ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Краснодар 16 июня 2023 года

Судья Советского районного суда г. Краснодара Соловьева А.Ю. при секретаре судебного заседания Гайнулине Д.М., рассмотрев административный материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ в отношении гражданина Республики Азербайджан ФИО1, <данные изъяты>

установил:

15.06.2023 в 16 ч. 00 мин. по адресу: <адрес>, был выявлен гражданин Республики Азербайджана ФИО1, прибывший в РФ 23.05.2023, который нарушил режим пребывания ИГ в РФ, выразившийся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечению срока временного пребывания, предусмотренного абзацем вторым п. 1 ст. 5 ФЗ №115 от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении ИГ в РФ». Срок временного пребывания на территории РФ истек 12.10.2022.

В судебном заседании ФИО1 признал свою вину в совершении административного правонарушения, подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении. Ходатайство о введении протокола судебного заседание не заявлял.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Согласно статье 2 названного Федерального закона законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин - это лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных данным Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с данным Федеральным законом.

Согласно пункту 2 статьи 5 названного Федерального закона, временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены сроки действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона.

В силу статьи 25.10 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранный гражданин или лицо без гражданства, не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с ч. 1 ст. 2.6 КоАП РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях, установленных Кодексом.

Проверив имеющиеся материалы дела, судья находит квалификацию действий ФИО1 по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ правильной.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении № 21-092751 от 15.06.2023, рапортом сотрудника полиции, объяснением, сведениями ФМС России АС ЦБДУИГ (СПО «Мигрант-1»), протоколом об административном задержании № б/н от 15.06.2023.

Признавая вину установленной, судья учитывает, что срок его пребывания с 2020 года на территории РФ истек 12.10.2022 (после открытия границ), доказательств продления этого срока суду не представлено. В качестве уважительных причин не выезда ФИО1 указал на отсутствие денежных средств, так как ввиду закрытия границ цены на билеты существенно выросли. Вместе с тем, суд учитывает, что ФИО1 добровольно выехал из РФ 21.02.2023, то есть, исполнил свои обязательства.

Кроме того, ФИО1 пояснил, что не имел целью уклоняться от выезда из России, а находился с гражданской женой ФИО2, являющейся гражданкой РФ. Ими подано заявление на регистрацию брака, которое состоится 14.07.2023, что подтверждается представленным Уведомлением о записи на государственную регистрацию заключения брака. Долгое время он легитимно находился на территории страны с надлежащим оформлением документов.

В соответствие с п. 23.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» следует учитывать, что выдворение лица из страны, в которой проживают члены его семьи, может нарушать право на уважение семейной жизни, гарантированное пунктом 1 статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Поэтому при назначении наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации судья должен исходить из действительной необходимости применения к иностранному гражданину или лицу без гражданства такой меры ответственности, а также из ее соразмерности целям административного наказания, с тем, чтобы обеспечить достижение справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках производства по делу об административном правонарушении. При этом конкретные обстоятельства, связанные с совершением административного правонарушения (длительность незаконного нахождения на территории Российской Федерации, повторное или неоднократное привлечение к административной ответственности и т.д.), подлежат оценке в соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности.

В силу положений статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950 каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Судья учитывает позицию Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированной в Постановлении от 14.02.2013 N 4-П, Конституционный Суд Российской Федерации также признал, что устанавливаемые в законодательстве об административных правонарушениях правила применения мер административной ответственности должны не только учитывать характер правонарушения, его опасность для защищаемых законом ценностей, но и обеспечивать учет причин и условий его совершения, а также личности правонарушителя и степени его вины, гарантируя тем самым адекватность порождаемых последствий (в том числе для лица, привлекаемого к ответственности) тому вреду, который причинен в результате административного правонарушения, не допуская избыточного государственного принуждения и обеспечивая баланс основных прав индивида (юридического лица) и общего интереса, состоящего в защите личности, общества и государства от административных правонарушений; иное - в силу конституционного запрета дискриминации и выраженных в Конституции Российской Федерации идей справедливости и гуманизма - было бы несовместимо с принципом индивидуализации ответственности за административные правонарушения.

Исходя из вышеуказанного законодательного определения для назначения административного выдворения, необходимо установить факт, что оно является единственно возможным способом достижения цели административного наказания. Само наличие формального состава административного правонарушения должно рассматриваться в совокупности с другими обстоятельствами и подлежат оценке в соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности.

В соответствии с п. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность: раскаяние в совершенном административном правонарушении.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено. Сведений о привлечении к административной ответственности не представлено.

Санкция ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ предусматривает административный штраф с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

При назначении дополнительного административного наказания в виде выдворения за пределы РФ оцениваются и исследуются обстоятельства семейной и личной жизни лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. При этом постановление суда о назначении нарушителю такой меры ответственности как выдворение, должно основываться на данных, подтверждающих необходимость применения такой меры ответственности в качестве единственного возможного способа достижения справедливого баланса публичных и частных интересов.

Разрешая вопрос о возможности не применения санкции в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации, судья учитывает изложенную выше правовую позицию Конституционного Суда Российской Федерации и Постановления Пленума Верховного Суда РФ, а также позицию Конституционного Суда РФ, выраженную в Определении от 05.05.2014 № 628-О, где указаны важные основания, по которым административное наказание в виде выдворения за пределы РФ не может быть применено к иностранному гражданину. В частности, выдворение оседлого (осевшего, поселившегося) мигранта безотносительно к наличию или отсутствию «семейной жизни» приводит к нарушению права на уважение его «частной жизни».

Принимая во внимание изложенное, причины нахождения на территории РФ по истечении сроков пребывания, добровольный выезд в феврале 2023 года, судья приходит к выводу о назначении наказания в пределах санкции ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 2 000 руб. без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

На основании выше изложенного и, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья

постановил:

Признать гражданина Республики Азербайджан ФИО1, <данные изъяты>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей без административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Реквизиты для уплаты штрафа: номер, дата протокола № 21-092751 от 15.06.2023; получатель платежа: Управление Федерального казначейства по Краснодарскому краю (УМВД России по г. Краснодару), наименование банка: Южное ГУ Банка России по Краснодарскому краю//УФК по Краснодарскому краю г.Краснодар, номер счета получателя платежа: 03100643000000011800, КБК 18811601181019000140, ИНН <***>, КПП 230901001, БИК 010349101, ОКТМО 03701000, УИН 18880423230210927514.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 13 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» указать, что взыскателем по настоящему делу является ОП (мкр. Гидростроителей).

Квитанция об уплате штрафа в тот же срок должна быть предоставлена в Советский районный суд г.Краснодара.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Советский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья А.Ю. Соловьева