№ 5-1541/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
Судья Рыбинского городского суда Ярославской области Карасев М.А., при секретаре Чайка О.П., рассмотрев 15 августа 2022 г. в г. Рыбинске Ярославской области дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , работающего , проживающего по адресу: , ранее привлекался к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, согласно которому 14.08.2022 года в 23.10 часов в магазине «Дружба» по адресу: <...>, был выявлен ФИО1, который находясь в общественном месте, вел себя нагло и вызывающе, выражался грубой нецензурной бранью, мешал работе персонала магазина, на неоднократные замечания не реагировал, то есть своим поведением выражал явное неуважение к обществу, чем нарушал общественный порядок.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, с протоколом об административном правонарушении согласился.
В подтверждение вины ФИО1 в совершении административного правонарушения, суду представлены: протокол об административном правонарушении АА № № от 14.08.2022 г., справка БД «Адресное бюро», информация на ФИО1, рапорт от 14.08.2022 года, объяснения ФИО5., объяснения ФИО1, протокол об административном задержании № № от 14.08.2022 г.
Все вышеуказанные доказательства согласуются друг с другом.Нарушений норм КоАП РФ при составлении протокола об административном правонарушении в отношении ФИО1 в судебном заседании не установлено.
Исследовав материалы дела об административном правонарушении, выслушав участников процесса, суд полагает установленной вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть в нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, сопровождающемуся нецензурной бранью, в общественных местах, квалифицирует его действия по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, то есть как мелкое хулиганство.
С учетом личности виновного, отсутствия смягчающих вину обстоятельств, наличие отягчающих вину обстоятельств, суд считает необходимым и целесообразным назначить правонарушителю ФИО1 наказание в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.7-29.12, ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания, т.е. с 23.35 часов 14 августа 2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Рыбинский городской суд в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
Судья М.А. Карасев