период мобилизации: утверждение списков граждан, переданных в комплектуемые воинские части; осуществление оповещения и явки (доставки) граждан на пункты сбора военных комиссариатов, а также доставки на пункты (места) приема мобилизационных ресурсов воинских частей (специальных формирований); предоставление гражданам отсрочек от призыва на военную службу при мобилизации и т.д.

Из п.п. 24, 25, 26 вышеуказанного Положения следует, что призывная комиссия по мобилизации: б) в период мобилизации: во взаимодействии с военным комиссариатом обеспечивает доведение до сведения граждан и организаций решений Президента Российской Федерации об объявлении общей или частичной мобилизации на территории субъекта Российской Федерации (муниципального образования); осуществляет во взаимодействии с военным комиссариатом (федеральными органами исполнительной власти, имеющими запас) оповещение и контролирует явку (доставку) граждан, подлежащих призыву; организует взаимодействие органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по вопросам розыска не оповещенных или уклонившихся от явки граждан, приписанных к воинским частям.

Решение призывной комиссии по мобилизации в день принятия оформляется протоколом, который подписывается председателем, его заместителем и членами комиссии. В протоколе указывается общее количество ресурсов.

Персональный отбор граждан, пребывающих в запасе, осуществляется военным комиссариатом муниципального образования (муниципальных образований).

Решение призывной комиссии по мобилизации является основанием для выписки и вручения мобилизационного предписания, а также для проведения мероприятий по обеспечению этой работы.

Из представленной в материалы дела копии учетной карточки к военному билету № (л.д. 59) установлено, что ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работает АО «РУСАЛ Ачинск», проходил военную службу с 29.06.2011 г. по 29.06.2012 г., присвоена военно-учетная специальность 664543 «А» оператор релейной защиты и автоматики для всех видов в/с, находился на общем воинском учете, категория годности «Б». 27 сентября 2022 г. на основании Указа Президента РФ № 647 от 21.09.2022 г. призван на военную службу по мобилизации.

Приказом ОАО «РУСАЛ Ачинск» № 137 от 08.06.2016 г. (л.д 77) и справкой ОАО «РУСАЛ Ачинск» (л.д. 15) подтверждается трудоустройство ФИО4 в должности <данные изъяты>.

Судом также установлено, что 26 сентября 2022 г. ФИО4 вручена повестка № 12538 о явке к 10:00 часам 27 сентября 2022 год в Военный комиссариат г. Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов Красноярского края по вопросу мобилизации (л.д. 61).

Согласно выписки из книги протокола № 2 заседаний призывной комиссии по мобилизации Военного комиссариата г. Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов Красноярского края (л.д. 62) 27 сентября 2022 г. на основании Указа Президента РФ от 21.09.2022 г. призвать и поставить в вооруженные силы Российской Федерации граждан, пребывающих в запасе, состоящих на воинском учете в Военном комиссариате г.Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов согласно списку, в том числе под номером 119 значится ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ г.р., военно-учетная специальность 664543«А».

28 сентября 2022 г. приказом директора АО «РУСАЛ Ачинск» № М-0000001 трудовой договор № 7495 от 08.06.2016 г. с ФИО4 с 27.09.2022 г. приостановлен в связи с мобилизацией работника (л.д. 75-76).

Таким образом, анализ вышеуказанных норм действующего законодательства свидетельствует о том, что призыв граждан на военную службу по мобилизации осуществляет призывная комиссия по мобилизации граждан, создаваемая в субъекте Российской Федерации, муниципальном районе, муниципальном округе, городском округе и на внутригородской территории города федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

При этом, при частичной мобилизации военный комиссариат осуществляет персональный отбор граждан, пребывающих в запасе, выписывает и вручает мобилизационные предписания, а также проводит мероприятия по обеспечению этой работы.

Статьей 22 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" предусмотрено, что бронирование граждан, пребывающих в запасе и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, на период мобилизации и на военное время проводится в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ бронирование граждан, пребывающих в запасе, проводится в целях обеспечения на период мобилизации и на военное время деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.

Граждане, подлежащие бронированию, освобождаются от призыва на военную службу по мобилизации и последующих призывов в военное время на время предоставленной отсрочки.

Согласно ст. 24 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ организация и порядок бронирования граждан, пребывающих в запасе, на период мобилизации и на военное время определяются настоящим Федеральным законом и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

В соответствии с п. 16 Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006 № 719 «Об утверждении положения о воинском учете» воинский учет военнообязанных подразделяется на общий и специальный.

На специальном воинском учете состоят военнообязанные, которые в установленном порядке бронируются за органами государственной власти, органами местного самоуправления или организациями на периоды мобилизации, военного положения и в военное время, а также проходящие службу в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее - войска национальной гвардии), Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации на должностях рядового и начальствующего состава.

Остальные военнообязанные состоят на общем воинском учете.

В отношении военнообязанных, работающих в федеральных органах исполнительной власти (федеральных государственных органах), в которых законом предусмотрена военная служба, состоящих на общем воинском учете, военные комиссариаты при наличии заявок указанных федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов) составляют планы по направлению их для работы на должностях гражданского персонала в этих органах в периоды мобилизации, военного положения и в военное время.

В силу подпункта «л» п. 19 Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006 № 719 документы первичного воинского учета должны содержать сведения о гражданах, в том числе наличие бронирования военнообязанного за органом государственной власти, органом местного самоуправления или организацией на периоды мобилизации, военного положения и в военное время.

Постановлением Правительства РФ от 30.09.2022 N 1725 утверждены Правила предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса. Кроме того в данном постановлении указано, что оно вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.

В соответствии с п. 2 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.09.2022 N 1725 право на получение отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" (далее - отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации) предоставляется следующим категориям граждан Российской Федерации - руководителям, специалистам и рабочим, работающим в организациях и участвующим в выполнении заданий государственного оборонного заказа (далее - граждане).

Согласно п. 5 вышеуказанных Правил отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам призывными комиссиями по мобилизации граждан на основании списков граждан, направляемых руководителями организаций, в 3-дневный срок после получения указанных списков граждан.

В списках граждан указываются фамилия, имя и отчество (при наличии) граждан, год и место их рождения, категория из числа указанных в пункте 2 настоящих Правил, а также степень их участия в выполнении заданий государственного оборонного заказа.

Приказом Минпромторга России № 4070 от 27.09.2022 г. АО «РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат» включено в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса.

На основании Постановления Правительства РФ от 30.09.2022 г. № 1725 ФИО4 включен работодателем АО «РУСАЛ Ачинск» в список граждан имеющих право на получение отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации (л.д. 73), который 11.10.202022 г. и 20.10.2022 г. был направлен Военному комиссару г. Ачинска, Ачинского и Большеулуского районов Красноярского края (л.д. 72-74).

Выпиской из книги протоколов № 9 заседания призывной комиссии по мобилизации военного комиссариата г. Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов Красноярского края от 21.10.2022 г. подтверждается, что в ходе заседания призывной комиссии об отмене призыва граждан по мобилизации 26, 27, 29, 30 сентября 2022 г. граждан поданных в списки для предоставления отсрочки в связи с работой на предприятиях, входящих в оборонно-промышленный комплекс, предоставленных после 04 октября я 2022 г., решение не принято (л.д. 63).

Представленные в материалы дела сообщения на имя ФИО5 подтверждается ее обращения в интересах ФИО4 в Военную прокуратуру Красноярского гарнизона, призывную комиссию по мобилизации г. Ачинска (л.д. 16-17), которые были направлены по подведомственности для рассмотрения в Военный комиссариат г. Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов.

Из сообщения Военного комиссариата г. Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов от 31.10.2022 г. на имя представителя истца по доверенности – ФИО5 (л.д. 18) установлено, что решение о призыве ФИО4 на военную службу по мобилизации является законным и обоснованным. Призывной комиссией по мобилизации г. Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов Красноярского края 21.10.2022 г. был рассмотрен вопрос об отмене решения призывной комиссии о призыве граждан, работающих на предприятии оборонно-промышленного комплекса. Отсутствует основание для отмены решения призывной комиссии от 27.09.2022 г.

Разрешая заявленные истцом ФИО4 административные исковые требования, суд приходит к выводу о том, что фактически административным истцом оспаривается действия призывной комиссии по мобилизации г. Ачинска о об отказе в предоставлении истцу права на отсрочку от военной службы по мобилизации.

Материалами дела подтверждается, что на момент принятия 27.09.2022 г. призывной комиссией по мобилизации г. Ачинска решения о призыве ФИО4 на военную службу в связи с мобилизацией данное решение являлось законным, поскольку на тот момент истец ФИО4 состоял на общем воинском учете, надлежащего удостоверения о бронировании не имел, у истца имелось двое несовершеннолетних детей (л.д. 81-82).

При этом ФИО4 является работником предприятия ОПК, порядок бронирования сотрудников которого определен специальным нормативным актом - Постановлением Правительства РФ от 30.09.2022 г., предусматривающим распространение его действия на правоотношения, возникающие с 21.09.2022 г.

Суд признает несостоятельным довод представителя Военного комиссариата Красноярского края об отсутствии у истца права на отсрочку от призыва на военную службу в связи с мобилизацией по причине не согласования работодателем списка работников, имеющих право на отсрочку в Генеральным Штабом ВСРФ на основании телеграммы военного комиссара Красноярского края от 11.10.2022 г., поскольку данная телеграмма не является нормативно-правовым актом, обязательным для применения призывной комиссией по мобилизации.

Кроме того п. 5 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.09.2022 N 1725, предусматривает, что право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам призывными комиссиями по мобилизации граждан на основании списков граждан, направляемых руководителями организаций, в 3-дневный срок после получения указанных списков граждан.

В связи с тем, что ФИО4 был включен работодателем в список граждан, имеющих право на отсрочку от призыва на военную службу, а также учитывая предъявление работодателем списков забронированных сотрудников в Военный комиссариат г. Ачинска до окончания деятельности призывной комиссии по мобилизации г. Ачинска, суд приходит к вывод о том, что действия призывной комиссией по мобилизации г. Ачинска об отказе истцу в предоставлении отсрочки от призыва на военную службу является незаконным. Суд признает, что во исполнение специальной нормы, определенной Постановлением Правительства РФ 30 сентября 2022 г. N 1725 работодателем 11.10.2022 г. и 20.10.2022 г. истец был включен в списки работников, имеющих отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации, в связи с чем имел право на отсрочку после издания Постановления Правительства РФ 30 сентября 2022 г. N 1725.

На основании изложенного, в целях восстановления нарушенных прав административного истца ФИО4, суд приходит к выводу о том, что решение призывной комиссией по мобилизации г. Ачинска от 27 сентября 2022 г. о призыве ФИО4 на военную службу в связи с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. о частичной мобилизации подлежит отмене в связи с прекращением на момент рассмотрения дела деятельности призывной комиссии по мобилизации г. Ачинска, уполномоченной разрешать вопрос о наличии у истца права на отсрочку от призыва на военную службу по частичной мобилизации.

Разрешая ходатайство представителя истца об обращении решения суд к немедленному исполнению, суд полагает данные требования не подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно ст. 188 КАС РФ решения суда подлежат немедленному исполнению в случаях, прямо предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае обращения судом принятого им решения к немедленному исполнению (п. 1). В случае отсутствия в настоящем Кодексе прямого запрета на немедленное исполнение решений по административным делам определенной категории суд по просьбе административного истца может обратить решение по административному делу к немедленному исполнению, если вследствие особых обстоятельств замедление исполнения этого решения может нанести значительный ущерб публичным или частным интересам. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с его принятием (п. 2).

Материалами дела подтверждается, что на основании ходатайства истца определением суда от 22 ноября 2022 г. приняты меры предварительной защиты в виде приостановления действия решения Призывной комиссии по мобилизации г. Ачинска от 27.09.2022 г. о призыве на военную службу по мобилизации до рассмотрения настоящего административного дела по существу (л.д. 3).

Таким образом, в связи с действием принятых судом мер предварительной защиты, суд приходит к выводу об отсутствии оснований для обращения решении суда к немедленному исполнению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 175-180 КАС РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО4 удовлетворить.

Отменить решение Призывной комиссии по мобилизации г. Ачинска от 27 сентября 2022 г. о призыве на основании Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения на военную службу по частичной мобилизации.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Красноярский краевой суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи жалобы через Ачинский городской суд.

Председательствующий судья Заботина О.Л.

Мотивированное решение изготовлено 28.11.2022г.