ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22 августа 2022 года с. Кочубеевское

Судья Кочубеевского райсуда Ставропольского края ФИО1

с участием лица, в отношении которого ведется производство – ШСС

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Кочубеевского райсуда Ставропольского края административное дело в отношении

ШСС, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, не замужней, не имеющей на иждивении несовершеннолетних детей ( лишена родительских прав ),не имеющей инвалидности, со средним образованием, не работающей, проживающей по адресу: <адрес>, не привлекавшейся к административной ответственности, со слов не судима,

в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 2 КоАП РФ,

Установил:

21.08.2022 года примерно в 20 часов 00 минут в <адрес> около домовладения №, гражданка ШСС, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии сотрудников полиции громко выражалась грубой нецензурной бранью. На требования сотрудников полиции прекратить хулиганские действия не реагировала, чем нарушила общественный порядок и спокойствие граждан, сопряженное с неповиновением законным требованиям сотрудников полиции при исполнении ими своих должностных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

В судебном заседании ШСС вину признала, раскаялась.

Выслушав ШСС, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что её действия правильно квалифицированы по ст. 20.1 ч.2 КоАП РФ как мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законным требованиям сотрудников полиции при исполнении ими своих должностных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Вина ШСС полностью доказана и объективно подтверждается её объяснениями и материалами дела: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, объяснением ФИО3, полной сводкой информации на лицо.

При назначении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, личность и имущественное положение виновной.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает признание вины и раскаяние ШСС в содеянном.

Отягчающих обстоятельств судом не установлено.

В связи с чем, суд полагает, что ШСС подлежит подвергнуть наказанию в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.1 ч.1, 4.1-4.3, 29.10 КоАП РФ,

судья

Постановил :

Признать ШСС, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес> виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, и подвергнуть её административному аресту на срок 5 (пять) суток, срок исчислять с 21 часа 35 минут 21 августа 2022 года.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд в течение десяти суток с момента получения копии постановления.

Судья Кочубеевского райсуда ФИО1